Перейти к содержанию

Прошивка на 1.6 16 кл от Паулюса.


Рекомендуемые сообщения

Вообщем давайте резюмироваться - не устраивает:

1 - жёсткий ПХХ на торможении двигателем (жопный прихват :wub: )

2 - что -то с запуском

 

Пока нареканий нет на запуск.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я читаю читаю, то одно то другое. Если здесь обсуждаются проблемы на 16кл, то предварительные результаты такие:

 

- 1-й клиент - не нравится как ведет себя авто после холодного запуска градусов эток до 40. Если на месте газануть оборотов до 3500-4000 - черный дым и может стрельнуть в трубу. С таким темпераментом лучше никуда не ехать пока не прогрел. Посоветовал сменить свечи - пока не приезжал

 

- 2-й клиент - чайник, все нравится после хрюнской, единственный вопрос почему туповата с утра, в общем тоже самое

 

Ко мне они приезжают с прогретыми движками, поэтому результаты по отзывам - уж извините

Ссылка на комментарий
Я читаю читаю, то одно то другое. Если здесь обсуждаются проблемы на 16кл, то предварительные результаты такие:

 

- 1-й клиент - не нравится как ведет себя авто после холодного запуска градусов эток до 40. Если на месте газануть оборотов до 3500-4000 - черный дым и может стрельнуть в трубу. С таким темпераментом лучше никуда не ехать пока не прогрел. Посоветовал сменить свечи - пока не приезжал

 

- 2-й клиент - чайник, все нравится после хрюнской, единственный вопрос почему туповата с утра, в общем тоже самое

 

Ко мне они приезжают с прогретыми движками, поэтому результаты по отзывам - уж извините

 

Предложи газовать до отсечки -отсечку передвинем до 8000.

С утра видимо просыпается позже владельца :xaxa

 

Со всем уважением....не знаю какие из этого сделать выводы.

Всё равно спасибо :)

 

Теперь по пуску.

Да собственно не сам пуск -а переход на ХХ. Отзывы розняться.

Мне вообще не нравилась с самого начала идеология запуска 7.2. В стоковых версиях ПО 1.5 -присутствует иногда такое. А то и заглохнуть может на первом запуске. Почему и перелопатил в 345 и НЛ ПОЛНОСТЬЮ данный кусок.

Из приколов -давно в теме по глохнущей хрюнской прошивке я спросил -что нужно исправить от стоковой 16 кл. Ответы -сброс, глюк с туплением -провалом в районе карлсона.Про запуск -не было :xaxa Так что ;)

А по серьёзному -давайте изучим вопрос внимательно -отбросим траблы с торможенным железом (рдв) убитые свечи ...слабое нажатие на ключ :xaxa

Мне не иак сложно перекалибровать запуск -альтернативная идеология для 7.2 есть. Надо ли? ;)

Ссылка на комментарий
На складчинской 1.6 16 кл клиентом замечен пуск хол. дв-ля со второго раза., но он готов на это закрвть глаза после зависаний... Расход меньше, динамика лучше. :27:

 

Не надо на это закрывать глаза -нет нерешаемых проблем. Если на стоковый пуск и здесь нельзя положиться....да вообщем можно было просчитать.

Блин -хотите правду (ногами не пинать) -забыл я влезть в пуск -обычно с этого начинал в прошиве -ну как папочки идут :xaxa а тут когда с зависаловом вопрос встал -необходимое ковырялово в этом направлении сбило меня с привычного алго действий ;) Вообще по стоковому пуску 7.2 -там пара причуд -на некоторых авто проявится -на некоторых нет. Вообщем будем выползать из группы риска.

