Перейти к содержанию

Range Rover пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

Приехал Range Rover 2003г.в. со спущенной подвеской

Диагностика показала 2 ошибки

reservoir pressure sensor fault

reservoir pressure sensor sypply fault

Удалось немного приподнять машину, с помощью сканера

По высота по колесам сканер выдает примерно следующие значения:

одно из передних 856 мм , второе переднее 539 мм

заднии: одно 419 мм другое 486 мм

выявленные ошибки не стираются...

Пробовал калибровать блок со сканера, но похоже система заблокирована и ничего не получается... Нашел в литературе что подвеска блокируется при разнице высоты между двумя любыми колесами более 350 мм ...

Подскажите в каком направлении искать причину неисправности!

Ссылка на комментарий

Launch

в нем есть функция калибровки и раскалибровки+ тест активации, которым удалось немного поднять машину..

Изменено пользователем Helgera
Ссылка на комментарий

Год конечно по свежее, но вот картинки и программа. Думаю разберешься. Если нет введи в яндексе в поиске название папки там где лежит программа, там на англицком все есть. В программе есть и калибровки высоты.

EAS Fault Clearing Software for Range Rover 4.0_4.6_P38A_files.zip

rangerover_easunlock_suite_win32_10-20-08.zip

Ссылка на комментарий

С помощью этой программы пока не удалось выйти на связь с машиной...

Сначала машина выходила на с launch по диагностике подвески...теперь не выходит, выходит на связь только на диагностику двигателя и АКП...

Машина успела еще сьездить в другое место на диагностику где ей смогли поднять колеса, но все подняли на разный уровень... после того как приехала, после подьема колес, подвеска на связь не выходить, а при кручении выключателя подъёма и опускания подвески села в крайние нижнее положение подвески и окончательно заблокировала механизм регулировки...

До этого (когда выходила на диагноскику подвески , с помощью launch) при сбрасывани ошибки компрессор включалса на небольшое время и машина пыталась выравниваться, но так как должно быть всеравно не получалось, ошибки приведенные выше удалялись на 1 сек и снова появлялись...

Подскажите пожалуйста, если у кого-то есть идеи как можно устранить эту проблему!!!?

Ссылка на комментарий

Подсказка - система та же, что и на BMW X5, и ессно берётся теми же методами и программным обеспечением.

Всякие ляунчи пригодны только для того, чтоб гвозди ими забивать.

Ссылка на комментарий

Подсказка - система та же, что и на BMW X5, и ессно берётся теми же методами и программным обеспечением.

Всякие ляунчи пригодны только для того, чтоб гвозди ими забивать.

То что машина- аналог BMW X5 я знаяю, пробовал также подключаться лаунчем по 53 кузову... не получилось...

Посоветуйте какое программное обеспечение можно применить!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Про ланч не могу сказать, работал барсом, был дескавери тоже не пускал ни в один блок, за задним левым колесом провода починил и всё заработало

Ссылка на комментарий

А где находиться болк управления пневмоподвеской на Range Rovere?

В ногах переднего пасажира с права под торпедой Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

В ногах переднего пасажира с права под торпедой

Я бы так однозначно не утверждал, год 2003-тий по этому надо определить в каком кузове в старом или в новом, по новому не скажу месторассположение, а в старом под водит-ким сиденьем, там их три.

Ссылка на комментарий

Я бы так однозначно не утверждал, год 2003-тий по этому надо определить в каком кузове в старом или в новом, по новому не скажу месторассположение, а в старом под водит-ким сиденьем, там их три.

Ну вот мы с вами и подсказали осталось за малым. Утверждать не могу крайне редко сталкиваюсь с такими авто, в автодате подглядел.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...