Перейти к содержанию

Показания датчика температуры


Рекомендуемые сообщения

Пришла Газель восьмиклапанная контролер микас 10,3 , ошибка по датчику температуры, он стоит один и идет на приборку и контролер смотрю сканером показывает температуру двигателя 35 градусов, я меняю датчик сбрасываю ошибки. Температура стала правильная на приборной доске тоже показывает температуру. На следующей день тоже самое показывает температуру 35 и приборка тоже молчит. Сбрасываю ошибки на контролере опять температура показывает правильно. Проводку прозвонил все в порядке, масса контролера тоже. Перешил контролер машина ушла. Может кто сталкивался с этим. Не знаю но мне кажется она опять вернется.

Ссылка на комментарий

@Петрович,Похоже дело не в датчике. Желательно для большей информации померить напряжение на датчике до и после сброса ошибки. Может плывет о.е напряжение. Даже если ЭБУ измереет 35 градусов а ОЖ будет 100 ошибки не должно быть. Похоже, измеренные значения температуры, выходят за диапазон.

 

Может плывет о.е напряжение
О.е напряжение
Ссылка на комментарий

Датчик какой ставишь? и,плиз,пробовать надо штуки 3,качество-ни к чёрту.

Кстати,тема тут прожёвывалась неоднократно,ищи.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

ставь датчик что стоял и замени термостат.

М-да.Это ,конечно мудро,если не учитывать,что некоторые кадры ставят реверсивный по отношению к штатным датчики и умудряются на них проездить все лето.

Ну,это так,к слову.

Ссылка на комментарий

@alexur,это не к слову, это к замечаниям

ставь датчик что стоял и замени термостат.

Ню-ню, ставь черный датчик!!! Могеш ишо желто-бежевый воткнуть!!!

Ссылка на комментарий
Даже если ЭБУ измереет 35 градусов а ОЖ будет 100 ошибки не должно быть. Похоже, измеренные значения температуры, выходят за диапазон.

 

Да ну ? Как раз и будет ошибка по неверному показанию датчика температуры и ЭБУ берет показания по датчику температуры воздуха. Для чего это сделано, хз. Из практики проблема в самом датчике.

Ссылка на комментарий

Датчик какой ставишь? и,плиз,пробовать надо штуки 3,качество-ни к чёрту.

Кстати,тема тут прожёвывалась неоднократно,ищи.

после его замены возможна ошибка на бортовике:кз на землю реле вентелятора?или совпало.
Ссылка на комментарий

Все конечно хорошо, но датчик на микас 10.3 высылаю фото датчиков О.Ж., все таки они немного разные, я подписал, и какой куда тоже, если их увеличить на них есть маркировка. Другое дело их качество. Не сравнить ДТОЖ Ваз который практически не выходит из строя. Вот он у меня и работает сейчас на двух машинах с контролером Микас 10,3. Спасибо кто отозвался. Но когда доходит все через руки, это эффектнее.

post-80367-0-89011200-1355995032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

должен серой головой,это именно родной который должен стоять.(датчик 405226)

Посмотри ниже какой должен стоять, фото есть. Другое дело качество...
Ссылка на комментарий

Серый надо, черные бывает двух видов : покороче на Микас 7, длиннее аналог серого, но качество нестабильно.

Ссылка на комментарий

Сравнил температурные характеристики (сопротивление/температура) серого 5215 и вазовского - так они один в один. Видимо Петрович прав, что нормально работает.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Совпало скорее всего, после замены датчика, сброс ошибок в ЭБУ обязательно иначе он так и останется в аварийном режиме..

сброс делаю регулярно,но после нескольких вкл.вентелятора,опять появляется.
Ссылка на комментарий

Совпало скорее всего, после замены датчика, сброс ошибок в ЭБУ обязательно иначе он так и останется в аварийном режиме..

на работу двс никак не отражается,но хотел бы разобратьса.потому как крайне редко бк выдает ошибки почти всех датчиков,вот тогда двс колбасит.
Ссылка на комментарий

Совпало скорее всего, после замены датчика, сброс ошибок в ЭБУ обязательно иначе он так и останется в аварийном режиме..

извините увлекся не в тему,просто не знаю куда и к кому обратиться
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...