Перейти к содержанию

Passat B3, 2E, 1992г.в Digifant


drive1

Рекомендуемые сообщения

Авто в теме указан. После обрыва ремня ГРМ поставили новый ремень, авто троит теперь.

Если разгазовать то роде и не чуиться что троит.

Замер компрессии показал что в 1 и 2 цилиндрах компрессия по 4 очка. Вскрыли двиг, ничего не нашли, поставили новую прокладку ГБЦ и гидрокомпенсаторы новые.

В итоге ничего не изменилось.

Прикладываю осцилку ДД на ХХ. Как я понимаю то по ней видно что нужно просто правильно выставить ремень т.к. КВ стоит не правильно относительно распредвала.

Прокомментируйте, возможно такие углы как я расставил только на вазе.

так же прикладываю осцилку ДР, не могу перевернуть её почему то, но даёт обще представление о моторе.

post-42196-0-00203000-1348910033_thumb.jpg

post-42196-0-36337900-1348911559_thumb.jpg

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

вероятно тупой вопрос, нор хотел уяснить для себя раз и на всегда. При не правильно установленных фазах ГРМ компрессия будет меньше?

Вообще влияет ли не правильно установленный ремень ГРМ на компрессию?

извините за сумбур, пьян просто. суббота как никак.

Ссылка на комментарий

Можете ошибиться хоть на десяток зубов, на компрессию

это никак не повлияет!!!

Эти законы с какой планеты? Роторный мотор?

Ссылка на комментарий

Если ошибиться в установке ГРМ на зуб, на компрессию не повлияет, если больше - возможны варианты. На этом моторе приезжали машины с несовпадением 2 зуба, компрессия была ровная, во всех цилиндрах - 12. При установке легко ошибиться - на этом моторе 2 метки(в районе коленвала на крышке).

Ссылка на комментарий

Неоднозначные ответы какие то, то ли компрессия меняться от неправильно установленного ремня то ли нет.

забыл кстити вот такой момент. Когда снятая ГБЦ была, её разобрали клапана положили и налили жидкость, протечек не было. Потом когда собрали ГБЦ снова налили жидкость, протекла? подумали может ГК, заменили их и собрали всё. К сожалению описаваю так потому что не я мотор разбираю я товарищ.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Установка ремня конечно влияет и на компрессию,другое дело что замер может производится по разному.

При неверной установке к примеру на два-три зуба компрессия будет и те же 12 очков,но наберет она ее за десяток тактов,установив ремень верно мы получим по 5-6 очков за такт,вот это как раз и важно при замере и на это и надо смотреть.

По теме установка ремня ни при делах,компрессия во всех цилиндрах должна быть примерно одинаковая,как бы не ошиблись с установкой фаз.

Если головка держит,смотреть кольца,поршни,давление масла,чудес не бывает.

Ссылка на комментарий

Что бы не троило, нужно, что бы во всех цилиндрах было одинаковое сжатие, количество топливовоздушной смеси близкой к стехиометрии , стабильное воспламенение и газораспределение в нужный момент. Проверяйте чего у вас не хватает. :gaw:

Изменено пользователем segangk
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

хозяин заезжал сказал что не держали с другой стороны, хз с какой стороны они заливали жидкость, сказал что в одну сторону держали а в другую нет.

К сожалению подробнее не могу сказать.

Ссылка на комментарий

Пневмотестером надать было в вашем случае проверить.Прогрели двигатель замерили падение и все...

Изменено пользователем valcmus
Ссылка на комментарий

если снимали голову - то ну просто сам бог велел притереть клапана.

 

был интересный случай на каком-то опеле - оборвало ремень. голову сняли, клапана пролили. они держали, ну и рассухаривать/притирать поленились. как потом оказалось - клапана таки погнуты были, сам шток и их нахрен заклинило в направляющих. из за лени - пришлось снимать голову повторно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...