Перейти к содержанию

Прошивка на 1.6 16 кл от Паулюса.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера поставил пршивон Паульса HL54, перед этим на машине сделал диагностику, сразу поменял свечи, пробег 20т.км, совместно с прошивой перешил и эпромку, завел услышел отличный вжик без перехода за 1000 и назад, как у штата, все нормально, поехала машиненка сразу лучше нежели штат, разогнал ее по полной все нормально, на пятой катется на 80км\ч тоже нормально, вобщем по холодному пуску, вчера вечером выпал снег холод сырой жуть хуже чем мороз, клиент позвонил сказал что завелась без проблем. Динамику на четвертой и пятой и переходы еще не обкатал.

Господа испытатели свечки надо менять чаще мои прошли 20т. км. и им хана, клиент грит что им камандует баба и льет 92 придурок, так что запуск пока нормальный, По расходу жду отзывов, и все остальное, будет отзваниватся, а я отпишу все как есть. Сергей

Ссылка на комментарий
Вчера поставил пршивон Паульса HL54, перед этим на машине сделал диагностику, сразу поменял свечи, пробег 20т.км,  совместно с прошивой перешил и эпромку, завел услышел отличный вжик без перехода за 1000 и назад, как у штата, все нормально, поехала машиненка сразу лучше нежели штат, разогнал ее по полной все нормально, на  пятой катется на 80км\ч тоже нормально, вобщем по холодному пуску, вчера вечером выпал снег холод сырой жуть хуже чем мороз, клиент позвонил сказал что завелась без проблем. Динамику на четвертой и пятой и переходы еще не обкатал.

Господа испытатели свечки надо менять чаще мои прошли 20т. км. и им хана, клиент грит что им камандует баба и льет 92 придурок, так что запуск пока нормальный, По расходу жду отзывов, и все остальное, будет отзваниватся, а я отпишу все как есть. Сергей

109206[/snapback]

 

Вообще (я не знаю какая у Серёги версия) -но повышение оборотов после запуска я оставил . Кому это не нравится принципиально -дабы не порушить закон спада топливоподачи на выходе из пуска (в свещих версиях он наконец -то правильный :xaxa -честно ;) ) -просто крутите РХХ от температуре на пуске. Дрессируйте стрелку тахометра как вам нравится ;)

Также 16 кл версии HL -уже не критичен к топливу -если не совсем мёртвый 92 -всё замечательно работает -без звонов.

Ссылка на комментарий

Версия самая последняя, я отвечаю, как только марс разослал так все пришло в этотже день. На проверку небуду высылать человека нехочется очень хорошего подставлять емми может ее пометил. КС изменил я сам поменял индификатор она стала I205HL54. Сергей

Ссылка на комментарий
Версия самая последняя, я отвечаю, как только марс разослал так все пришло в этотже день. На проверку небуду высылать человека нехочется очень хорошего подставлять емми может ее пометил. КС изменил я сам поменял индификатор она стала I205HL54. Сергей

109411[/snapback]

 

Боисся? Жулики блин :xaxa

Вот уж Эммибоксу заняться больше нечем -ржунимагу :xaxa Менял римских уличать ;) Ну лана.

Лично для тебя скажу -если переход по дросселю 50 -потом 60 на высоких -это НL. А вот насчёт самой последней -она тока у меня есть :xaxa -так как изготовлена вчера. Ну там уже изголяния съэкономить 10 гр там ии 15 вот там :xaxa Выиграть в разгоне миллисекунду и поплавней погреться.

Так что если кому -то хоть что -то не нравится...даже если чисто субъективно -даже если толком объяснить не получается....стучитесь ;)

ВНИМАНИЕ: на калибровку 1.5 и 1.6 8 кл это не распространяется - там (повторяюсь) лично я ничего крутить не буду никогда -потому как ни вижу смысла. Всё и так замечательно -именно в таких случаях лучшее -враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Боисся? Жулики блин :xaxa

Вот уж Эммибоксу заняться больше нечем -ржунимагу :xaxa  Менял римских уличать ;)  Ну лана.

