Перейти к содержанию

ключ на Mitsubishi Colt 1.6 2007


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Подскажите кто сталкивался: нужно добавить ключ на Mitsubishi Colt 1,6 2007. А в руководстве по прибору у меня написано, что при программировании все старые ключи стираются. Так вот вопрос: можно ли старые опять прописать или нет?

И еще: обычно прибор требует precoded транспондер: в чем отличие precoded от чистого? я так понимаю что там определенная часть прописывается, но можно ли самому сделать precoded из чистого ( у меня pcf 7936, т.е. ID46) или если на чистый сгенеренный ключ прописать работать не будет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Прежние ключи от этой машины можно в неё перезаписать,а новый чип дописывай,но он должен быть подготовлен для митсубиси кодридером на пример или подобными.

Ссылка на комментарий

Прежние ключи от этой машины можно в неё перезаписать,а новый чип дописывай,но он должен быть подготовлен для митсубиси кодридером на пример или подобными.

А можно поподробнее о процедуре поготовки, какие еще приборы кроме кодридера такое делают и можно ли вручную это сделать или програмами какими...(понятно что можно уже подготовленный купить)
Ссылка на комментарий

Смотря чем будешь прописывать. Если по дампу и есть танго -то подойдет просто чистый. Если на авто - то берешь чистый, делаешь его прекоде гамбитом . Затем пишешь его на авто мутом или еще чем , что поддерживает данный авто. На счет MVP - не уверен что справится.

Ссылка на комментарий

Смотря чем будешь прописывать. Если по дампу и есть танго -то подойдет просто чистый. Если на авто - то берешь чистый, делаешь его прекоде гамбитом . Затем пишешь его на авто мутом или еще чем , что поддерживает данный авто. На счет MVP - не уверен что справится.

Т.е. если тангой делаешь то не надо прописывать?

И что такое "мут"?

Есть KMRW , но там мицов кажется нету.

И вот еще: когда на опель или фолькс 40 или 42 делаешь на AD900 по дампу, требует precoded сразу, на который потом еще свои перещеты дописывает, что же такое precoded все-таки?

Ссылка на комментарий

Танго делает по дампу -соответственно ничего прописывать не надо( считал дамп , прописал в него ключи и записал обратно в етакс).Прекоде-т.е специально подготовленный. Ad900 поможет в данном случае сделать копию предподготовленного чипа и не более того , или если есть данные то предподготовить чип . Мут-он же MUT3 -дилерский прибор mitsubishi. Голыми руками эту машину не сделать.

Ссылка на комментарий

Танго делает по дампу -соответственно ничего прописывать не надо( считал дамп , прописал в него ключи и записал обратно в етакс).Прекоде-т.е специально подготовленный. Ad900 поможет в данном случае сделать копию предподготовленного чипа и не более того , или если есть данные то предподготовить чип . Мут-он же MUT3 -дилерский прибор mitsubishi. Голыми руками эту машину не сделать.

А есть кальки отдельно? потому что считать и записать не проблема, не покупать же тангу для этого.

А вот по поводу прекодед.

Вот окно изготовления трансп на фолькс:

WV2.gif

Для записи требует прекодед чип. Т.е. чип должен быть предподготовлен вначале, а потом туда записываются данные пересчета из дампа. Обратно в дамп ничего писать не нужно и написано что чип готов для использования на автомобиле. Так вот в чем заключается эта предподготовка? или я что-то не так понимаю?

Изменено пользователем evgeniyc
Ссылка на комментарий

Для ID 42 в дамп ничего писать не надо- просто еще одна копия ключа. Для кольта нужно писать в дамп как минимум ID ключа. Для ad900 прекоде - означает предподготовленный производителем прибора (читай китайцами) для работы с прибором т.е хотят что бы и чипы у них покупали, для митсу предготовленный означает подготовленный для записи в автомобили марки mitsubishi.

Ссылка на комментарий

Для ID 42 в дамп ничего писать не надо- просто еще одна копия ключа. Для кольта нужно писать в дамп как минимум ID ключа. Для ad900 прекоде - означает предподготовленный производителем прибора (читай китайцами) для работы с прибором т.е хотят что бы и чипы у них покупали, для митсу предготовленный означает подготовленный для записи в автомобили марки mitsubishi.

ок спасибо, все понятно, буду пробовать!!!
Ссылка на комментарий

Чем кроме МУТ можно прописать ключ на это авто? Т300 не соединяется

Должен соединяться, может про переходник забыл?

 

я думаю наверное launch справится, MVP вроде тош не коннектится...

 

Так-же и здесь. Если MVP чинский, то с переходником должен коннектиться...

Ссылка на комментарий

Должен соединяться, может про переходник забыл?

 

 

 

Так-же и здесь. Если MVP чинский, то с переходником должен коннектиться...

MVP чинский, а что за переходник? Я заметил что он до 2006 кары берет...
Ссылка на комментарий

когда то интересовался насчет precoded к ад900 как у тебя . нужно чипы покупать у диллера твоего прибора ( не у чинцев) типа защита такая . чтоб не все чипы писали . пробовал готовить 42 чип на codereader 2 и потом подсунуть ад900. не катит . zedbull пофиг , не требует предподготовленные , но знакомый предподготовил на опеля 2004 года и не привязал ключ . думаю пишет что готовит , а на самом деле - ?????

 

поэтому плюнул и купил танго , хотел мастеркей , но от них ответа долго не было .

 

PS . проверил , в гамбите есть генерилка на 7936

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий

Ок, ребят, всем спасибо, кто отозвался и поделился опытом, а еще: в какой микре там дамп зашит в этаксе? и если я генерю ключ на гамбите, можно ли его как то пересчитать, чтобы в еепром записать вручную?

Ссылка на комментарий

Motorolla 9S12

в дамп нужно записать 4 байта ид ключа и пересчитать контрольку(все это повторяется неск раз), в ключ- Pass-Tag, который для митсу, и шесть байт крипто ключа из дампа,

потом правильно сконфигурировать ключ, и все будет работать

А, еще- для этого нужен прогер для Hitag-2, гамбит и кмрв не подходят

Ссылка на комментарий

но гамбит именно pcf-7936 генерит именно для мицов, разве это не подходит? а записать xprog-ом можно.. только на готовом ключе наверное уже ничего не пересчитаешь?

Ссылка на комментарий
гамбит не работает с хитагом в крипто режиме
да он работает в режиме password, но генерит 36 для мицов именно в крипто режиме, сам проверял. А еще если можно: как определить в дампе место, куда ключ дописать и в каком его месте крипто ключа записано?а еще "правильно сконфигурировать" можно поподробнее?

 

!

Предупреждение:

Не нужно цитировать предыдущее сообщение!

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...