Перейти к содержанию

Троит двигатель и провалы при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вообщем проблема такая...

Авто ваз 21103,двигло 16 клапов, 99 г.в.

Начали плавать обороты 500-900,и двигатель глох..Поменял все датчики,почистил ДУ,проблема не исчезла...

Месяц спустя,плюс ко всему этому,еще и троить начал,пару минут в гараже,и можно задохнуться от CO =\

Поехал к диагносту,он посмотрел,говорит ДМРВ гонит...А у меня стоял ЭБУ Январь 4.1 (там ДМРВ древний ,GM вроде)

Такой нигде не нашёл,диагност сказал выход один,поменять ЭБУ+провода+ДМРВ...

Купил Январь 5.1+ ДМРВ 037 ,вчера всё это дело он установил...завели...двигатель троит,опять же дикое выделение СО,обороты плавают поменьше 700-850,но появился провал дикий,при разгоне...

Эбу январь 5.1 - 41 ( прошивка штатная A5V05N35 ),висит две ошибки:

1)Адсорбер (в моей комплектации его нет,править прошивку надо)

2)ДК (его так же нет у меня)

3)ДД- его сказали поменять на другой,вкрутить шпильку...я хз даже

 

Помогите плиз...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Диагноста смените,это должен он разбираться с авто,а не владелец,если уж на то пошло.

ЗЫ: и тему подправьте в соответствии с правилами.

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Так авто не делаются,и по телефону тоже,а выкладывают фото авто.Не говорите,что нет диагностов,иначе весь Норильск бы стоял.

Попробуй так вот спросить: КТО?

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Вообщем проблема такая...

Авто ваз 21103,двигло 16 клапов, 99 г.в.

Начали плавать обороты 500-900,и двигатель глох..Поменял все датчики,почистил ДУ,проблема не исчезла...

Месяц спустя,плюс ко всему этому,еще и троить начал,пару минут в гараже,и можно задохнуться от CO =\

Поехал к диагносту,он посмотрел,говорит ДМРВ гонит...А у меня стоял ЭБУ Январь 4.1 (там ДМРВ древний ,GM вроде)

Такой нигде не нашёл,диагност сказал выход один,поменять ЭБУ+провода+ДМРВ...

Купил Январь 5.1+ ДМРВ 037 ,вчера всё это дело он установил...завели...двигатель троит,опять же дикое выделение СО,обороты плавают поменьше 700-850,но появился провал дикий,при разгоне...

Эбу январь 5.1 - 41 ( прошивка штатная A5V05N35 ),висит две ошибки:

1)Адсорбер (в моей комплектации его нет,править прошивку надо)

2)ДК (его так же нет у меня)

3)ДД- его сказали поменять на другой,вкрутить шпильку...я хз даже

 

Помогите плиз...

 

Желательно прошить (без адсорбера и ДК) - заставить того, кто ремонтировал.

Если в новой проводке идет 2 провода на ДД - поменять на такой ДД - ничего сложного (хотя должен был доделать), без него будет тупить.

Насчет дикого СО - снять вакуумный шланчик с ресивера и проверить герметичность регулятора давления топлива - может бензин по шланчику подливать.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Желательно прошить (без адсорбера и ДК) - заставить того, кто ремонтировал.

Если в новой проводке идет 2 провода на ДД - поменять на такой ДД - ничего сложного (хотя должен был доделать), без него будет тупить.

Насчет дикого СО - снять вакуумный шланчик с ресивера и проверить герметичность регулятора давления топлива - может бензин по шланчику подливать.

Так он написал,что движка троила и троит...
Ссылка на комментарий

Так он написал,что движка троила и троит...

 

Как один из вариантов предлагаю, развиваем экстрасенсорные способности (при помощи кофейной гущи).

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Как один из вариантов предлагал, развиваем экстрасенсорные способности (при помощи кофейной гущи).

Так и остается,при отсутствии фото...
Ссылка на комментарий

Вам скинуть фото чего?

Вы конечно извиняйте,я тут первый раз...

Диагност тупо взял деньги,за то что он сменил проводку,и установил ЭБУ,и всё...

А норильск и так стоИт...за всю жизнь не встретил,нормально настроенный,тем более прошитый авто,десятого семейства...А у кого и были проблемы,решают их на время,а потом "сплавляют" авто какому-нибудь чайнику...

Ссылка на комментарий

Диагност тупо взял деньги,за то что он сменил проводку,и установил ЭБУ,и всё...

Так он и шёл на эту работу за длинным рублём, а не за умом.

