Перейти к содержанию

Starline A64 vs Opel GTC 2012


Рекомендуемые сообщения

Внимание мастеров установщиков.

Получил подвох

Поставил все работает. Подключение халява конечно + - и кан шина =)

Прошло пол дня. и с кана только считывает. то есть видит все двери зажигание ручник ит.д.

Но ни чем не управляет. ЦЗ. повороты. комфорт.

Позвонил в поддержку получил ответ:

На GTC нужно перепрограммировать блоки у дилера только после этого заработает.

На вопрос а как аргументировать дилерам что нужно именно перепрограммировать получил ответ:

Просто перепрограммировать все блоки.

Снимание клемы опять работает. ну и цикл повторяется.

На вопрос почему этот маленький нюанс не обозначен в инструкции по установке. промолчали.

 

 

Кто не ставил примите к сведению. Кто ставил и полет нормальный просьба отписаться.

Ссылка на комментарий

Не знаю, насколько повторная тема, но я разочарован в старлайне и в их поддержке. То отвечает девочка-которая нихера не понимает вообще, о чём речь, то говорят-отключите кан, подключите по аналогу! Нафиг покупать дорогущую сигу, чтобы не использовать кан? А ситуация такаяже-может открыть, может нет ЦЗ.... Одно, что сказали-надо обновить версию прошивки, прога есть, прошивка есть(на сайте у них), а вот на вопрос как подключить-мороз, походу и сами не знают, типа у них есть плата, но не продают и не говорят как подпаяться. Там делов то-плюс минус и тх рх, но ведь блин, перешью сам-не возьмут по гарантии в обмен, если ничего не даст новая версия, а сами не берутся прошить и менять на новую. Зарегился у них на форуме-кинул фото платы-так у них сообщения не попадают на форум без цензуры админа! Мой вопрос цензуру не прошёл. Короче, мой вывод - star line - отстой, много рекламы, а как до дела-ничем не помагают. Не связывайтесь!

Ссылка на комментарий

Короче, мой вывод - star line - отстой, много рекламы, а как до дела-ничем не помагают. Не связывайтесь!

У остальных производителей и такой то поддержки нет.

У меня противоположный опыт, пишу на форуме их, в группе вконтакте и звоню в коллцентр, всегда помогали.

Ссылка на комментарий

Была подобная ситуация, но с шевроле круз. Там тоже кан-шина авто через определенное время отторгает сигнализацию. Ответ поддержки был тот же самый. Дело действительно в самом авто. Подключайте по КАН2, остальное по аналогу:)

Ссылка на комментарий

Не знаю, насколько повторная тема, но я разочарован в старлайне и в их поддержке. То отвечает девочка-которая нихера не понимает вообще, о чём речь, то говорят-отключите кан, подключите по аналогу! Нафиг покупать дорогущую сигу, чтобы не использовать кан? А ситуация такаяже-может открыть, может нет ЦЗ.... Одно, что сказали-надо обновить версию прошивки, прога есть, прошивка есть(на сайте у них), а вот на вопрос как подключить-мороз, походу и сами не знают, типа у них есть плата, но не продают и не говорят как подпаяться. Там делов то-плюс минус и тх рх, но ведь блин, перешью сам-не возьмут по гарантии в обмен, если ничего не даст новая версия, а сами не берутся прошить и менять на новую. Зарегился у них на форуме-кинул фото платы-так у них сообщения не попадают на форум без цензуры админа! Мой вопрос цензуру не прошёл. Короче, мой вывод - star line - отстой, много рекламы, а как до дела-ничем не помагают. Не связывайтесь!

 

Не соглашусь. Очень даже помогают. А по твоему написанному ошушение что, казачек засланый. (или опыт нулевой)

 

У Опеля поворотники надо подключать только по аналогу,иначе кан будет зависать.

 

Опять же какой кан использовать. Но и уметь читать между строк.

Ссылка на комментарий

Прежде,чем лезть в свежую машину собери побольше информации ,закажи программатор 250 рублей.Сигнализация отличная в день 3-4 штуки ставим.Для себя уяснил уже давно халявы нет.ТОЛЬКО ТЕХ КТО ЛЮБИТ ТРУД-ОКТЯБРЯТАМИ ЗОВУТ

Ссылка на комментарий

sondi - за засланного можно поспорить, кто из нас, и про опыт - давай поспорим, у кого больше, токо в личке, дабы не превратить тему в выяснение отношений. Месяц с ними воюю, ничем они не помогли, буду возвращать им сигу. Это не жигуль простого человека с конвоем или шерифом. Машина Prado200, этого года. Мне нафиг нужны эти головняки и перетензии клиента из-за их никуда негодного отношения даже? dinar102 какой программатор? Там разводняк, а не программатор, ты сам то его видел? У меня именно ПРОГРАММАТОРОВ с десяток наберётся. Только в этом варианте достаточно просто юсб шнурка. Перешить-два пальца, вопрос то в другом! Поддержка в Украине по крайней мере никакая, сига глючная-вот мой вывод. А как вам ответ на вопрос: - подскажите, каким образом можно осуществить обновление прошивки? - потерпите, скоро пойдут сиги со всторенным выходом юсб. Да на кой ляд мне скоро, если эту нужно сделать??

post-36184-0-37053500-1352564224_thumb.jpg

Изменено пользователем Robin&
Ссылка на комментарий

В чем проблема? Программатор стоит 200 рублей! Есть набор 3 can модуля, программатор в подарок.

