Перейти к содержанию

dem@n

Посетитель
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dem@n

  1. хорошо. будем собирать инфу.
  2. Всем доброго времени суток. Умер блок. Интересует вопрос по замене dbpb09353529 HSFI-2.0 на HSFI-2.1 так как найти первый по адекватной цене нереально ценник от 11 и выше. Вот вопрос встречал на просторах что вместо 2.0 ставят 2.1 если да то скажите что надо будет делать и номера подходящих блоков. Спасибо за ранее.
  3. У меня другой случай, притащили логан первый после дтп. Ни один блок на связь не выходил пока не отключил эбу, вскрыл блок, сгорел к-л и сильно греется А2056211. Чек не горит, насос не работает. Предполагаю эбу под замену.
  4. мотордата расшифровывает как реле управления кпп. Вот тока миража нету у него. Хотя бы модель кпп. это на примере галанта
  5. Тему можно закрыть машина ушла. Кан шина проходит через вебасту. Восстановление кан шины оживило авто. Всем спасибо.
  6. прошу помощи в поиске схемы блока салона Дискавери 3, 06 гв, 2.7л, TDI, авто после пожара, блок салона на связь не выходит, все предохранители целые. Преследуется цель прозвонить питания и кан шину. Авто труп, не запускается.
  7. Спасибо, шикарный подарок
  8. dem@n

    Lada Vesta

    зная нашего брата Вазовцы сильно попотели чтоб усложнить нам жисььь
  9. dem@n

    Nissan Cube z10

    Притащили куба в 10 кузове. Со слов не заводится после замены акпп. проверяю. все предохранители и реле в норме, Нет питания на конденсатор трамблера соответственно нет искры. Вычислил его когда приехал аналогичный куб на диагностику по акпп. Проверил провод идет напрямую в эбу он прозванивается, кз нет. Под вопросом замена эбу. Блок снял, визуально все четко, проц не вздут, бензонасос отрабатывает, чек при влючении зажигания включается и не моргает, сигналка отключена обманок на разрыв с нее нет. Будут мысли???
  10. Запустился мотор после того как я снял реле по защите силовых цепей и пропаял его. Находтися он в кармане подлокотника, состояние у него крайне плачевное, дорожки целые а вот реле сделаны без корпуса и сильно ржавые. Мотор запустился сразу. хотя троил на 4 циллиндр, заменена свеча. Стоит вопрос о замене реле номер 162 540 32 45. Проверил оба блока эбу оба рабочие)).
  11. Прошу ткнуть где на плате он стоит. И если искра появится тогда что будет значить?
  12. Притащили от иных ремонтников не заводится, до того они просили привязать меня блок бу, блок был привязан и отдан им, после того как они его поставили авто не запустился, с их слов они грешили на эбу и в довесок заменили датчик коленвала и две катушки. блок сименс вдо 3,5 на 4х циллиндровый двс. Вот он у меня, проверяю тахо сигнал есть, на форсунках сигнал есть, на катушках сигнала НЕТ! снимаю катушки подключаю контрольку лампочку постоянный плюс есть и управляющий минус появился, но стоит подключить катушку как управляющий минус пропадает, достаю тестер катушек подключаю катушки к разряднику катушки живаы искра идёт, причем живы все 4 катушки, подключаю катушки к моторной проводке и смотрю на свечку искра очень слабая. Думаю может где перебиты и окислены провода, врезаю от основания эбу к сигнальным проводам и прокидываю паралельный кабель до катушек, проверяю, тоже самое, без нагрузки сигнальный минус есть под нагрузкой катушек минуса нет, подкинул катушки от газели картина та же причем на двух блоках.По диагностике в момент прокрутке в Livedata напряжение на блоке силно не проседает. Куда копать?
  13. Машина Спектра 08 гв 1,6 АКПП сгорела подкапотка, все восстановлено авто работает но остались 3 ошибки по акпп 1, P1800- сигнал крутящего момента двс- отказ, висит постоянно при сбросе ошибок появляются после запуска 2, P1780-Сигнал запроса на уменьшение крутящего момента (TCU-ECU) 3, P1121- Датчик положения дросселя Машина едет только на 1й передаче на селекторе драйв и переключает на 2ю если перевести в режим 2 смотрю в книгу по схеме проверить распиновку эбу и блока управления акпп схемы не совпадают с реальными, отличаются цвета и кое где отсувствуют по схеме провода, сравнил разъемы с уцелевшими разъемами от ECAT и ЭБУ распиновка идентичная, прошу пнуть в правильном направлении..
  14. блок заменен на бу от 2,2,привязан к авто , прошит под 2,4, авто запустилось, в добавок замена форсунок всех 4х
  15. на дискавери 3 стоит подкачивающий насос система комн рейл давление 0,8-1 атм, был случай когда данный насос сдох, хозяин купил от пежо неоригинал, но он проработав с месяц сдох, поставили от ваза китайский бош, уже больше года полет нормально.
  16. несколько вариантов Под правой боковиной центрального туннеля между сиденьями wk2 11гв
  17. я побоялся 1000 поставить 1000 в наличии есть, просто меня всегда учили что номинал должен быть тот же а вольтаж может быть выше.
  18. фото одного из. Только что из магазина. Сказали таких нет, теперь только заказывать.
  19. исследую плату под микроскопом, на конденсаторе 15 мкф 250в обнаружил еще микротрещину на одной ноге.еще жду 2 кондера 820 мкф 63в которые остались приклеены к верхней крышке в месте с лапками а в блоке как будто не были припаяны к колодцам решил не рисковать сегодня привезут и в добавок заменю их. Диод MR2835s и рядом стоящие проверил они не пробиты. Диод MR2835s как раз и сидит на Н1
  20. Я не утверждаю что я супер электронщик но я все время учусь, и тыкать в меня дилетанством не надо. Блок я разобрал, перевернул и на диоде MR 2835S и с рядом стоящие 4 диода была окись
  21. TCM — Transmission Control Module возможно виновник либо проводка, суть дела я думаю после просадки акб разорвалась цепь на неисправном элементе платы.
  22. Спасибо! Я думаю эбу требует замены... Если вы считаете что я вас смешу то это с вашей стороны по крайней мере не этично хотя бы потому, что форумы созданы для того, чтобы помогать а не высмеивать и то что вы знаете больше других не означает ваше превосходство, а наоборот помогая своим знанием другим вы зарабатываете себе уважение, а вы уважаемый sapr своим постом меня оскорбили и сделали из меня в ваших глазах шутом. Перечитав с начала тему я ненашел ничего смешного, а если и так то укажите на мои ошибки с выделением в тексте, чтобы остальные ШУТЫ нашего форума более не задавали таких глупых вопросов и сразу знали ответ по данной причине!!!
  23. вам смешно а мне нет. сегодня проверял еще раз на подключенном эбу питание на разъеме эбу где форсунки H1 питание есть
  24. егр заглушен но у меня всегдаесть подкидные. По разему С1-Н1 можно схему получить где проверить куда копать? Нашел распин блока DCU-101 какой из них С1-Н1??? первые результаты: при полностью отключенном эбу и включенном зажигании на всех ногах С1 Н1 в 3х разъемах напряжение 0. Эбу не подкидывал еще.
×
×
  • Создать...