 

не встретил,нормально настроенный,тем более прошитый авто,десятого семейства..

А прошивка тебе ничего и даст, у тебя нормального цикла сгорания нету, а это проблема - исключительно мотора! Поэтому, просто зря тратил деньги на цацки.

Ссылка на комментарий

Компрессия норм..

Свечи тоже в норме,форсы и МЗ завтра буду смотреть..

 

А по поводу прошивки,так у меня на старом ЭБУ,не было провалов при разгоне,только на ХХ плохо работала,и иногда поддёргивалась...

Поменяли на Январь 5.1 появился провал,динамика та пропала,а троит всё так же...думаю что всё таки дело в прошивке,надо залить без ДК..

Ссылка на комментарий

надо залить без ДК..

Твоя проблема устраняется - элементарной коррекцией бензина!

На 10 л. 92-го добавь всего 1 л. солярки и мотор сразу заработает как требуется.

Причём, значительно снизится и расход - правильного бензина.

Ссылка на комментарий

В этом особо не силён,первый раз имею дело с инжектором...

Прошивка стоит штатная A5V05N35,а где там что корректировать,не в курсе :)

Знаю только,что ДК просто так,снятием галочки,не отключить,в отличии от адсорбера...

Ссылка на комментарий

В этом особо не силён,первый раз имею дело с инжектором...

Прошивка стоит штатная A5V05N35,а где там что корректировать,не в курсе :)

Знаю только,что ДК просто так,снятием галочки,не отключить,в отличии от адсорбера...

Если ты не в курсе ,что там и где корректировать?!И со-бстна чем собрался корректировать?тебе для этого надо минимум К лайник,загрузчик,(опять же ,чем править прошивку будешь?)ну и в идеале Газик.Мой совет поискать грамотного диагноста.Не поверю,что в Норильске нет диагностов))

Ссылка на комментарий

Не поверю,что в Норильске нет диагностов))

Нормальных, может и нет, трагично в этой истории совсем другое, что клиент на "суслика" не повёлся.

А это - есть приговор, так как деньги он спустит все на эту проблему, но без замены двигателя её как следует не решит.

Ссылка на комментарий

Начать-то с диагностики надо бы.

Если решил сам разобраться - купи k-line адаптер, найди прогу (OpenDiag рулит) и вперёд.

 

Если уверен, что дело в прошивке:

Можно ЭБУ почтой отправить специалисту ближайшему.

Прошьют чем надо.

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Прошьют чем надо.

Вот я и говорю, что сдувшийся мотор уже никакой прогой не наполнишь...

http://www.autoshcool.ru/1147-velichina-kompressii-v-dvigatele-vnutrennego-sgoraniya.html

Изменено пользователем NOVATOR
Ссылка на комментарий

У меня было четыре случая установки новых блоков которые после подключения либо не подавали признаков жизни,либо двигатель работал не нормально,последующая разборка блока выявляла варварское вмешательство чьих-то рук,если троит на новом блоке проблема может быть и в нём,вскройте и может причина будет видна невооружённым глазом.

Ссылка на комментарий

У меня было четыре случая установки новых блоков которые после подключения либо не подавали признаков жизни,либо двигатель работал не нормально,последующая разборка блока выявляла варварское вмешательство чьих-то рук,если троит на новом блоке проблема может быть и в нём,вскройте и может причина будет видна невооружённым глазом

 

И чего он там увидет?

Поддержживаю Всех кто за нормального Диагноста.

Ссылка на комментарий

И чего он там увидет?

Ничего особенного, зато танец с бубном!

А это так популярно в народе. :)

 

Поддержживаю Всех кто за нормального Диагноста.

Градусник лечит при простуде, лучше аспирина? :D

А лучший диагност - это свеча зажигания.

Изменено пользователем NOVATOR
Ссылка на комментарий

Сегодня попробывал поездить с отрубленным ДМРВ,провала вроде нет...

Но троит так же...Это может быть из-за того что,в прошивке не та тарировка ДМРВ?

У меня стоит 037

 

Жду адаптер,заказал недавно... буду для начала диагностировать...

А то в каждом СТО "поют разные песни"...один говорит это,другой то...

Еще выяснилось,что когда машина была у брата,он её 2 раза перегревал...мне кажется прокладка ГБЦ могла умереть...

 

И хотел узнать,по-поводу прошивки,какую посоветуете? Всё стоит стоковое... Эбу янв 5.1 - 41

Если у кого есть нормальные проверенные,поделитесь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...