Лично для тебя скажу -если переход по дросселю 50 -потом 60 на высоких -это НL. А вот насчёт самой последней -она тока у меня есть :xaxa  -так как изготовлена вчера. Ну там уже изголяния съэкономить 10 гр там ии 15 вот там :xaxa Выиграть в разгоне миллисекунду и поплавней погреться.

Так что если кому -то хоть что -то не нравится...даже если чисто субъективно -даже если толком объяснить не получается....стучитесь ;)

ВНИМАНИЕ: на калибровку 1.5 и 1.6 8 кл это не распространяется - там (повторяюсь) лично я ничего крутить не буду никогда -потому как ни вижу смысла. Всё и так замечательно -именно в таких случаях лучшее -враг хорошего.

109414[/snapback]

Это непоследняя твоя это у тебя а которую выкидывал марс вот та для нас последняя, а то что утебя когда выкенит марс тогда она будет последней. Второе когда люди заплатили складчину и прошивки стали собственностью людей они в полной мере имеют права распоряжатся ими как вздумается так что слово жулики неуместно. Вот если бы ты их непродавал а кому нибуть раздал как подарок тут был бы ты прав а так извени, теперь времечко наше. С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Это непоследняя твоя это у тебя а которую выкидывал марс вот та для нас последняя, а то что утебя когда выкенит марс тогда она будет последней. Второе когда люди заплатили складчину и прошивки стали собственностью людей они в полной мере имеют права распоряжатся ими как вздумается так что слово жулики неуместно. Вот если бы ты их непродавал а кому нибуть раздал как подарок тут был бы ты прав а так извени, теперь времечко наше. С уважением Сергей

109474[/snapback]

Одно и единственное -сам сказал, что стремаешься зашитого в бинарник ника участника складчины ;) Чего стремаешься -если сам мне объясняешь -Паулюс мол -иди покури -бабки тебе заплачены :xaxa

В этом ты полностью Серёга прав :27: И распоряжаться можете как вам вздумается -можете хоть на халтай по инету раскидать. Единственное -на будущее ваш покорный слуга учтёт скорость распространения продукта как коэффициент нарастания фактора недополученной прибыли. Далее сие значение плавно экстраполируется в процесс формирования цены следующего продукта или по достижению определённого значения приобретает статус лимита -как следствие исключается из понятия "вскладчину". Вот так -понятно?

Да и сами будете в том же положении - когда из хрюнского логова машинка не к вам прикатит -а мимо проедет -потому как успешно тиражируем. ;)

 

Серёга -ты чего митингуешь то :xaxa я на вашу собственность не посягаю -фундаментальное понятие "время" -и то прикрутить умудрились :wub:

 

"Вот если бы ты их непродавал а кому нибуть раздал как подарок тут был бы ты прав а так извени, теперь времечко наше. "

 

Цистерну с топливом и отмазки гайцам (нет у меня своих машин со всеми блоками) - готов принять в подарок взаимозачётом :xaxa

Ай -яй -Серёга -как не стыдно -оппозиционный митинг устроил :xaxa

Ссылка на комментарий

Я все понимаю, что лимит и все прочее, я вскладчине неучавствовал потому что у нас в городке машиненок мало и только сейчас первая приехала, и есть правила по доходам и расходы в то время у меня каждая копейка насчету была, жена, проблемы с позвонком, сын обнаружели пролапс клапана, пришел с тренировки с ним плохо, в облость поехали. И не до складчины было, обратился к ребятам, все в норме. Теперь ты грил, как то, что читай между строк и я прочитал, только учитывай потанциальных покупателей которые имеют хоть мастерскую, а то всех соберешь в один извоз. Фактор недоплаченой, какой фактор может быть, как только загнешь цену так все сговорятся между собой и половино в складчине неувидешь, посмотри топик складчины все сам поймешь где цены там количество людей. И наверное Хватит!!!, единственное, что не сказал ,Спасибо тебе Паюлюс большое за работу, потуму что проделано очень много, по я7 нет ни хелпов, ничего только свои наработки и долголетний опыт и машиненка поехала, Спасибо кто организовал складчину, ведь негде этого нету Сергей

Ссылка на комментарий

Да и сами будете в том же положении - когда из хрюнского логова машинка не к вам прикатит -а мимо проедет -потому как успешно тиражируем.

