Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! столкнулся с проблемой ......приехал дружище ко мне перепрошиться. авто нексия 2011 г.в.(блок XAQS) пробег 5800 , проехал на моей нексии2010г.в.,блок XADN (тест-драйв), всё вроде понравилось.....потом и говорит мне ,давай что бы ,мой блок не прошивать ,поставим с твоей блок на мою ,а я прокачусь и если всё понравиться ,даже возвращать блок не буду .(типа поменяемся). Короче ставлю свой блок , авто начала троить и не едет совсем ! в первый раз такое !,ставим обратно всё, на свои места всё работает ! в чём может быть причина? при диагностике показывает кд №1 ,не работает! , ставим родной блок ошибок нет! да и ещё, на нексии (с завода)не оказалось катализатора и 2 кд ! под днищем только резонатор и глушитель! знаю что на этом авто точно ,нечего и никто не переделывал. Кто сталкивался с такой нексией? подскажите ,что в ней нитак. мои подозрения ,что форсунки на нексии 2011 г.в. стоят другие. фото, выхлопной системы нексии 2011 г.в., прилагаю.

post-79011-0-83125900-1336790349_thumb.jpg

post-79011-0-43088800-1336790387_thumb.jpg

post-79011-0-66448000-1336790405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

каталик то стоит в моторном отсеке.

эти прошивки не совместимы, ошибки по дк1 будут.

об этом еще в прошлом году писали.

У меня нексия 2010 г.в. V-1.5 . 8кл.,с новья стоял блок XADN , и у меня стоят 2-ва кат. и 2-ва кд,один на коллекторе перед кат . ,2-й на катализаторе под днищем авто. , и так у всех нексий которые я видел. На нексии 2011 г.в. , которая ко мне приехала с V-1.5, 8кл., всё так же как уменя ,только нет катализатора 2-го и 2 кд.. то есть я снял со своего авто 2010 г.в. МР-140 хадн (где залита прошивка евро 2, для блока хадн) и поставил на нексию 2011 г.в. и она не едет. у меня подозрения что форсунки и возможно кд стоят другие. всегда думал, что блоки на нексиях взаимозаменяемы. прикладываю сток прошивку с этой нексии. возникает вопрос ,что вообще туда лить?

XAQS_58X00000000000000_mtj2004428_.bin

Ссылка на комментарий

Не пойму, в чём прикол ставить блок с другой машины с другим софтом? Считать родной, отредактировать и не морочить себе и окружающим ничего....

прикол есть ! теперь я знаю ,что , если блок , на таком авто не дай бог... ,завалиться , замену получается можно делать только таким же! получается MR-140 XADN не подходит! я немного взамешательстве!....... я раньше думал , какие иденты блока это неважно,лиж бы был мр-140. а прошивку изменить мне пока не чем) ,не зароботал пока), больше всего интерисует ,кто сталкивался с таким авто? , приезжали нексии даже 2012 г.в., там всё одинаково с моей !, а нексия 2011 отличается ,похоже что, не только отсутствием 2-го кат. и кд.

 

можно

всё,спасибо! буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Туда обычно льют прошивки Павла с таким софтом и радуются!

Все прошивки которые у меня есть ,именно пашины. вопрос совсем не по прошивке.

Ссылка на комментарий

Все прошивки которые у меня есть ,именно пашины. вопрос совсем не по прошивке.

А в чём тогда вопрос? Перечитай свой первый пост! Сам же пишешь , что приехал клиент прошиваться, и прошивки у тебя есть все Пашины, вот залей туда что нужно и вопросов нет!

Или что то не так! Не могу понять.

Ссылка на комментарий

А в чём тогда вопрос? Перечитай свой первый пост! Сам же пишешь , что приехал клиент прошиваться, и прошивки у тебя есть все Пашины, вот залей туда что нужно и вопросов нет!

Или что то не так! Не могу понять.

например ...вдруг при перепрошивке у вас завалился блок xaqs .....тьфу....тьфу...не дай бог....,и у вас есть блок хадн ...вы его ставите ...,а он взял и не захотел работать ! троит и не едет ! ошибки светит ...вот засада...вот тут и возникает вопрос? ..... дело в том что ,блоки xaqs ,я уже шил, но....там был выхлоп как у меня ,тоесть был 2-й кат. и 2-й кд. , это все ,отличия что я увидел , и если не подходит блок хадн ,соответственно шить я его ,очкую! что не понятно....просто ,спрашиваю...... ,кто сталкивался с таким авто?. и такую нексию я уже вторую вижу! , первую прошил ,залил хакд , через неделю начались проблемы! ,например ...,авто простояло 4 часа, и потом при заводке начинает троить ,после перегазовки ,всё нормально , и чек при этом не загорается!, авто в другом городе , поэтому по диагнозе, ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий

Приехал прошиваться, а прошивать нечем, вот и решил свой "пихнуть", другого обяснения не вижу!

