Перейти к содержанию

Как бороться с ошибкой по ДТОЖ на Микас 10.3?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Утэто уже хорошо, а то ГАЗ мог бы придумать! Т.е. с датчиками разбираться надо.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Никаким образом нельзя датчик температуры на приборной панели подключить к ДТОЖ, а не к 10 контакту ЭБУ, ни у кого подобные мысли не появлялись?

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

на панели указатель получает сигнал от блока управления

вобчем машына в которой убрал флаг неисправности дтож

перестала глючить, температуру кажет нормально,

при отсоединении разъема с датчика сразу срабатывает вентик тока

ошибку невидит, и чек не горит

Изменено пользователем alex.nik
Ссылка на комментарий

на панели указатель получает сигнал от блока управления

вобчем машына в которой убрал флаг неисправности дтож

перестала глючить, температуру кажет нормально,

при отсоединении разъема с датчика сразу срабатывает вентик тока

ошибку невидит, и чек не горит

Значит можно тупо флаг убирать и все. А при обрыве ДТОЖ, думаю любой сразу обратится из-за постоянно работающего вентилятора. А вот как будут реагировать, те кто переделал гидромуфту на прямой привод... И наверное не каждый диагност сразу определит неправильное показание температуры...

 

прошивки шлет москва, а им как я понимаю украина

Скинь прошиву, может подмогу, подправлю глюк...

 

PS: Сегодня перешил одну выставив время 30 минут, и температуру 40 град. Пока полет нормальный.

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

Значит можно тупо флаг убирать и все. А при обрыве ДТОЖ, думаю любой сразу обратится из-за постоянно работающего вентилятора. А вот как будут реагировать, те кто переделал гидромуфту на прямой привод... И наверное не каждый диагност сразу определит неправильное показание температуры...

 

 

Скинь прошиву, может подмогу, подправлю глюк...

 

PS: Сегодня перешил одну выставив время 30 минут, и температуру 40 град. Пока полет нормальный.

Ok. Завтра на роботе буду скину

Ссылка на комментарий

Заехал в м-зин "Датали машин" ГАЗ. Консультантов нет в штате - мы тока продаем и х.з. На витрене : розовый Арзамас на нем 5226, черный Калуга - 3828, это до Микаса 7.2. Серые - 2 шт. - разная цена, маркировка одинаковая - Арзамас 5215. Один на Микас 11, VC 8, другой для движка 4216. Не было тестера, чтоб серые померить, но подозрение, что они одинаковые. Еще съезжу.

 

Два вида серых 5215 оказались одинаковыми - 2,7 кОм при комнатной температуре. Но один - 180 руб. - красивый, обработка аккуратная, второй как из ж. - 140 руб.

Ссылка на комментарий

прошивки шлет москва, а им как я понимаю украина

Блоки делает Москва,а прошивки для этих блоков АБИТ Ленинград.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий

Значит можно тупо флаг убирать и все.

 

PS: Сегодня перешил одну выставив время 30 минут, и температуру 40 град. Пока полет нормальный.

Прибивать флаг это не правильно.А вот изменить диапазон режима прогрева это верное решение.

По ДТОЖ для ГАЗа делятся на два вида,резестивные и полупроводниковые,естественно тарировки у них разные.

19.3828,40.5226 это полупроводниковые датчики,тарировка у них одинаковая, предназначины для работы с ЭБУ Микас5.4, Микас7.1(2),VS5.6,СОАТЭ 301

421.3828,234.3828,40.5215 это резестивные датчики,тарировка у них одинаковая, предназначины для работы с ЭБУ Микас11,VS8,Микас10.3(113,114),СОАТЭ 31

Ссылка на комментарий

Блоки делает Москва,а прошивки для этих блоков АБИТ Ленинград.

Вот бы засудить АБИТ за все расходы автовладельцев за перегретые движки...

Ссылка на комментарий

Вот бы засудить АБИТ за все расходы автовладельцев за перегретые движки...

[/quote

А при каких делах АБИТ если водилы у нас жмотливые и не хотят ехать на диагностику при горящей лампе "ЧЕК",думают что и так сойдёт.

Ссылка на комментарий

А при каких делах АБИТ если водилы у нас жмотливые и не хотят ехать на диагностику при горящей лампе "ЧЕК",думают что и так сойдёт.

Согласен, но не в этом случае. Тут даже ехать нельзя, глуши машину и вызывай эвакуатор... Но! Благодаря АБИТу у автомастеров работы валом :)

Ссылка на комментарий

ROY есть на форуме у нас, может он свои прошивки поправит с вышеуказанными пожеланиями? Хотя с такими ошибками, прошитые его прошивками авто, не приезжали, но у нас ниже -20С не было.

Ссылка на комментарий

ROY есть на форуме у нас, может он свои прошивки поправит с вышеуказанными пожеланиями? Хотя с такими ошибками, прошитые его прошивками авто, не приезжали, но у нас ниже -20С не было.

Был, конкретный вопрос, я дал на него ответ! На всех форумах несут ахинею про этот глюк, уже все вылечено.

Ссылка на комментарий

Лечится прошивкой,ищите Iron!

Если лечение заключается только изменением температуры и времени прогрева, то я это уже сам правлю и мне нет смысла приобретать такую же... А если дело не в этом и на всех форумах действительно все несут ахинею, то тогда можно подумать...

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

Был, конкретный вопрос, я дал на него ответ! На всех форумах несут ахинею про этот глюк, уже все вылечено.

А нафига мне Айрон, если я пользуюсь прошивками РОЯ, да и все пользователи Опенбокса их имеют?
Ссылка на комментарий

А нафига мне Айрон, если я пользуюсь прошивками РОЯ, да и все пользователи Опенбокса их имеют?

Так,стоп, ребята! Из вас конкретно кто-нибудь с уверенностью написал, что это 100% косяк прошивки???? Я вам дал ответ! Если у вас есть другие варианты, прошу в студию. А кто чем шьет или чьи льет мне по барабану! Не нужен айрон, тереби РОЯ, в чем проблема??? :russian_roulette:

Изменено пользователем LOGACH
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А слабо,выложить стандартные прошивы с измененным временем прогрева,С редакторами осваиваюсь только .

Что то не могу забодать М 10.3 для умз4213 и умз 4216.Хотя -вопрос времени,конечно.

Только вот зима скоро кончится.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

А слабо,выложить стандартные прошивы с измененным временем прогрева,С редакторами осваиваюсь только .

Что то не могу забодать М 10.3 для умз4213 и умз 4216.Хотя -вопрос времени,конечно.

Только вот зима скоро кончится.

Так у Вас есть редактор для Микас 10.3?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...