Я всё сделаю -давай со статистикой закончим. Меня интересует следующий момент -вот как это поведёт похолоднее. Я предполагаю, что как и на 1.5 в стоке -совсем холодный -без проблем...что то не ниже 5 мороза -кривляния -это так обобщённо ;)

Давай сделаем следующее -если у тебя клиент замечает это -и тебе не лень разочек перезалить -скажи что ему ставил 666 или 670 -я прямо на ней перелопачу весь режим как я себе его вижу -и скину тебе. Если на выхи найду время протестить -протестю сам...блин лучше вы -а то у меня опять всё заведётся, да и на выхи...зубной...халтура...ужас... :xaxa

Ссылка на комментарий
Давай сделаем следующее -если у тебя клиент замечает это -и тебе не лень разочек перезалить -скажи что ему ставил 666 или 670 -я прямо на ней перелопачу весь режим как я себе его вижу -и скину тебе. Если на выхи найду время протестить -протестю сам...блин лучше вы -а то у меня опять всё заведётся, да и на выхи...зубной...халтура...ужас... :xaxa

Финал I205D666.... :23:

Ссылка на комментарий
Финал I205D666.... :23:

 

Лови в личку файл - спробуй пуск. Можешь перетащить калибровки на финал -можешь так и залить -я вчера челу подгонял на авто калибры -сохранил -пуск там как я себе его изначально видел....тока забыл :xaxa

Ссылка на комментарий
добивать нужно все-в том числе и пуск! скоро зима и неизвестно как это все проявится...

по пуску и на 797 народ сегодня жаловался

 

Особо не суетимся -запуск со второго раза в диапазоне "оттепели" :xaxa

Вообщем стартует стоковая кое -как. Мертвяков не будет.

Тока поглядывайте за надёжностью масс датчиков. Ща букварь процитирую: "приоритетом влияния на состав ТВС в режиме пуска является датчик ТОЖ...."

Намёк понятен ;)

А я скорректирую и обновлю. Для продвинутых и любознательных -можно втупую перетащить калибровки пуска (все) из НЛ. Фазу не забудьте ;) На диапазоне температур минус 10 плюс 10 немного увеличить значения 2д графика РХХ на пуске...нежно ;)

А так социологический опрос стокового запуска подтвердил -есть глюк на первом повороте ключа :6:

Ссылка на комментарий
Когда ждать обновлений?  :)

 

По мере поступления информации от вас уважаемые, а также со своих комплексов.

Возможно вообще будет пересмотрена параметрика рабочих режимов ввиду наблюдений и анализа инфы по оптимуму углов на конкретных авто(осложняется хаотичными скачками характеристик топлива в последнее время)

Пусковые калибровки однозначно будут переделаны -информация по неоптимальности стоковых подтверждается наблюдениями и по 1.6 8 кл в том числе ;)

Тем не менее ситуация не критична -повторяюсь -"мертвяков не будет". Нет повода для беспокойства в режиме "бить в рельс".

Ссылка на комментарий

Поставил приятелю на новую двенашку. Машина новая,пробег 1000км. Первые впечатления-при резком тапке на стоячей-ощущение что немного заливает свечи. В движении просто самолет, динамика впечатляет (со слов хозяина авто) а вот на верхах-после 120 вяловата, наверное послабее стандарта.Но общее впечатления хорошие. :) Сам я не катался. Но завтра постараюсь прокатится. Надож знать что ставишь :wub:

Ссылка на комментарий
Поставил приятелю на новую двенашку. Машина новая,пробег 1000км. Первые впечатления-при резком тапке на стоячей-ощущение что немного заливает свечи. В движении просто самолет, динамика впечатляет (со слов хозяина авто) а вот на верхах-после 120 вяловата, наверное послабее стандарта.Но общее впечатления хорошие. :) Сам я не катался. Но завтра постараюсь прокатится. Надож знать что ставишь :wub:

Увожаемый, а Вы ж в складчине не участвовали... :o :8:

Ссылка на комментарий
er99-подинамичнее будет, а Паулюса очень хорошо работает движка во всех режимах :27: -но не самолет-вообщем шью 50 на 50

 

Я очень рад -тока здесь -про 16 кл -там есть тема "отзывы Ителма -Автэл" -в топовых темах спецом вытащили -чтоб не путать -давай ужо там самолётность выяснять ;) И -(тока там) -с чем сравниваем =у меня на 1.5 -две калибровки в полёте. Напиши там -что лучше -хуже -и получишь оппонентов или союзников.

Я как автор не могу говорить -хорошо -плохо. Скажу отработал на совесть -оценять -пользователям.