Прога здесь:

http://www.ultrastar.ru/15371

 

Обновляй! Не прокатит, купи вот этот:

http://www.tec-elect...html?p=3&id=493

 

 

Фото прогера:

post-32418-0-84267000-1352625918_thumb.jpg

CAN_start.pdf

Изменено пользователем denischernikov
Ссылка на комментарий

Не знаю, может я неправильно выразил свои мысли.... но суть такова: вопрос не в том, чем и как прошить, та даже так называемый "Программатор CAN" не нужен(его программатором назвать просто смешно), хотя и его продать не хотят в нашей поддержке, а вопрос в том, что я сейчас перешью-потом не верну по гарантии, скажут, что я залез внутрь,и сами не хотят (или не могут) этого сделать, советуют подключить по аналогу! Да и не факт, что поможет обновление. Сырая версия, как по мне...

На моей фотке видны точки подключения кабеля юсб, плюс минус и два данных. Делов на 3 минуты.

Ссылка на комментарий

Не знаю, может я неправильно выразил свои мысли.... но суть такова: вопрос не в том, чем и как прошить, та даже так называемый "Программатор CAN" не нужен(его программатором назвать просто смешно), хотя и его продать не хотят в нашей поддержке, а вопрос в том, что я сейчас перешью-потом не верну по гарантии, скажут, что я залез внутрь,и сами не хотят (или не могут) этого сделать, советуют подключить по аналогу! Да и не факт, что поможет обновление. Сырая версия, как по мне...

На моей фотке видны точки подключения кабеля юсб, плюс минус и два данных. Делов на 3 минуты.

Я конечно не знаю как у Вас у нас проблем с гарантией практически не возникает......если конечно не использовать программатор паяться к модулю 100 ватным паялом оставить "соплей" и т.д. то может и скажут чего(или откажут),но Вы ведь так делать не будете ..... сейчас даже пломбы на блоках ставят в другом месте чтобы залезть в блок мжно было....

Ссылка на комментарий

если сигналка по кану видит концевики контроль эаведенного двигателя для меня это большой плюс ,управление стараюсь делать по аналогу мне кажется так надежнее.Карты монтажа выложенные на сайтах производителей сигнализаций носят ознокомительный характер,каждый должен сам выбирать путь установки индивидуально.

Ссылка на комментарий

Голограмма, та что на саморезе, это не гарантия. Можно смело срывать.

Политика StarLine - 3 года безусловной гарантии, то есть замена полная.

Прошивать CAN можно и нужно.

Ссылка на комментарий

Отпишусь, коль замутил))) Прошил свежую версию, 1.06, пока всё работает, с задержкой в одну секунду постановка и снятие, это нормально, главное, чтоб работало. На 1.03 сразу срабатывало, пока не заглючило. Перешивается(как и написал) тупо подключив 4 провода от юсб.

Изменено пользователем Robin&
Ссылка на комментарий

Прошил свежую версию, 1.06, пока всё работает, с задержкой в одну секунду постановка и снятие, это нормально, главное, чтоб работало. На 1.03 сразу срабатывало, пока не заглючило.

С версией Телематика 1.03 (как у Вас стояла изначально) там точно были проблемы. С Opel Astra H (хетчбэк) 2011 г.в. и управлением ЦЗ - это точно. Я купил этот типа "прогер" :fj: через своего поставщика и нашол "представителя" в Харькове. В общем с версии 1.05 там много поправили и Оpel в том числе. В целом сигналки нормальные , как по мне, но не без вопросов конечно. Согласен с тем , что всё заявленное должно работать. Особо на таких системах где цена на них предполагает не нищих клиентов и не подержаные Сенсы...

Ссылка на комментарий

Внимание мастеров установщиков.

Получил подвох

Поставил все работает. Подключение халява конечно + - и кан шина =)

Прошло пол дня. и с кана только считывает. то есть видит все двери зажигание ручник ит.д.

Но ни чем не управляет. ЦЗ. повороты. комфорт.

Позвонил в поддержку получил ответ:

На GTC нужно перепрограммировать блоки у дилера только после этого заработает.

На вопрос а как аргументировать дилерам что нужно именно перепрограммировать получил ответ:

Просто перепрограммировать все блоки.

Снимание клемы опять работает. ну и цикл повторяется.

На вопрос почему этот маленький нюанс не обозначен в инструкции по установке. промолчали.

 

 

Кто не ставил примите к сведению. Кто ставил и полет нормальный просьба отписаться.

Была такая же проблема с А62 и Крузом.Решилась подключением двух проводов каншины вместо одного указанного в мурзилке. И соответственно другим кодом.

ИМХО мне Пандора болььше нравиться кановая чем Старлайн.

Ссылка на комментарий

Как вариант, посмотрите на

scher-khan logicar 3, 4 . Usb уже на борту, программа, прошивки и карты на сайте мега-ф доступны для многих авто

Ссылка на комментарий

Как вариант, посмотрите на

scher-khan logicar 3, 4 . Usb уже на борту, программа, прошивки и карты на сайте мега-ф доступны для многих авто

Одна досада нет диалогового кодирования...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...