Jump to content

M74 ключ катушки зажигания

Recommended Posts

Кто подскажет правильное название транзистора катушки зажигания и есть ли аналоги?

На родном написано GDJ BN 40LZ

• 5 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Вот как то собрались сведения. Вроде все взаимозаменяемы, но ставить оба одинаковых ключа.

BTS2140-1B

NGD18N40CLB

GB10NB37LZ

STGB10NB37LZ

G18N40BG

GS14C40L

ISL9V3040S3S

NGB8202NT4

MGB20N40CL

NGT1S20N36G3LVS

BUK866-400IZ

BU941Z

NGD8201NT4

14N36GVL

N803AB

N529AB

IRF740

HGTP14N36G3VL

• 2 months later...

господа корпус не D2paк(это большой полевой транзистор), а DPAK(маленький полевой транзистор). и не надо спорить!! вот вам фото и больших и маленьких (фотографировал лично)

3C931977-6C57-9D7E-F17F-3822EF73406D.jpg

8CFEBD4E-003F-701F-AD04-02BECDB35752.jpg

а вот маленький фирмы ST

62091061-3DD3-067E-AAB5-C49AD6865FAE.jpg

Edited by sergei726

Наверно если заказывать IRGS14C40L@IR ключи - корпус TO -263 это большой, а SMD 220 маленький ?

а может SMD 220 указывает на тип его монтажа?

Просто почему то в описании этих ключей вообще не нахожу указания типа корпуса DPAK, есть D2-Pak.

Edited by Mexanik
  • 5 months later...

попалась материнка с компа стоят пять

NGD18N40CLB вот таких ключей сам пару выпаял и поставил в блок всё чудесно работает но блок 8 клапп т.е . модуль стоит .

А вот когда на каждый цилиндр катушки наверное все четыре ключа надо одинаковых ! или не столь критично.

• 3 months later...

Вроде все взаимозаменяемы, но ставить оба одинаковых ключа.

А если один, какие последствия?

поставил с Микаса 7.1,работает нормально,единственное из-за габаритов пришлось местами проложки из диэлектрика положить,чтоб не коротнуло

Да пофигу, какие ключи ставить, одного производителя или восьми... Вопрос в том, чтобы той же системы (Дарлингтон, MOFSET или еще какие разновидности...) и характеристики ключа были близкими к заменяемому. А целостность обмотки катушки, я думаю, оценивается через обвязку ключа.

Да пофигу, какие ключи ставить, одного производителя или восьми... Вопрос в том, чтобы той же системы (Дарлингтон, MOFSET или еще какие разновидности...) и характеристики ключа были близкими к заменяемому. А целостность обмотки катушки, я думаю, оценивается через обвязку ключа.

ключ-это исполнительный механизм,ему наплевать где стоять,главное не превышать нагрузку и длительность времени открытия под нагрузкой,а за это отвечает драйвер ключей катушек,а драйвером управляет_____извиняюсь меня понесло,Новый Год,а у меня старый выходит до сихпор

С М74 понятно, а вот с 17.9.7 не ясно. Пробовал подкидывать ключи с М74 на 17.9.7 - не работают! А с донора т.е. родные прекрасно работают. Какие на бошах интересно?

• 1 month later...

С М74 понятно, а вот с 17.9.7 не ясно. Пробовал подкидывать ключи с М74 на 17.9.7 - не работают! А с донора т.е. родные прекрасно работают. Какие на бошах интересно?

А действительно какие на МЕ17.9.7 стоят?

А я вот наоборот,с 17.9.7 от хантера на м74 перепаивал-всё работало,до сих пор клиент ездит.