 

Этих уродов из за принципа делаю как щеглов, ни один клиент после хрюнской оних не сказал ни словва блогодарности, так как я даже из штата делаю лучше из за принципа и в моем городке я первый всегда, каждый сервис присылает ко мне. Есть еще два человека, один Gari BuLL у хрюнов, так и думает , что они совершенство это мне наруку, другой тормаз вообще не разговаривает, того воще невидал ни где и диагностику делает прогой фревер icd уже непомню, как она называется, что до прошив они умерли вместе. Сергей

Ссылка на комментарий
Я все понимаю, что  лимит и все прочее, я вскладчине неучавствовал потому что у нас в городке машиненок мало и только сейчас первая приехала, и есть правила по доходам и расходы в то время у меня каждая копейка  насчету была, жена, проблемы с позвонком, сын обнаружели пролапс клапана, пришел с тренировки с ним плохо, в облость поехали. И не до складчины было, обратился к ребятам, все в норме. Теперь ты грил, как то, что читай между строк и я прочитал, только учитывай потанциальных покупателей которые имеют хоть мастерскую, а то всех соберешь в один извоз. Фактор недоплаченой, какой фактор может быть, как только загнешь цену так все сговорятся между собой и половино в складчине неувидешь, посмотри топик складчины все сам поймешь где цены там количество людей. И наверное Хватит!!!, единственное, что не сказал ,Спасибо тебе Паюлюс большое за работу, потуму что проделано очень много, по я7 нет ни хелпов, ничего только свои наработки и долголетний опыт и машиненка поехала,  Спасибо кто организовал складчину, ведь негде этого нету Сергей

109489[/snapback]

 

Наконец -то Серёга ты понял -в большинстве случаев -с моей стороны -не предъява -а скорее шутка ;)

Мне спасибо не за что говорить(почти :) ) -поблагодарите Эммибокса.

Без него -нечем крутить -это раз. Про хрюнские карты уже всем известно, я полагаю.

Кое -где -куда крутить...и как посчитать ;) -это два. А то я однажды насчитал :xaxa -ладно оставим тему. Ржунимагу.

И Директору складчины -дай бог ему кувалду помощнее :xaxa и долготерпения в режимах детектирования сальдо -бульдо :xaxa

Ладно - всю лирику -под Новый год в Курилку :27:

Ссылка на комментарий

Так что если кому -то хоть что -то не нравится...даже если чисто субъективно -даже если толком объяснить не получается....стучитесь ;)

 

109414[/snapback]

Паулюс, если не трудно - кин в личку!

Пасибо!!! :27:

Ссылка на комментарий
в то время у меня каждая копейка  насчету была, жена, проблемы с позвонком, сын обнаружели пролапс клапана, пришел с тренировки с ним плохо, в облость поехали.

109489[/snapback]

 

Если есть проблемма, помогу, чем смогу, БЕЗ БАЗАРА, стучись. У самого младший инвалид детства. Знакомо. Но мы живем. И товарищи есть. Человек силен единством.

Ссылка на комментарий
Паулюс, если не трудно - кин в личку!

Пасибо!!! :27:

109507[/snapback]

:xaxa . Фельдмаршал!, засылай и мне тоже заодно. Я пока последнюю версию твою под газ. впрыск коверкаю :xaxa :PIVO

Ссылка на комментарий

Привет Всем отзывы по прошиве 54 идут. Клиен грит что сейчас машина набирает очень хорошо скорость,- я грит раньше до 120км\ч давил давил, а стрелка лезит медленно, сейчас нажимаю и почти до половины газульки плохо чувствительно, как за половину заходит, так все пошла и только глянишь на приборчик со стрелочкой, так он уже там. Резюме Граница эконом режима в прошиве на 50%, а ширены перехода нет, я конечно незнаю как выдет, может сделать ЗЭР 30%, а Шир переходного 20% смесь начнет раньше обогащатся, это лично мое мнение. Сергей