всё есть! вы меня не слышите! я уже прошивал блок xaqs, прошивки xaqs у меня нет,заменил xaqd, через неделю начались проблемы! , до этого прошивал , всё было нормально !, единственное отличие ,на нексии ,где возникла проблема ,нет 2-го катализатора и нет 2-го кд! , на нексии где нет позиции №5(на схеме) , есть проблемы! и при замене блока ,с другими идентами ,тоже проблема!,она не едет!,

post-79011-0-28220100-1336846673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зёма считай эту не адекватную прошиву и отправь Павлу!

Он увидит в них разницу ,если она есть!

И поправит если надо!

Как там Павлик??? 11 лет ни как на родину заехать....

 

XADN DELPHI MR140 Daewo Nexia 1,5 8V, Евро-III (2008 г.в). Software ID:0007.1 XAQA DELPHI MR140 Daewo Nexia 1,5 8V, Евро-III (2011 г.в). Software ID:0010 XAQS DELPHI MR140 Daewo Nexia 1,5 8V, Евро-III (2011 г.в). Software ID:0010 XAPJ DELPHI MR140 Daewo Nexia 1,5 8V, Евро-II (Украина). Software ID:00A1

Ссылка на комментарий

всё есть! вы меня не слышите! я уже прошивал блок xaqs, прошивки xaqs у меня нет,заменил xaqd, через неделю начались проблемы! , до этого прошивал , всё было нормально !, единственное отличие ,на нексии ,где возникла проблема ,нет 2-го катализатора и нет 2-го кд! , на нексии где нет позиции №5(на схеме) , есть проблемы! и при замене блока ,с другими идентами ,тоже проблема!,она не едет!,

какие 2 катализатора?! Там что, V-образный движок??? и куда делись ДК? под капотом смотри внимательно! Заливай любую на основе XAQ*или не лезь совсем...

Ссылка на комментарий

Зёма считай эту не адекватную прошиву и отправь Павлу!

Он увидит в них разницу ,если она есть!

И поправит если надо!

Как там Павлик??? 11 лет ни как на родину заехать....

 

XADN DELPHI MR140 Daewo Nexia 1,5 8V, Евро-III (2008 г.в). Software ID:0007.1 XAQA DELPHI MR140 Daewo Nexia 1,5 8V, Евро-III (2011 г.в). Software ID:0010 XAQS DELPHI MR140 Daewo Nexia 1,5 8V, Евро-III (2011 г.в). Software ID:0010 XAPJ DELPHI MR140 Daewo Nexia 1,5 8V, Евро-II (Украина). Software ID:00A1

Ух ты! земляк! ...неожидал здесь такой встречи!))). Павлодар изменился ,если приедешь,не узнаешь!!! конечно в лучшую сторону! Павла не хотел беспокоить, если никто здесь ничем не поможет ,буду к нему обращаться, больше не к кому.Если что нужно пиши.

Ссылка на комментарий

какие 2 катализатора?! Там что, V-образный движок??? и куда делись ДК? под капотом смотри внимательно! Заливай любую на основе XAQ*или не лезь совсем...

На всех нексиях н-150 ,которые у нас есть в городе, стоят 2 кд, 1-й под капотом ,2-й под днищем ,на схеме, позиция №5, с теми авто у которых стоит 2 кд ,проблем НЕТ! всё работает! и блок можно ставить любой мр-140,всё работает! ,а на ,нексии 2011 г.в. которая мне попалась ,кд только под капотом! один! катализатор тоже один (на коллекторе) + проблема с заменой блока , Я тоже никогда не обращал внимания ,сколько кд, и т.д. ,всегда думал на всех нексиях всё одинаково! уже 2-е такие попадались,все 2011г.в. .приезжала нексия 2012 г.в. там всё как на схеме и так же как у меня ,проблем с ней тоже не возникло.всё работает.Если кому приедет такое авто , будьте внимательны.Возможно в Узбекистане сЪэкономили на 2-м кат. ,.На фото 1-й катализатор. 2-й находиться под днищем ,на схеме №5..

post-79011-0-98532900-1336883012_thumb.jpg

post-79011-0-67021600-1336888446_thumb.jpg

Изменено пользователем valdem
Ссылка на комментарий

У меня нексия 2010 г.в. V-1.5 . 8кл.,с новья стоял блок XADN , и у меня стоят 2-ва кат. и 2-ва кд,один на коллекторе перед кат . ,2-й на катализаторе под днищем авто. , и так у всех нексий которые я видел.

 

Фотки можно? Просто на XAQ* 1-й ДК с подагревателем, а у тебя- без него.

Ссылка на комментарий

Где ты там 2 катализатора нашел???

на нексии 2011г.в. один катализатор и один кд. ,а на нексии 2010 г.в. моё авто ,2-кат. и 2-а кд. один на коллекторе(1-й), а 2-й снизу под днищем возле 2-го кат. ,а сток прошивка которую я выложил XAQS,это с нексии 2011г.в. у которой 1кат. и 1-н кд.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...