Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 катализатора это нонсенс. Может 2-й глушитель простой или вставка пустая?

Фотки бы и постучи по 2-му "катализатору" :)

Но в нашей стране возможно все, у меня Нексий много, попробую "поймать" динозавра.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 катализатора это нонсенс. Может 2-й глушитель простой или вставка пустая?

Фотки бы и постучи по 2-му "катализатору" :)

Но в нашей стране возможно все, у меня Нексий много, попробую "поймать" динозавра.

А для меня нонсенс 1 кат. и 1 кд , приезжала нексия 2012 г.в., так там тоже всего по два. фото с надписью драйв не моё ,но у меня всё так же как на фото с уже установленной проставкой вместо катализатора, видно даже кд. ещё одно фото уже моё ,1-й кат. на коллекторе. чуть выше него стоит кд. ,и фото уже снятого кат. №2.

post-79011-0-34962000-1337007982_thumb.jpg

post-79011-0-79081400-1337007997_thumb.jpg

post-79011-0-28932200-1337008031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

2 катализатора это нонсенс. Может 2-й глушитель простой или вставка пустая?

Фотки бы и постучи по 2-му "катализатору" :)

Но в нашей стране возможно все, у меня Нексий много, попробую "поймать" динозавра.

очень хотелось бы увидеть, какие к вам нексии приезжают

Ссылка на комментарий

:bs: Прикольно то, что все выложенные фотки не с той машинки..

я же написал что фото моё одно ,остальные не мои но у меня всё так же.я чёта не пойму в чём я ошибся?

Ссылка на комментарий

Второй "кат" на свет проверь-если там мелкая сетка,то случилось на нексии двухкатализаторное чудо!

хорошо я посмотрю ,но на 1-м ,точно есть мелкая сетка

post-79011-0-39968900-1337015999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

есть ещё вопрос. как выяснилось ,что блок мр-140 хадн ,не подлежит подмене на нексию где стоял блок мр-140 xaqs по причине конфликта 1- кд, есть ли возможность ,изменить прошивку в блоке xadn, чтобы можно было поставить блок xadn на нексию где стоял блок xaqs . так как имеется только один мр-140 xadn для подмены. или нужно покупать мне второй мр-140 с идентами xaqs ,на случай подмены для последнего.

Ссылка на комментарий

Если только в XAQ* залить прошивку без обоих ДК (зы. пиши, как принято-ДК, а не кд)

всё спасибо , замечание принял. Значит буду искать мр-140 xaqs. а блок с идентами xadn ,только на авто с xaqs несовместим ? или ещё есть нексии куда не пойдёт xadn?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всё теперь понятно! спасибо!

Почитай вот здесь от и до мою тему http://www.oktja.ru/..._mr-140__st__20 и если у тебя есть Оригинальный Комбик с Поддержой Mr-140

то смело залей в XAQF прошивку XAPA если мотор 1.5 8кл. Если что не так подымешь комбиком, и предварительно слей фулл с блока с которым будешь играться и епром обязательно. Я бы вообще слили Калибры, Фулл и Епром. Но я сам так не делал, нутром чую пойдет, но не отвечаю, было бы у меня тут такая проблема лично я попробовал, хоть у меня только Кази Лодырь. Оффициальный Лодырь есть но нет модуля под МR-140.

 

И ты путаешь пламягаситель со 2ым Катализатором, я понимаю там узбеки таджики делают машины на них можно списать все, что хочешь, но в данном случае мотор Опелевский стоит и газораспределительная система тоже от них и немцы никогда не поставят на 4 цилиндровый ДВС 2 катализатора, зачем там не такой Объем чтобы ставить 2 катализатора. И катализатор это тот где стоит ДК2 посмотри он в 10 см от него ближе к мотору больше в твоей машине катализаторов нет 99.99%

 

Кстати на АВИТО точку ру купил себе 2 блока Mr-140 XADN по 3500р можно было и за 3 договориться, но и так норм цена, блоки новые почти тыщ 10-20 прошли всего, я их тут уже прошивал по разному пока не убил )))) жаль не было твоего блока

я бы попробовал по извращаться, что бы знать на будущее

 

Схему бы глянуть блоков с разными прошивками я думаю отличие только в ДК и их разновидностей. а так ну память и епром - это как Январь 7.2 или М73 лить мона что хочешь, но тут надо, что бы оборудование было с епромом играться в МR-140 иначе может временно блок уснуть

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! за информацию. всё понял.владею пока чиплодырем ,а там функция копирования еепром недоступна (для блоков мр-140) ,в наличии есть только блок XADN , вот и возник вопрос , можно ли в блок XADN ,залить прошиву XAQS ,на тот случай если при репроге завалю блок. Один человек написал что можно , но сам пока не пробовал ,чёта очкую),

Ссылка на комментарий

Добавлю для смуты. У меня блок XADN не навсех авто работает. И сегодня клиент звонил, уверял что у него ксюха новая с двумя катам.

 

 

и немцы никогда не поставят на 4 цилиндровый ДВС 2 катализатора,
а кто форд придумал фокус?
Ссылка на комментарий

Добавлю для смуты. У меня блок XADN не навсех авто работает. И сегодня клиент звонил, уверял что у него ксюха новая с двумя катам.

 

 

а кто форд придумал фокус?

Хм еще не видел с 2мя катами честно, но все может быть. Заливай значит Е0 и пробуй как едет машина

 

 

Спасибо огромное! за информацию. всё понял.владею пока чиплодырем ,а там функция копирования еепром недоступна (для блоков мр-140) ,в наличии есть только блок XADN , вот и возник вопрос , можно ли в блок XADN ,залить прошиву XAQS ,на тот случай если при репроге завалю блок. Один человек написал что можно , но сам пока не пробовал ,чёта очкую),

Я бы попробовал но не отвечаю, если бы был программатор что епром пишет читает то смело можно пробовать предварительно слить все с блока родное

 

P.S XAPA и XQAF помоему прошивки друг с другом взаимозаменяемы, а значит раз мы льем в ХАDN прошивку XAPA и ничего не умирает то и XAQF залить ничего не умрет, но это как предположение

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
P.S XAPA и XQAF помоему прошивки друг с другом взаимозаменяемы, а значит раз мы льем в ХАDN прошивку XAPA и ничего не умирает то и XAQF залить ничего не умрет, но это как предположение

Заливал и ничего страшного.

Ссылка на комментарий

А вот так не делал...

Да странно почему то, может епром, что то не совпадает в ХАPA - предполагаю, что если в БЛОК залить епром от XAQF то и прошивка в БЛОК XAPA пойдет от XADN (как вариант) будет у меня программатор, что будет епромы читать писать из МР-140 я проведу тонну экспериментов для интереса)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хм еще не видел с 2мя катами честно, но все может быть. Заливай значит Е0 и пробуй как едет машина

 

 

Я бы попробовал но не отвечаю, если бы был программатор что епром пишет читает то смело можно пробовать предварительно слить все с блока родное

 

P.S XAPA и XQAF помоему прошивки друг с другом взаимозаменяемы, а значит раз мы льем в ХАDN прошивку XAPA и ничего не умирает то и XAQF залить ничего не умрет, но это как предположение

я к сожалению могу только флэш считать ,еепром у меня недоступен. не как не могу решиться попробовать) ,евро 0 ,попробую.спасибо!

Изменено пользователем valdem
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...