Ссылка на комментарий
Увожаемый, а Вы ж в складчине не участвовали... :o  :8:

 

Как же не участвовал??????????????

А кто директор проекта?????????

Ну та дал :xaxa

 

Чего там с запуском слышно? Чтоб точки расставить.

Ссылка на комментарий
Поставил приятелю на новую двенашку. Машина новая,пробег 1000км. Первые впечатления-при резком тапке на стоячей-ощущение что немного заливает свечи. В движении просто самолет, динамика впечатляет (со слов хозяина авто) а вот на верхах-после 120 вяловата, наверное послабее стандарта.Но общее впечатления хорошие. :) Сам я не катался. Но завтра постараюсь прокатится. Надож знать что ставишь :wub:

 

Не заливает -точно. Ладно ;)

На тесте -глянь -речь о вялой отдаче вообще или пауза на приращении дросселя. Это важно ;)

Ссылка на комментарий

Поверхам такая штука, машина разганяется отлично, как все грят по форому, а верха? вот тут и штука. Обьясняю это первоначальное ощущение, потому что привыкли к стандарту, разгон резвый подсознательно переключаетесь быстрее чем на вялом разгоне, в результате реально оборотики ниже и набор скорости туповат. Эти притензии предьявляет каждый кому перешиваю, но стоит изменить манеру езды чуть больше разогнать машину все меняется и все грят спасибо. Просто надо обьяснить человеку и пусть с вами на контрольном заезде попробует, я думаю что он останется доволен. С уважением ко всем Сергей, да забегая вперед прошивы у меня нет, чтобы незадавали лишние вопросы.

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на комментарий
Поверхам такая штука, машина разганяется отлично, как все грят по форому, а верха? вот тут и штука. Обьясняю это первоначальное ощущение, потому что привыкли к стандарту, разгон резвый подсознательно переключаетесь быстрее чем на вялом разгоне, в результате реально оборотики ниже и набор скорости туповат. Эти притензии предьявляет каждый кому перешиваю, но стоит изменить манеру езды чуть больше разогнать машину все меняется и все грят спасибо. Просто надо обьяснить человеку и пусть с вами на контрольном заезде попробует, я думаю что он останется доволен. С уважением ко всем Сергей, да забегая вперед прошивы у меня нет, чтобы незадавали лишние вопросы.

 

Ещё раз плюс твое клиентоориентированности (не бузи тока опять -я без приколов :xaxa ) но...

Всё же последнее дело клиенту прививать правила пользования его авто -оно же его ;) Я (когда есть время на халтуру -каждому достраиваю) пока вижу следующее -кто говорит всё гут -кто как бы пошустрее на нагрузке. На следующее авто втыкаю клиету предыдущее "отлично"...и всё по новой.

Ну уж не хуже штата на нагрузке по -любому...но плавает отдача -согласен.

Давайте ещё посмотрим у кого -что.

Ссылка на комментарий

Вот это и есть чиптюнинг, клиенту подстроить его машину под его характер, с оригинала тюнинговой прошивы. Это было изначально когда все начиналось, а сейчас многие просто ставят, может они посвойму правы. Я могу точно утверждать, что если рулить, то даже сирийную прошиве можно подправить хотябы ХХ и клиент будет доволен, но это отступление. Сергей

Ссылка на комментарий

конечно-это все очень субьективно...

вообщем надо клиенту двухрежимку поставить(пусть сам проверяет кто шустрее бегает-Алмазов или Паулюс-хотелось бы посмотреть :xaxa )

Ссылка на комментарий

Паулюс

Начинаются небольшие похолодания(хотя температуры еще плюсовые) и по словам клиентов после запуска неустойчивый ХХ.

Ссылка на комментарий
конечно-это все очень субьективно...

вообщем надо клиенту двухрежимку поставить(пусть сам проверяет кто шустрее бегает-Алмазов или Паулюс-хотелось бы посмотреть :xaxa )

 

Было бы куда и зачем -знаешь как дуэтом ломанёмся - фотофиниш сдохнет :xaxa

Дайте по палке -на финише распятый хрюн - по чемодану зелени первому влепившему плюху хрюну...и по два самому активному в процессе :xaxa

Простите за флуд :12:

:xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...