Перейти к содержанию

Renault Espace 2.2dci


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Померь относительно массы на самом расходомере. Или напругу между кузовной массой и массой на расходомере. Именно на расходомере а не на ЭБУ двигла!

1. 0,63 2. 0.0

Ссылка на комментарий
.И по тем данным,которые у меня есть в этой точке при замере относительно "-" акб напряжение должно быть в диапазоне 0.5 ...1.5 v. Т.е - у тебя входит в параметры. Может такой диапазон связан со встроенным внутри дмрв дтв?

Глупости, в таком огромном диапазоне не перестраивает наполнение даже ДТОЖ двигателя.

Что касается преобразовательных калибровок АЦП автомобильных термоанемометров, то там вообще технологические допуски в пределах 100-тых долей вольта обеспечиваются. А уж произвольные значение начального сигнала от 0.5 ...1.5 В., это просто глумление над реальной ситуацией.

Ссылка на комментарий
0.5 ...1.5 В.

 

Ошибся ...0.5-1.5v это 3 pin относительно "-" акб ...Это сигнал дтож. (NOVATOR верно подметил)

На 5 -м (сигнал массометра ) ессно должен быть "0"

Ссылка на комментарий
На 5 -м (сигнал массометра ) ессно должен быть "0"

Но может не чистый ноль, а с шумовыми составляющими в пределах тех 100-тых значений вольта.

 

1. 0,63 2. 0.0

Но так оно и получается, что это сигнал ДТВВ.

Ссылка на комментарий

Ну, прямо полный абзац! :crackegg:

А попробуй на выходе поставить резистивный делитель (или просто потенциометр), и уменьшить начальный уровень сигнала. Мне кажется это адекватно отразится на чистоте выхлопа двигателя.

Ссылка на комментарий

у меня складывается мнение что машину тюнинговали! что то не так с эбу. кроме того на крышке блока предохранителей 2 отверстия от шурупов. как будто какой то блок прикручен был.

Ссылка на комментарий

вчера разговарил с одним бошевцем. он мне такую пургу прогнал: датчик эбу считывает разницу с датчика и всё. типа напряжение в норме. похоже что эбу как то не правильно воспринимает данные.

Ссылка на комментарий
датчик эбу считывает разницу с датчика и всё. типа напряжение в норме.

Такой алгоритм адаптации начального сигнала применяется только с концевыми потенциометрическими ДПДЗ, а что касается ДМРВ, то это фэнтази.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...