Перейти к содержанию

Приора 1.6 , 16кл. B7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. 21126-1411020-00 B174DR03 B7.9.7+.

Приехала своим ходом, были глюки, то заводилась то нет. Прокрутку сканер видел, но не было ни искры ,ни импульсы на форсы. Теперь , если повернуть ключ и подождав пару секунд и попытаться завести, то стартер не крутит, а если сразу попытаться завести , то стартер крутит, но не заводится.

Поставил другой ЭБУ , авто заводится и нормально работает. Залил чистый еепром, но бес толку. Теперь не знаю, это глюк самого Эбу или иммо.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

А при чем ИММО,если на другом ЭБУ заводится.ЕЕПРОМ перелей,если на чиптюнере брал,бывает не чистый.

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

А при чем ИММО,если на другом ЭБУ заводится.ЕЕПРОМ перелей,если на чиптюнере брал,бывает не чистый.

 

Так другой ЭБУ же чистый, в таком случае не должен был заводиться? ЕЕПРОМ брал на чиптюнере, сверил с родным, разница есть.

b174dr03.eep

Ссылка на комментарий

Попробуй ЕЕПРОМ другой залей.С Калины например 7.9.7+

Попробую, щас в инете полистал, вроде надо удалить ядро иммо, а что это значит, если залить чистый еепром, это не одно и то же?

Ссылка на комментарий

Гена привет. А какие-то ошибки есть в памяти?

Привет, он до меня уже просаживал АКБ и менял, про ошибок точно не скажу, завтра погляжу, и на диагностику то выходит, то нет, один раз даже завелась и заглохла, в общем непонятки, в поисках в инете про мой глюк точь в точь , все темы склоняются к иммо.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

еепром чистый уже залил , осталось поработать руками и вырезать саму апску....что бы не думать о ней больше ...и перемычку в К-линию что б связь со сканером была ;)

Ссылка на комментарий

Подобное может быть и с дохлыми релюшками.

 

Причем тут релюшки, когда с другим Эбу работает нормально?

 

еепром чистый уже залил , осталось поработать руками и вырезать саму апску....что бы не думать о ней больше ...и перемычку в К-линию что б связь со сканером была ;)

АПС--ку еще вчера отсоединил. До утра авто осталась с отключенной АКБ, а щас как будто и ничего не было, заводится и работает. Никаких глюков, чертовщина какая та.

post-42665-0-85337400-1414388974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

никогда на приоре иммо неотключал,тока делал ебу и все. вроде как у приоры иммо в бодике ,там много еще чего отключится если снять разъем..

Гена попробуй перелить флеш-епром с того блока на котором заводится..если конечно он такой. а вобще чую я что попахивает датчиком коленвала или его разъемом с куском провода.. обороты может и видеть но не заведется.а другой блок или прошива может и переварить сигнал,...такое уже встречалось...обрати внимание

Ссылка на комментарий

никогда на приоре иммо неотключал,тока делал ебу и все. вроде как у приоры иммо в бодике ,там много еще чего отключится если снять разъем..

Гена попробуй перелить флеш-епром с того блока на котором заводится..если конечно он такой. а вобще чую я что попахивает датчиком коленвала или его разъемом с куском провода.. обороты может и видеть но не заведется.а другой блок или прошива может и переварить сигнал,...такое уже встречалось...обрати внимание

Да, действительно, после снятия фишки с АПС, стеклоподъемники не работают, а так же , щас вспомнил, когда он приехал вчера, выскакивала ошибка по ДПКВ. Тот эбу , который я ставил вчера, бош 7.9.7 без плюса. Родная прошивка B174DR03, но я вчера залил B174DT07 с чистым еепромом. Хотелось бы знать, как так может, если в иммо нет глюка, обороты видеть но не завестись?

Ссылка на комментарий

Гена привет. А какие-то ошибки есть в памяти?

 

Да, ты правильно заметил, после поста alexvrn44 , я вспомнил что, была ошибка по ДПКВ. Щас проверю цепь, а заодно сниму осцилку ДПКВ.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий
Теперь , если повернуть ключ и подождав пару секунд и попытаться завести, то стартер не крутит, а если сразу попытаться завести , то стартер крутит, но не заводится.

 

Вот это и осцилка дпкв вроде не вяжется ?...

Ссылка на комментарий

Обрати внимание на затяжку массы(переход АКБ- кузов).Пару приор с такими непоняками встречал в своей практике,виновник сего не затянутая масса на шпильке,она ещё в краске бывает(не контакт).

Ссылка на комментарий

Привет, проблема решена. ЭБУ изначально был в порядке, вся причина оказалась в проводке. Что меня запутало, раз десять я ставил другой блок, и каждый раз авто заводилась без проблем, столько же раз ставил свой родной- и не разу не завелась, только один раз завелась и тут же заглохла. И нашлась она случайно, когда помощник сел на пассажирское сиденье, то случайно ногой задел блок, там стоял мой блок, и авто заглохла, завели снова, пошевелил разъем блока, тот опять заглох. Разобрал разъем, несколько пинов окислились, почистил, собрал.

Спасибо всем откликнувшимся, лимит лайков закончился, завтра отблагодарю))

 

Обрати внимание на затяжку массы(переход АКБ- кузов).Пару приор с такими непоняками встречал в своей практике,виновник сего не затянутая масса на шпильке,она ещё в краске бывает(не контакт).

 

Да, эта самая шпилька была вся в зелени, и ее за одно почистил.

 

А ЭБУ вскрывали на предмет окислов и влаги? Я бы заменил ЭБУ... Когда не заводится лампа иммо что вымаргивает и что апс выпискивает?

ЭБУ при каждой пере прошивке вскрывали, там ничего криминального не нашли, и с АПС-м непонятки были.

Ссылка на комментарий
Вот это и осцилка дпкв вроде не вяжется ?...

 

Ты прав Толь, но при желании можно связать)) подключить осцил, нажав на пуск и не подождав, крутануть стартером, да и тот не всегда крутил , я имею ввиду блок клиента, но на моем блоке осцилка, сегодня снимал, нормальная.

 

Подобное может быть и с дохлыми релюшками.

В принципе ход твоих мыслей правильный, ведь проблема оказалась не в ЭБУ.

 

 

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...