Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

может кому будет интересно ...попробовал в блок XADN залить XAQS, всё работает ! блок ставил на место XADN (с прошивкой XAQS) всё работает ,только несовместимость по дк и ДАД., теперь можно не переживать ,если нужна будет замена блока.

Ссылка на комментарий

Получается можно менять разный софт без проблем,

замечательно!

ну то , что можно ,я в этом убедился , буду дальше эксперементировать. лиж бы не доиграться :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вот и я, чтоб не доиграться сделал на ХАРА, и никаких лишних движений.Одно наблюдение,когда-то писал про это : хрюнкомбик,залил не считывая предварительно,блок лег,видно в ЕЕПРОМе мусор остался какой,теперь делаю так: сливаю

фулл+калибры,пробую завести,если не завелась,разъемы с мозга нах,завелась,считываю по новой,еслй завелась,то лью (больше 1 раза незапуска вроде не было).

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

после чтения, эти блоки часто уходят в нирвану

 

С какими загрузчиками чаще приходит такое состояние у MR-140?

Ссылка на комментарий

Вроде как, с чиплодырем узел меньше страдает?

Звиняюсь за форму изъяснения (просто сейчас ближе раздел про 2-х гусей и водку).

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

да хз, у меня Казика 2.10 с таким модулем.

снял клемму, покурил, работаем дальше.

главное, чтобы очковый узел разжался )))

Тотже загрузчик, и тоже пару раз обливался холодным потом.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А что они как то аппаратно отличаются чтоли?У самого подменный лежит, никогда не задумывался просто.

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Я бы залил просто нужный фулл и всё.Но вот хз точно тоже не уверен.И после репрога иденты не сменятся т.к. они в еепроме.Как то так.

Ссылка на комментарий

Я не пробовал никогда пихать туда другой софт, не было необходимости пока что. Вот что нарыл в справке:

По совместимости софтов на МR-140

Ланос Е3 и Нексию Е3 с софтом XADN заменяем на XAPH.

Шансы 1.5 зашиваются только своим софтом XAPА, с Ланосовским ПО XAPH не будет работать 1-й ДК.

Нексии с Е4 софтами XAQS, XAQA, XAQF совместимы, но для безопасности лучше заливать фулл.

Нексия с Е4 с софтом XARA зашиваем своим софтом, на чужих софтах некорректно работает ДУТ на панели приборов.

 

Больше инфы нету к сожалению, может ребята что то еще подскажут.

Ссылка на комментарий

Если у Вас на руках мр-140 от ланоса или нексии(которые изначально не имеют иммо) заливаете фулфлешь на любую понравившуюся авто,блоки абсолютно универсальны там 8 или 16 v,размер мотора значения не имеет. Если же блок на руках от Авео, то комбиком заливаешь чистый еепром и фулфлешь.другие загрузчики могут пихать только безиммовые прошивы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...