Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Калина 2007г ЭБУ Я72+. Прошивка неизвестна,блок на связь не выходит, шильдика нет, но блок замотан в пакет и следов тосола нет. Машинка приехала (притащили) с горящим датчиком давления масла и ак-ра независивмо от положения ключа зажигания. Генератор отключал, массы проверил. При включениии в положение зажигание ничего не меняется - чека нет лампы горят, стартера тоже нет. При отключении катушки (два дня назад заменили катушку) симптомы пропали, зажигание работает нормально. Подкинул свой блок с переднего привода - чек загорелся. машинка завелась (один раз). Повторное включение моего блока - блок мертв все опять горит, независимо от ключа, мой блок на диагнозу не выходит.

Ссылка на комментарий

Попробуй в своём блоке ЕЕПРОМ почистить, или перелить. Может туда мусора накидало. Что с иммо?

Откинь провод от 71 пина ЭБУ. Если на машине глюки уйдут, кинь его на 7-ю ногу диагностики, и всё.

Ссылка на комментарий

Парни, имо не причем! Я третий блок палю насмерть! Только что еще один от Шульца приехал - запуск и повторного запуска уже нет! и ГР не врубается -чека нет. Какой может быть епром если блок на связь больше не выходит?

Ссылка на комментарий

если катушка дохнет, перед заменой нужно и комп проверять. А то так до бесконечности можно все палить(с)

 

Расскажите о своей методе проверки ЭБУ в таких случаях? Массы, питания? так все проверенно было. Может у Вас есть своя метода? Поделитесь (продайте) нам.

Ссылка на комментарий

Двигатель 8 кл,как я понял или нет?

Если да,то я бы проверил проводку управления катушкой,..пару раз ловил такое,перетирается где то над термостатом.

Ссылка на комментарий

Машина 8 кл. Сделано - проверены, пропаяны и протянуты массы, питающие провода. Отключен по к лайн апс 6, проводку под капотом перетряс, модуль поставил другой (на нем выпалил последний блок) Буду разбираться, что в блоке погорело, тогда будет ясно по какой цепи искать, я так думаю.

Ссылка на комментарий

Если она один раз завелась, то проверить зарядку, массу относительно кузова. В следующий раз будеш проверять ремень скинь с генератора. А с блоками то что ,кроме ключей что там сгорает ?

Ссылка на комментарий

Тем не менее,присмотрись к жгуту,с тыльной стороны...

Первый раз, машинка почти два дня стояла в боксе..у мене тоже были спалены два блока,плюс две катушки.

Один восстановил..силовые ключи погорели...второй безвозвратно.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Первым делом, надо разобраться с замком зажигания, потом, почему горят лампы генератора и аккамулятора,дальше смотреть проводку под капотом.Может после завода машины на контролер поступает повышенное напряжение,вскрой контролер .

Изменено пользователем aart09
Ссылка на комментарий

Тем не менее,присмотрись к жгуту,с тыльной стороны...

Первый раз, машинка почти два дня стояла в боксе..у мене тоже были спалены два блока,плюс две катушки.

Один восстановил..силовые ключи погорели...второй безвозвратно.

Удачи.

Да ключи как раз и не сгорают. Ложиться блок на глухо, на связь не выходит, при подключении блока загорается датчик давления масла и зарядки акб независимо от положения ключа, те на 15 клеме появляется питание, замок откидывал- на ответном разъеме есть +. массы проверил много раз. В общем ступор

Ссылка на комментарий

Отписываюсь - TLE 4471, стабилизатор напряжения. Грелся по поводу выбитых микрух в блоках . В проводке найден "полукоротыш". При общей целостности наружней, ребристой изоляции жгута внутри, в районе термостата было протерты ребрами наружней изоляции 1) провод на модуль 1-4ц , 2) силовой плюсовой. По причине попадания влаги имелись "зеленые" соеденения, которые тестором не звонились. Теперь по блокам. М73 показали себя достаточно нежными. Хотя казалось бы, должны вылететь цепи к ВВ части , А фик.- 1 й сама микруха стабилизатора, 2й проц, 3й драйвер управляющий ГР форсами+ проц.. Почему так, пока непонятно, хотя коляску в первом приближении сделал. Собирать буду завтра. Спасибо всем

Ссылка на комментарий

Эбу не вскрывали?

Может масса в ЭБУ выгорает из-за плохой массы двигателя

Был такой Советский фильм, где мальчик спрашивал "Дядя Вы дурак?"

Вы вообще тему читали? И страниц вроде не много, а если не трудно, отпишитесь, где я могу найти TLE 4471 окромя как в эбу?

Спасибо за желание помочь, но это нужно делать узнав хотя бы вводные.

С Уважением

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

может Здесь найдется http://www.efind.ru/icsearch/?search=TLE+4470

С Уважением

А таки упертый "новичек" попался...Ню-ню...Хотелось продолжить нравоучение, но пока промолчу.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...