Перейти к содержанию

Не могу прошить VS5.1 2112-1411020-42


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Пытаюсь прошить с помощью USB DISco. Блок подключается, Flash считывается, записывается а в блоке ничего не изменяется!!!

Ссылка на комментарий

Я заливал поршивки без поддержки лямбды и адсорбера, а оно как бало, так и есть! И идентификаторы проши не изменились!!!

Ссылка на комментарий

Нет...Более того ,прошивки блоков VS различаются,и не взаимозаменяемы.

Эти ЭБУ также встречаются с различной аппаратной реализацией. В 2003 г. НПО "Итэлма" полностью модифицировало свой модельный ряд. Но, в отличии от других систем, ПО для "новых" и "старых" блоков полностью несовместимо, то есть "новое" ПО работает только в новом блоке, "старое" - только в старых. Алгоритмы и подход с точки зрения чип-тюнинга полностью аналогичен Январь 5.х.х

 

 

 

"Новая" модификация VS5.1 1411020-72 (одновременный впрыск) с прошивкой V5V13K03 устанавливается на конвейере ВАЗ с сентября 2003 г. Данное ПО несовместимо с ранними версиями (V5V13I02, V5V13J02).

 

 

 

"Новая" модификация VS5.1 1411020-62 (попарнопараллельный впрыск) с прошивкой V5V13L25 устанавливается на конвейере ВАЗ с декабря 2003 г. Данное ПО несовместимо с ранними версиями (V5V13K22).

 

 

 

"Новая" модификация VS5.1 1411020-42 (фазированный впрыск) с прошивкой V5V05M30 устанавливается на конвейере ВАЗ с декабря 2003 г. Данное ПО несовместимо с ранними версиями (V5V05K17, V5V05L19).

 

То есть, грубо, существует две группы блоков. Ориентируясь по ID прошивки, указанной на шильдике и/или дате изготовления блока, легко можно понять, что туда "прошивать"

Ссылка на комментарий

То есть, грубо, существует две группы блоков. Ориентируясь по ID прошивки, указанной на шильдике и/или дате изготовления блока, легко можно понять, что туда "прошивать"

На идент прошивки на шильдике блока ориентироваться можно,но с оглядкой))))).Ибо попадались "старые" блоки с новой наклейкой,впрочем если эти прошивки перепутать,машина просто не заведется.

Ссылка на комментарий

Да..такое бывает.Несколько раз попадались Вс-ки...по диагнозе смотришь иденты к примеру такие..JxxxT71/

Наверно кто то решил приколоться :Xsmily36:

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий

Ребята а есть у кого прошива на VS5.1 1411020-42 (фазированный впрыск) без поддержки ДК

Да у многих есть.Только халявы на хорошие прошивки здесь не бывает.А говна в сети полно,хочешь пробовать-дело твое.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста, правда может не в ту тему обращаюсь, если что поправте..

Вообщем вчера пробовал прошить VS5.1 1411020-72 судя про прошивке (V5V13J02) старой версии, машинка 2115 2003 года, правда пробовал заливать прошивку новой версии - даже чек не загорался при включении зажигания, прошивкой V5F13T10 только под разные ДМРВ 037 и 116 на обеих прошивках машинка подкидывала обороты до 900-1000 и тут же глохла. Возвращая родную (хорошо хоть догадался считать) - машинка работает. Заливал чистый ЕЕПРОМ на родной прошивке - машинка работает, заливаю тюнинговую - опять глохнет. Прошивал комбиком. Подскажите в чем может быть дело, может сам чего напутал

Ссылка на комментарий

Ну так прошивки на VS5.1 старой и новой аппаратки не совместимы. Не знаю где взяли тюнинговую прошивку, если с очередной интернет-помойки, то чему удивляться, нормальные прошивки нормального автора работают без вопросов.

Ссылка на комментарий

"Новая" модификация VS5.1 1411020-72 (одновременный впрыск) с прошивкой V5V13K03 устанавливается на конвейере ВАЗ с сентября 2003 г. Данное ПО несовместимо с ранними версиями (V5V13I02, V5V13J02).

Помогите пожалуйста...

Вообщем вчера пробовал прошить VS5.1 1411020-72 судя про прошивке (V5V13J02) старой версии, машинка 2115 2003 года, правда пробовал заливать прошивку новой версии

 

Ну и что тут непонятного??? :nana:

Изменено пользователем pen
Ссылка на комментарий

Ну в том что они не совместимы я уже и вчера это поянл, я по виду самого блока не мог определить старой или новой аппаратки как раз в этой теме и наткнулся на каких блоках что стоит.

Прошивки в нете не качаю, покупал за деньги, всем кому заливал тюнинговые прошивки остались довольны, а вот с этой машинкой и самому не понятно в чем дело, я с начала тоже на прошивки грешил, но может за не имением больших знаний сам че напутал, почему и спрашиваю

Ссылка на комментарий

Да прошивка со слоновника, если я вас конечно правильно понял. Сегодня залил прошивку от Паши - проблем ни каких. Значит дело было в прошивке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...