Ссылка на комментарий
Привет Всем отзывы по прошиве 54 идут. Клиен грит что сейчас машина набирает очень хорошо скорость,- я грит раньше до 120км\ч давил давил, а стрелка лезит медленно, сейчас нажимаю и почти до половины газульки плохо чувствительно, как за половину заходит, так все пошла и только глянишь на  приборчик со стрелочкой, так он уже там. Резюме Граница эконом режима в прошиве на 50%, а ширены перехода нет, я конечно незнаю как выдет, может  сделать ЗЭР 30%, а Шир переходного 20% смесь начнет раньше обогащатся, это лично мое мнение. Сергей

110970[/snapback]

 

Если нужен субъективизм "едет сразу" -ну просто опусти зону. Я вот никогда не шёл по пути "обмани жопометр". Вообще то в том и прикол -ты перед выбором расход -экономия ;)

Не советую заставлять блок пересчитывать в режиме интерполяции (если ширину перехода туда вкорячишь).

На самом деле первые версии калибровки так и были по инерции сбацаны ;)

По -мне -это неоптимально...скорее усложняет настройку - а так -дело энтузиазма. Это уже традиция -если чего то убрали -надо вернуть, если ввели -убрать :xaxa Главное звон не получи -и обжору не воспитай ;)

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий
Так и сделаем, зону немножко опущу. Насчет запусков не сказал ни слова, значит все хорошо. Сергей

110997[/snapback]

 

Да на здоровье -если ноги у клиента короткие -а тапок в пол ездить привык :xaxa

На всякий случай -если что -то на прогреве когда -то полезет -стукни в личку -я не знаю кто тебе прошиву подогнал и всё ли там правильно. В 7.2 прогрев считать -калькулятор дохнет :xaxa да и то спасибо Эмми -я бы до сих пор в ступоре находился :xaxa Придумают же такое ;)

Ссылка на комментарий

Все у тебя с прогревом нормально я сам с компом в гараже все отслеживал дажке корекция у тебя отстроена в ноль, единственное замечание для всех, очень свечи влияют на все, причем здорово, как только краснинькие так какието непонятки, стандарт воще пропуски и т. д. и лампочка загорается, и иза этого поперли комне после 20т. км. За прошиву отвечаю все твое. И еще мне и клиентам теперь ндравится как она заводится без перехода, как я грил выше. Теперь всю свою колекцию перевожу на твой алгоритм. В воскресенье первая десятка пошла, клиент писал вот это да контролер 40. Вощем ждите отзывов и дальше, я сказал ему чтобы присматривался и вытащил что нибуть неординарное, затем сам проверю и выдам. Сергей

Ссылка на комментарий
Все у тебя с прогревом нормально я сам с компом в гараже все отслеживал дажке корекция у тебя отстроена в ноль, единственное замечание для всех, очень свечи влияют на все, причем здорово, как только краснинькие так какието непонятки, стандарт воще пропуски и т. д. и лампочка загорается, и иза этого поперли комне после 20т. км. За прошиву отвечаю все твое. И еще мне и клиентам теперь ндравится  как она заводится без перехода, как я грил выше. Теперь всю свою колекцию перевожу на твой алгоритм. В воскресенье первая десятка пошла, клиент писал вот это да контролер 40. Вощем ждите отзывов и дальше, я сказал ему чтобы присматривался и вытащил что нибуть неординарное, затем сам проверю и выдам. Сергей

111098[/snapback]

Верю что моя -просто предлагал помощь если что -то где то -так как не знаю какая версия. Судя по тому что ты просмотрел весь коинж в прогреве (ну там где уже корректируется) и обнаружил идеально подогнанные составы ХХ -понял какая ;) -да эта кривляться не будет.

А вообще и в неё я залезал -занятие музыкой в детстве не на пользу :xaxa показалось, что кое где лёгким обеднением получаем "шлягер" в прогреве. Ну так -на слух и ощущения...скачки уоз ХХ и прочее.

