Перейти к содержанию

Приора 2010г М73 Автэл (защищен) Иммо


Рекомендуемые сообщения

Машинку диагностили в другом сервисе и приговорили "иммо умер". Вот (жду) принесли ко мне блок, точно знаю что процессор защищен.

Если почистить ЕЕPROM ляжет ли блок?

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

а как ВЫ почистите епром, если нет программатора под М73(Автэл)? просто блок не выйдет на связь, если нет программатора, то у ВАС и так мёртвый блок!

Ссылка на комментарий

Епромину выпаять и в прогер тогда точно не ляжет. Даже если блок прошит и прошивка с защитой.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий

Комбик есть, вот только страшновато, решил спросить. А вот програматора микросхем нет.

Попробую чисто EEPROM прочитать и залить чистый.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

А по-моему, епром можно переписать комбиком и с обычным модулем М73.

Или я ошибаюсь?(Сам не пробывал, т.к . такие блоки делаю опенбоксом).

Но ради интереса, сегодня вечером попробую.

Ссылка на комментарий

комбик с модулем "М73А/МИКАС11" ? если нет, то не очкуй, всё равно не получится. да и засады есть по микросхемам запитывающим процик цитата:

"В 2010 году на части ЭБУ аппаратная реализация ЭБУ была изменена. Удалена из схемы микросхема питания ОЗУ процессора при отключении зажигания TDA3664 . Каждый раз при выключении зажигания теперь данные адаптаций по УОЗ, топливоподаче, коррекции ХХ и т.д. записываются в энергонезависимую память еепром. Количество информации, записываемой в еепромку увеличилось. Поэтому теперь используется только микросхема ST95160 или ее аналоги (раньше применялась и микросхема ST95080). Каждый раз при вкючении зажигания, процессор забирает из еепром данные данных адаптаций."

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Комбик с модулем Я 7,2+/М73 возьмёт? Через пару часов блок привезут, попробую вскрыть и проверить какая микросхема стоит. Ну даже если чисто микросхему програматором очистить то тоже сохраненные данные могут слететь, получается вроде инициализации.

Да и если не получится, блок правда уже так сказать мертвый ( как сказал sergei726) почти и они уже предупреждены о возможной покупке нового.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

Если нет модуля,то можно через бут с поворотом резистора! Только флешь не трогай))) Я раньше когда небыло модуля для закрытых сколько раз так делал.Можно чистую новую ещё запаять и нечего программировать не нужно тогда

Ссылка на комментарий

Мой комбик не берет, говорит ... тебе, попробую перепаять резистор и только епромку перелить.

На всякий случай есть у кого чистый EEPROM A373DA02 (21126-1411020-11) ?

Снова чет я очкую.

Ссылка на комментарий

Епромка просто чистится, если есть чем чистить, запаивается новая при условии, что Вы знаете о том что она чистая ( я не уверен, срани часто видел в новых). А вот с бутом бы я не торопился.При повороте резюка в бут переходит проц, а вовсе не епром, и флешка там весчь весьма условная, в проце она, это ладно у меня подменные блоки кучкой лежат....

Ссылка на комментарий

Понял, лучше тогда рисковать не буду. Последние вопросики если можно, не по теме.

 

Какой програматор надо будет брать чтоб потом и с иномарками возиться можно было?

 

Также как будет лучше: докупить модуля к Комбику от SMS или Open Port 2.0 с Чиплодырем взять? Что из этого оборудования поудобней и эфективней?

 

Спасибо за помощь !!! Очень хороший форум !!! Люблю его !!!

Ссылка на комментарий
Какой програматор надо будет брать чтоб потом и с иномарками

Прогеров много не бывает,UPA,X-prog,и куча других,все зависит от основных марок ремонтируемых авто...

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...