Перейти к содержанию

Замена микас 5.4 на микас 7.1


rok1

Рекомендуемые сообщения

Вышел из строя микас 5.4 на волге с 4062 двигателем поменял на микас 7.1всё работает не включается только вентилятор системы охлаждения посмотрел по распиновки блоков не нашёл с какого пина блоков управляется реле вентилятора охлаждения???

Ссылка на комментарий

Вышел из строя микас 5.4 на волге с 4062 двигателем поменял на микас 7.1всё работает не включается только вентилятор системы охлаждения посмотрел по распиновки блоков не нашёл с какого пина блоков управляется реле вентилятора охлаждения???

 

На память если не ошибаюсь.

33, это на микасе 7,1. проверь сканером, включи винтелятор и должен с 33 пина идти минус, выключаешь соотвественно ни чего

Ссылка на комментарий

Вышел из строя микас 5.4 на волге с 4062 двигателем поменял на микас 7.1всё работает не включается только вентилятор системы охлаждения посмотрел по распиновки блоков не нашёл с какого пина блоков управляется реле вентилятора охлаждения???

На Волгах вентилятор включает датчик, установленный на верхнем патрубке радиатора и с ЭБУ не связан.
Ссылка на комментарий

На память если не ошибаюсь.

33, это на микасе 7,1. проверь сканером, включи винтелятор и должен с 33 пина идти минус, выключаешь соотвественно ни чего

 

Вот распиновки с обоих блоков но что то там пинов для управления вентилятором я не вижу!33 пин по таблице это не управление вентилятором!

м5.4м7.1.rar

Ссылка на комментарий

Вот распиновки с обоих блоков но что то там пинов для управления вентилятором я не вижу!33 пин по таблице это не управление вентилятором!

есть ли в прошивке комплектация вентилятором?

Я делал на УАЗа давно. На память тебе говорю, ПРОВЕРЬ то что я тебе написал , что так трудно что ли?

Ссылка на комментарий

На Волгах вентилятор включает датчик, установленный на верхнем патрубке радиатора и с ЭБУ не связан.

Он скорее всего его подвязать хочет к блоку.Мысль хорошая я уже так делал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На память если не ошибаюсь.

33, это на микасе 7,1

LIHACH Ошибаетесь! ВСО на 33пине это только на Микасе-7.1

На Микасе-5.4 управление ВСО находится на 5пине

На ижекторном Микасе подержка ВСО только в двух софтах

В карбюраторном Микасе-5.4 на плате вобще нет ключа для включения ВСО.

Ссылка на комментарий

LIHACH Ошибаетесь! ВСО на 33пине это только на Микасе-7.1

На Микасе-5.4 управление ВСО находится на 5пине

На ижекторном Микасе подержка ВСО только в двух софтах

В карбюраторном Микасе-5.4 на плате вобще нет ключа для включения ВСО.

Ты сначала прочитай по внимательнее, а потом говори, ошибаюсь я или нет.

ЧИТАЙ С НАЧАЛА!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ты сначала прочитай

микас 7.1всё работает не включается только вентилятор системы охлаждения посмотрел по распиновки блоков не нашёл с какого пина блоков управляется реле вентилятора охлаждения???

 

На память если не ошибаюсь.

33, это на микасе 7,1.

LIHACH Тут Вы правы

Подумал, что речь идёт о Микасе-5.4

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На Волгах вентилятор включает датчик, установленный на верхнем патрубке радиатора и с ЭБУ не связан.

это заводское исполнение на евро-0, после уже пошло управление вентилятором от ЭБУ по 33 ноге - на реле. Если необходимо переделать для включения от эбу, то надо комплектацию править в прошивке.

Ссылка на комментарий

стоял микас-5.4 .это значит .что не организовано в проводке включение вентилятора от эбу.поставили микас 7.1 .а проводку доаботать забыли.

Ссылка на комментарий

стоял микас-5.4 .это значит .что не организовано в проводке включение вентилятора от эбу.поставили микас 7.1 .а проводку доаботать забыли.

так ее и не обязательно дорабатывать. можно оставить включение вентилятора от датчика на радиаторе.

Ссылка на комментарий

так ее и не обязательно дорабатывать. можно оставить включение вентилятора от датчика на радиаторе.

так он хочет управлять вентилятором от эбу.вообще то ничего и делать не надо.просто воткнуть микас 7.1 и все.там же венлилятор както работал на микасе5.4.явно от датчика на радиатора.

Ссылка на комментарий

Как я знаю(сам езжу токо на волгах) на 5,1 вооще не было управления вентиляторов с ЭБУ (включался с помощью "лягушки" на радиаторе слева походу движения) так что проблема просто в проводке, а если есть желание то на 7,1 нужно править комплектацию( т.е галочка напротив вентилятора охдаждения) и проводить проводку от 33 контакта ЭБУ до реле вентилятора не забывайте управление с блока "минус"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...