Перейти к содержанию

Audi Allroad 2008 3.2 AHL


Гость kamandzir

Рекомендуемые сообщения

post-51411-0-43281900-1358891825_thumb.jpgpost-51411-0-11857400-1358891845_thumb.jpg

Вот в этой самой панели, что на фото (модель не посмотрел, но кто в теме, тот и с виду определит), перестал работать центральный дисплей. Ошибок нету, в тестах говорит, что экран включен и работает, а он вообще ни-ни.

Произошло после глюка с АКБ. Вопросы:

1. Есть ли смысл пытаться отремонтировать?

2. Если менять на б.у., то с какими трудностями могу столкнуться?

Ссылка на комментарий

с заменой непросто. защита компонентов. но вроде как с помощью извесного прибора можно привязать. Я на а6 08года пытался климат поменять на бу .не получилось, или времени не хватило (торопили) или ума. дилеры бу могут поставить, если захотят

Ссылка на комментарий

Не работает сам дисплей, ну и подсветка его соответственно, если таковая имеется. Кароче, он вообще не врубается.

Привязать его можно, не спорю. Приборчеги всякие разные найдем. Но стОит ли с этим заморачиваться? Был ли к кого опыт замены либо ремонта таких понелей?

Ссылка на комментарий

А что мешает открыть панель и хотя-бы визуально посмотреть в чём дело? Можно ведь без всяких приборчиков .

eeprom перепаять со старой на новую!

Ссылка на комментарий

Не делал такую панель,но если она аналогична Q7, цветной экран, то если не работает только подсветка то трансформатор, если инфу не кажет то погрей феном флэшку, будет если результат - меняй с переливом контента.

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

Вот экран цветной или нет - не удалось увидеть. Чет я даже у хозяина не уточнил. Завтра отзвонюсь по ценам на б.у. панель и решу, что делать и как быть. Я так понял, что, в принципе, особого геморра с привязкой б.у. панели не должно быть.

Ссылка на комментарий

Вот экран цветной или нет - не удалось увидеть. Чет я даже у хозяина не уточнил. Завтра отзвонюсь по ценам на б.у. панель и решу, что делать и как быть. Я так понял, что, в принципе, особого геморра с привязкой б.у. панели не должно быть.

Точно! Никакого геморра, а чтобы увидеть инфу на дисплее достаточно на него посветить с боку!
Ссылка на комментарий

для начало немешало бы снять приборку и посмотреть визуально и напругу измерить на стабилизаторе напряжения отвечающий за подсветку дисплея

Ссылка на комментарий

Снималась бы там панель за 10 мин - снял бы и посмотрел. Там часа 2 возиться надо, чтобы тока снять. (говорю про себя. Кто за 20 мин снимает - флаг в руки). И эти, "кнопочки" не удалось "вырвать", чтобы долезть до 2 саморезов. На днях "рожу" спецприспособу. Уж больно все плотненько сидит. Для меня будет проще сначала б.у.-шную купить, чтобы лежала рядом, а потом уже снимать родную. К концу недели постараюсь разбогатеть на б.у. панель. Будет все сростаться - буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поднимаю тему.

Продолжение истории.

Позвонил хозяину. Спросил, какой у него дисплей был цветной или монохромный (красным тока пишет). Хозяин сказал, что цветной. Через минут 10 перезвонил и сказал, что монохромный красный. Это точно. Купил я ему такой дисплей - монохромный красный. А у него цветной он оказался. Хозяин вину признал. Выкладываю фотки. Качество гавеное из-за такого же телефона. Завтра цифровиком постараюсь сделать. Видно сгоревший "элемент" невооруженным глазом. Хотелось бы уточнить что это за элемент и как он правильно установлен. Вообще никаких маркировок на нем не осталось. Может будет у кого возможность глянуть на такую панельку?

post-51411-0-54838200-1361726298_thumb.jpg

post-51411-0-89757200-1361726313_thumb.jpg

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Ура! Нашел! Там установлена транзисторная сборка 9945а. Заменяется на 9945. Заказал на понедельник. Подкину, посмотрим, что будет. Кисточками пришлось все выметать и под линзой под разными углами высматривать по "цифирке". Панель обратно накинул на пару саморезов. Машину отправил покататься до понедельника.

Ссылка на комментарий

Дёнь, мне на гос-ах такие сложные вопросы не задавали. :)

Может есть, а может и нет. Кондер рядом стоИт. А больше ниче не разглядел. Хозяин говорит, что все глюкнуло после "косяка" с АКБ. Если не отделаюсь заменой этого транзюка, то поставлю ему монохромку, которую он попросил купить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...