Перейти к содержанию

Nissan Primera P12 2006г. АКПП


JinJan

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Поставил на нее Starline A91.

Контроль работы двигателя - по тахометру.

При дистанционном запуске перекручивает стартер на пару секунд.

Я заметил, что при запуске или дистанционном запуске панель приборов загорается как раз через пару секунд после запуска.

Попробовал контроль по напряжению - запуск нормальный, сейчас будем проводить проверку дистанционного запуска на морозе. Подозреваю, что срабатывать адекватно перестанет.

По генератору не пробовал, но думаю, что будет то же, что и по тахометру.

Не подскажете, в чем прикол?

Ссылка на комментарий

Я думаю что и на морозе будет работать адекватно если живой аккум и в момент вращения стартера напряжение не упадет меньше 10 вольт иначе будет сбой

Ссылка на комментарий

Бывает

 

Да. Там два провода на стартер - S и R.

Я сделал в управление стартером в разрыв провода S.

R вообще не задействовал. Они ведь параллельные.

Может надо как-то иначе?

Ссылка на комментарий

Та же проблема в Forester't была - времени заниматься решением проблемы не было поэтому пока запускаюсь по датчику давления масла ... Но поразмыслив и посмотрев схему включения тахометра понял, что на него (тахометр) идут два провода (ранее подключал на глаз ...) - возможно надо к другому подключиться. Может у Вас та же проблема ...

Ссылка на комментарий

Оба провода стартера надо подключать вместе одновременно, один из них даёт сигнал на разрешение асинхронного впрыска топлива при запуске двигателя. Кстати провод тахометрического сигнала там сине\оранжевый, а у тебя какой и где подключал?

Ссылка на комментарий

Оба провода стартера надо подключать вместе одновременно, один из них даёт сигнал на разрешение асинхронного впрыска топлива при запуске двигателя. Кстати провод тахометрического сигнала там сине\оранжевый, а у тебя какой и где подключал?

 

+100% , а контроль по генератору лучше (чтоб в мозги не с..ть)

Изменено пользователем Wall2
Ссылка на комментарий

Я сигнал тоже с форсунки брал.

А можно ли будет второй провод не разрывать?

Очень странно, в посте #1 пишешь сигнал тахометрический, а теперь с форсунки. С перекрутом стартера на А91 при подключении к форсунке на Nissan так и должно быть, там алгоритм авто-определения тахометрического сигнала такой. В службу техподдержки StarLine позвони, скорее всего тоже самое скажут. На Service Manual смотри который Wall2 здесь в #7 выкладывал. ВТОРОЙ ПРОВОД СТАРТЕРА РАЗРЫВАТЬ ОБЪЯЗАТЕЛЬНО В МЕСТЕ С ПЕРВЫМ ИНАЧЕ ЗАПУСКА при понижении температуры ниже +5 может не произойти.

Ссылка на комментарий

ВТОРОЙ ПРОВОД СТАРТЕРА РАЗРЫВАТЬ ОБЪЯЗАТЕЛЬНО В МЕСТЕ С ПЕРВЫМ ИНАЧЕ ЗАПУСКА при понижении температуры ниже +5 может не произойти.

 

Зачем второй разрывать? если первый как раз рвет стартер как блокировка для не запуска двигателя в охране(или защита от прокрутки), просто второй отвязать диодом.

Вообще почему не рубануть насос?

Изменено пользователем Wall2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ставил А91 на многие машины,стараюсь брать тахо с датчика распрелвала.иногда приходится через сопротивление а иногда в разрыв ставлю конденсатор для отсечки постоянной составляющей,последнее позволяет избежать перекрута стартера.

Изменено пользователем EVGEN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Поставил на нее Starline A91.

Контроль работы двигателя - по тахометру.

При дистанционном запуске перекручивает стартер на пару секунд.

Я заметил, что при запуске или дистанционном запуске панель приборов загорается как раз через пару секунд после запуска.

Попробовал контроль по напряжению - запуск нормальный, сейчас будем проводить проверку дистанционного запуска на морозе. Подозреваю, что срабатывать адекватно перестанет.

По генератору не пробовал, но думаю, что будет то же, что и по тахометру.

Не подскажете, в чем прикол?

Как стартер подключал на замке зажигания?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...