Но это уже извращения или паранойя :wub: Не надо делать то же самое -берегите время и нервы :xaxa В итоге понял -мои коррекции на гране разброса по железу...ржунимагу :xaxa

Ссылка на комментарий

У меня там Версия 3(1.6-16V)I205D666.BIN и НЛ54 от 15-10-2005. Друг покатал обе и вот что сказал.

НЛ54 очень хороша при хороших тапках после полутора, двух тысяч. С низов никакая. Очень большая разница перехода при тапке. Утром пуск с первого раза.

D666 более ровная, может не такая резкая, но с низов лучше и легче. Попросил отавить ее, но... утром завелась с 3го раза! А НЛ54 заводилась с первого, на ней 4 дня ездил. В личку отписал, но файл кажется не прикрепился.

Короче нужна D666 с пуском от НЛ54. Вроде все.

Ссылка на комментарий
У меня там Версия 3(1.6-16V)I205D666.BIN и НЛ54 от 15-10-2005. Друг покатал обе и вот что сказал.

НЛ54 очень хороша при хороших тапках после полутора, двух тысяч. С низов никакая. Очень большая разница перехода при тапке. Утром пуск с первого раза.

D666 более ровная, может не такая резкая, но с низов лучше и легче. Попросил отавить ее, но... утром завелась с 3го раза! А НЛ54 заводилась с первого, на ней 4 дня ездил. В личку отписал, но файл кажется не прикрепился.

Короче нужна D666 с пуском от НЛ54. Вроде все.

111802[/snapback]

Первое - 666 я поддерживать не собираюсь -идеология НЛ -мне роднее ;)

Можете сами её потерзать -если прикалывае там что -то.

Вообще это круто хотеть на 1500 подхват убойный -ну лана. ;)

Ваш каприз вместе с описаловом действий -в личке ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Первое - 666 я поддерживать не собираюсь -идеология НЛ -мне роднее ;)

 

111976[/snapback]

 

Паулюс, приветствую!

 

Я, наверное, что-то пропустил - про НЛ. Мне Лысов из Автомира поставил 666 (в августе).

Будут ли переделки какие-то, можно про НЛ где-то подробнее прочитать?

 

Про запуск. Погоды стоят поганые +- 2 градуса - но запуск с первого раза.

Где-то при минус 10 (было в начале декабря) - со второго, но уверенно.

С расходом мне только не понятно - больше он, чем у штата, при тапке в пол или нет. (Кстати, коробку сделал - 12 ряд, пара 4,1 - тапка в пол стала приятнее: 10,9 до сотни на шиповке)

 

Расход при ГОРОДСКОМ цикле - 13 литров.

Ссылка на комментарий
Паулюс, приветствую!

 

Я, наверное, что-то пропустил - про НЛ. Мне Лысов из Автомира поставил 666 (в августе).

Будут ли переделки какие-то, можно про НЛ где-то подробнее прочитать?

 

Про запуск. Погоды стоят поганые +- 2 градуса - но запуск с первого раза.

Где-то при минус 10 (было в начале декабря) - со второго, но уверенно.

С расходом мне только не понятно - больше он, чем у штата, при тапке в пол или нет. (Кстати, коробку сделал - 12 ряд, пара 4,1 - тапка в пол стала приятнее: 10,9 до сотни на шиповке)

 

Расход при ГОРОДСКОМ цикле - 13 литров.

118741[/snapback]

 

Вообще 13 литров -круто :o Это как надо бузовать :18:

Блин - Серёгу дёргать...ну как бы...

Ты хвост к программатору раздобыл? Я бы тебе скинул НЛ на 16 кл.

Ссылка на комментарий
Ты хвост к программатору раздобыл?

119632[/snapback]

 

Да блин, за хвост по твоей, Паш, наводке запросил товарищь 3000 руб + почтовые расходы. Буду искать еще где-нибудь - найду, отпишу.

 

Тут у нас патсаны настаящие ХРЮНОДЕЛИЕ льют, гордо крича, что поупают официальные программы. (legovaz.spb.ru) И обижаются почему-то, когда вопросы им задают...

 

А в чём прикол с НЛ, где почитать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...