Перейти к содержанию

Складчина корея 798 - обсуждения и вопросы


mars

Рекомендуемые сообщения

когда ждать результат и насколько он будет заметен?

у меня один клиент однажды тоже спросил: "ты мне скажи, что я почувствую после прошивки".

Ссылка на комментарий

Я уже залил калибры, машина едет, вопрос, когда ждать результат и насколько он будет заметен? :)

это попытка залезть в жюри на фестивале идиотов или набивание постов?)

Ссылка на комментарий

это попытка залезть в жюри на фестивале идиотов или набивание постов?)

Спасибо за ответ, пошутить я тоже могу, но изначально я задал вполне конкретный вопрос о периоде адаптаций и почему надо лить именно фул при соответствии базового софта.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, пошутить я тоже могу, но изначально я задал вполне конкретный вопрос о периоде адаптаций и почему надо лить именно фул при соответствии базового софта.

если внимательно читал всю тему,то написано почему надо лить весь фулл на бош.тогда ты не зависишь от родного софта,можно лить более обновленный ,да и блок может сказать привет,при залитии не тех калибр(редко).
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, пошутить я тоже могу, но изначально я задал вполне конкретный вопрос о периоде адаптаций и почему надо лить именно фул при соответствии базового софта.

вполне конкретный вопрос не имеет никакого конкретного отношения к чиптюнингу. задам встречный -в данном контексте что понимается под адаптациями? Жду конкретный ответ. в обезьянем стиле "ну там эта...адаптации какие то" ответ не принимается.

"соответствие базового софта" понятие эфимерное. а если я поменял идентификатор и уже прошил когда то машину? Она приезжает к тебе -ты терпишь фиаско и начинаешь истошно верещать наперегонки с клиентом что все уроды -загрузчик говно -прошивки кривые))))

Эти правила -как говорят кровью писаны. Тут надо не думать а тупо делать. ибо до тебя уже всё продумано сто раз включая ситуационные приколы. я эти блоки по диагнозе шил первый в мире вообще -потому если пишу -льём фуллом без рассуждений то надо взять под козырёк и не базарить)

кроме того иногда если мы говорим про поделки тех самых paulus/dik прошивка содержит целевую модификацию программного кода -то есть это не привычное вращание калибровок.

ферштейн?

Ссылка на комментарий

Да разобрались в общем то, у чела с коробкой проблемы выяснились, машина подтупливала, как до, так и после чипа. Под периодом адаптаций имел ввиду километраж, который нужно пройти на новой прошивке, после которого устаканится расход, динамика и т.д., где то вычитал, что это 150 км.

Ссылка на комментарий

Зашибись! А если я прошил авто, поставил его в гараж и укатил в Таиланд. Приехав через две недели, сразу могу кататься на "адаптированном" авто?

Ссылка на комментарий

сегодня что обострение?)

кароче вот что -касаемо моих представителей. Рекомендуем клиентам 15-20 мин соблюдать обкаточный режим без предельных нагрузок и оборотов. Это после репрога. ВСЁ.

Свободным радикалам и евромайдану можно рассказывать клиентам про адаптацию в течении 5 лет. с конфискацией))))))))))))))

ну или любую ахинею которая ласкает слух и укрепляет нервы окружающих)

Ссылка на комментарий
бухой чтоли ?

 

Я то, как раз стараюсь писать в трезвом виде, а вот прочитать про две недели адаптации, от человека с количеством постов более тысячи, было удивительно.

Ссылка на комментарий

тогда я еще раз спрошу, как можно говорить о двух неделях адаптации применительно все равно к чему двигатель, коробка? Я могу после прошивки поехать на авто в другой конец страны, а могу поставить авто в гараж. Адаптация в любом случае будет длится две недели?

Ссылка на комментарий

а ты читай побольше, может потом удивляться перестанешь

2 недели это про акпп

 

Господа вы сами прекратите или мне как то вмешаться?)

 

тогда я еще раз спрошу, как можно говорить о двух неделях адаптации применительно все равно к чему двигатель, коробка? Я могу после прошивки поехать на авто в другой конец страны, а могу поставить авто в гараж. Адаптация в любом случае будет длится две недели?

к вам сэр тот же вопрос))

если оба не поняли -то закончили обоюдно бредить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приехал автомобиль Hyundai i20, иденты отдал такие - GPB-A44CQS1-A000. Можно ли заменить прошивку на GPB_934CQS2_A000?

Евростандарт. Вторая цифра. Например 634 и 644 на Верне (и не только кроме Церато –там 946 софт с 936 нельзя путать впрочем как и прочие типа 746) –СОВМЕСТИМЫ софты взаимообразно и как угодно.

Исходя из написанного в хелпе, вроде взаимозаменяемы, но хотелось бы уточнить на последок :fd:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни гляньте у себя может есть сток на Киа сид 1.4 .Иденты такие GED-744CFS7-5000.То что есть в складке на него не катит .Горит ошибка по МАР и Температуре вход воздуха.

Ссылка на комментарий

Парни гляньте у себя может есть сток на Киа сид 1.4 .Иденты такие GED-744CFS7-5000.То что есть в складке на него не катит .Горит ошибка по МАР и Температуре вход воздуха.

А какую ты в замен ставил?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...