Перейти к содержанию

Opel Astra "H" Сброс CIM модуля


Рекомендуемые сообщения

Прикатили машину на галстуке Astra "H" 2008 Z16XER. В ней отсутствует CIM модуль (украли). Клиент принёс модуль с разборки но он не сброшен. Вопрос,У кого есть какие предложения по этому поводу? Как сбосить CIM модуль для привязки его к другому авто? При этом не известен его PIN и нет от него моторника.

Ссылка на комментарий

насколько я знаю обновлением дампа сделать не получится. Там защита завязана на основной процессор. Проще будет наверное подключить новый(с разборки) СИМ. считать сканером с него ВИН номер машины.По ВИНу восстановить карпасс и отшить уже на этой машине СИМ.А потом пришить.

Ссылка на комментарий

Как можно найти на разборке блоки с таким же VIN-ом? На нем же не написано. Это надо с хозяином разборки не один литр выпить, что бы тестить. Искать продажного представителя дилеров, либо спросить на форумах пин по вину. Диагнозой вычитать вин с донора и потом сбрасывать и привязывать, ес-но зная родной пин авто. Пост 2.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Вот пришла ко мне опель вектра с вин W0L0ZCF6971007525 все вроде делаю по порядку, снял старый сим но его не сбрасывал перед установкой нового, установил новый, сделал programm mid и programm low can bus, затем programm immobilizer function - cim (конторллер рулевой коллонки установлен), затем programm old transponder key, затем programm mecanical key number ввожу пасс кей, затем program vhicle ident number ввожу вин, все проходит нормально,но вот с иммобилайзером что то не хочет по моторке пишет ошибки p1614-50 wrong transponder key, p1616-00 неправильный идентификатор окружающей среды CIM(модуля рулевой колонки)

Скажите обязателбно отписывать старый сим модуль перед снятием? может здесь собака сидит??

и еще в новом идентификаторе блока отсуствует кодовый индекс, стоят прочерки---, на старом 008

что то я в недоумении

машина на новом сим не запускается, старый сим ставлю запускается

Делаю максисис про.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...