Перейти к содержанию

Hyundai Elantra 2006 1.6 (G4FC)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Автомобиль приехал с проблемой неравномерной работы двигателя и потерей мощности. На слух как будто пропуски воспламенения, но не постоянные и не равномерные... Подключил сканер, ошибок нет, проверил давление топлива 3,7 на заведенном двигателе и при перегазовке ни куда не отклоняется. Поменял на всякий случай свечи, проверял форсунки все ок. Почистил дросельную заслонку, клапан холостого хода, датчик абсолютного давления, посмотрел на катализатор, вроде все ок. Посоветуйте куда дальше копать....

Изменено пользователем Ra2007
Ссылка на комментарий
Высоковольтная в порядке

а как ты её без осцила или мотортестера проверишь)))

Сэрж, как правило катуха убивалась...хоть цвет свечей посмотреть ба...

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Хотя бы провода свечные на сопротивление)

Пробой наконечника иногда видно визуально,если присматриваться.

Изменено пользователем Misfire
Ссылка на комментарий
Сэрж, как правило катуха убивалась...хоть цвет свечей посмотреть ба...

отлично константин!! а я об чем??? А то смотрел чем неизвестно,компр неизвестно.. ну и дальше бла бла бла...

Ссылка на комментарий

Компрессия равномерна, там катушки на каждый цилиндр, пробоев визуально не видно. Цвет свечей серо-желтый, сейчас клапанную крышку снял, метки на месте, но цепь слабая, из за этого может подтраивать?

 

Когда крутишь двигатель в какой-то момент цепь аж провисает на пару сантиметров...

Ссылка на комментарий

правильно люди говорят.. а на ХХ тоже неравномерно? МАП при разгоне че пишет? В свое время на шкде ВСА мотор было такое... ремень меняли метки неправильно выставили.. Чем читал то,так и не енаписал

Ссылка на комментарий

Читал автобосом PC-MAX, не нашел я там параметров МАП, поэтому не могу сказать как они изменяются(((( Неравномерность работы только на ХХ и проявляются, на ходу проявляется заторможенность реакции на педаль газа и потеря мощности.

Ссылка на комментарий

Читал автобосом PC-MAX, не нашел я там параметров МАП, поэтому не могу сказать как они изменяются(((( Неравномерность работы только на ХХ и проявляются, на ходу проявляется заторможенность реакции на педаль газа и потеря мощности.

Если правильно выбрал авто для диагностики,то параметры MAP должен показывать...
Ссылка на комментарий

не равномерность ХХ -троит или обороты плавают?

проверь регулятор ХХ часто одна катушка вылетает (ошибок не будет)

проверь топливный насос на производительность (давление в твоем случае не показатель)

проверь ТР сенсор

шланг вентиляции картера не пережат?

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...