Перейти к содержанию

ИП ВАЗ-Причина возникновения кода ошибки Р1335 на М74


Рекомендуемые сообщения

Вот и подтвердились косяки софта М74,ну с другой стороны и то@ота ошибается)))))не так все просто.

ip_95-2012.rar

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
случаи по грантам?
за полтора года производства Грант, у крупного областного дилера не было ни одного обращения по случайному такому коду! несколько было, реально навернутых ДРОС. патрубков, обрывы ДПДЗ А и ДПДЗ В либо перегоревшие моторы. по ВАЗ Самара все, такие обращения были только со жгутом НППС Тольятти, либо с поломанными ДР. патрубками( плохой запуск, обрывы ДПДЗ, стирание/разрушение пластмассовых шестеренок внутри, а следовательно "пробуксовка" заслонки). на авто с другими жгутами по коду Р2135, Р1335, Р1336 практически нет обращений...
Ссылка на комментарий

Виталий, а у были такие случаи по грантам? Особенно после прошивки?

Не поверишь,но за всё время как они появились даже на диагностике ни одной не было))))))))) Уже и FF3 2013 года был,а Гранты не ломаются)))))))).

Ссылка на комментарий

у меня одна гранта была с ошибкой по концевику педали тормоза,пробег был 2500,концевик был неотрегулирован

Изменено пользователем sashausha
Ссылка на комментарий

у меня была одна гранта там ошибка вылетала если скорость более 50 км в час и нажать педаль в пол при оборотах более 4500 вылетала ошибка 1335. Благодаря усилиям Паулюса и Дика эту ошибку удалось победить. Я писал об этом в складчине по М74. У меня друг работает у ОД с его слов всего пару раз обращались с такой ошибкой и то она была в сохраненых

Ссылка на комментарий

Не поверишь,но за всё время как они появились даже на диагностике ни одной не было))))))))) Уже и FF3 2013 года был,а Гранты не ломаются)))))))).

Виталь, вывод один: у вас более качественные гранты продают)))

 

у меня была одна гранта там ошибка вылетала если скорость более 50 км в час и нажать педаль в пол при оборотах более 4500 вылетала ошибка 1335. Благодаря усилиям Паулюса и Дика эту ошибку удалось победить. Я писал об этом в складчине по М74. У меня друг работает у ОД с его слов всего пару раз обращались с такой ошибкой и то она была в сохраненых

 

Надо почитать эту тему. Я Пашиными из 2-ой скаладчины прошивал, все равно выскакивает 1335, на одной гранте после 140 км/ч, у другой после 90....

Ссылка на комментарий

Господа! Р1335 не есть ошибка Дроссельного патрубка в чистом виде! ибо она это следствие неправильного смесиобразования! неисправный ДМРВ, подсос через не закрывающийся клапан продувки адсорбера, подсос через кольца-уплотнители форсунок, непотребный "спортивно-колхозный" конусный фильтр аля СПАРКО. вот что встречали по данной ошибке...

вот цитата инженеров АВТОВАЗа:

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 95-12

1. На автомобилях семейства «Lada Samara», «Lada Priora», «Lada Kalina», укомплектованныx 8-ми клапанным двигателем и электронной педалью акселератора имеет место проявления несоответствия «При скорости движения автомобиля выше 90 км/час загорается индикатор «Проверь двигатель», код ошибки Р1335». Причинами возникновения кода ошибки Р1335 «Мониторинг управления приводом дроссельной заслонки, положение заслонки вне допустимого диапазона», может быть:

- неисправен датчик массового расхода воздуха;

- слишком богатая или слишком бедная топливовоздушная цепь;

- неисправность контроллера ЭСУД.

короче вывод: не все так просто...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...