Перейти к содержанию

ваз2115


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Сегодня приехала ваз 2115,2006г выпуска, двигатель 21114 1.5л 8v жалобы на неустойчивый холостой ход и дерганье при движении,подключив сканматик он не определил тип эбу,выбрал я7.2.е2,все пошло,оказалось что он прошит под р83. прошивкой I203TX52,пользуюсь загрузчиком от смс,скачав прошивку в буфер,в графе (номер контролера пост) вписана надпись kalmik,я понял так что это он ее калибровал.

по переменным расход воздуха на хх составляет 62 кг часовой расход топлива 1310.70л/ч

Залил прошивку точно такую же I203TX52 но без натписи kalmik,хх стал ровным но переменные все ровно завышены,машина бежит просто отлично,

Объясните,если вам не сложно, почему такие высокие показания расхода воздуха и топлива на хх.Это связано что блок под е2 пере прошит под р83 или нет???????????

Изменено пользователем serdg11
Ссылка на комментарий

всё просто! неправильно выбран протокол обмена! поставь протокол: BOSCH 1.5.4 R83(либо что то подобное "Я 5.1.хх") и будет счастье! и правило если: "машина бежит просто отлично" -то не мешай ей работать!!! :v:

Ссылка на комментарий

Еще такое гониво при диагностике сканматиком бывает,если параллельно К-линии подрублен какой-нибудь бортовик,бывает,его К-линию подключают не в разъем диагнозы,а прямо к проводке,я обычно тогда просто бортовик на время диагнозы выдергиваю

Ссылка на комментарий

ага, и двигатель 1.6, либо он не 21114 а 2111...

в загрузчике в окне flash написано;система -samara 1.5 8v,дата 18-07-2007,номер программы 1411020-82,программа i203tx52,двигатель 21114,вот и думай какой у него объем

Ссылка на комментарий

Еще такое гониво при диагностике сканматиком бывает,если параллельно К-линии подрублен какой-нибудь бортовик,бывает,его К-линию подключают не в разъем диагнозы,а прямо к проводке,я обычно тогда просто бортовик на время диагнозы выдергиваю

Такое не только со сканматиком бывает, а наверное со всеми K-Line адаптерами

Ссылка на комментарий

ага, и двигатель 1.6, либо он не 21114 а 2111...

Полностью согласен. Я бы смотрел год выпуска авто. Если до 2007, то 1,5 однозначно. Если 2008, то 1,6. А протокол нужно выбирать самостоятельно, для этого нам голова и дана. А если шапку носить, то иди крути гайки. А если не хочешь, то учи матчасть!!! Извините, если кого обидел, просто наболело...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

в загрузчике в окне flash написано;система -samara 1.5 8v,дата 18-07-2007,номер программы 1411020-82,программа i203tx52,двигатель 21114,вот и думай какой у него объем

Думать не надо, нужно посмотреть на двигатель, были авто и 1.6 с прогой от 1.5

Ссылка на комментарий

Думать не надо, нужно посмотреть на двигатель, были авто и 1.6 с прогой от 1.5

А было и 1.5 с прогой 1.6. Кстати, что б не создавать новую тему, подскажите какого хрена после замены прошивки на 1.5 у клиента началось рассогласование показаний по расходу топлива БК и реального. Претензия клиента проста: по БК расход стал меньше, а реально заливаю также. Как думаете, мой косяк или клиент марамой? А он таки марамой)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А было и 1.5 с прогой 1.6. Кстати, что б не создавать новую тему, подскажите какого хрена после замены прошивки на 1.5 у клиента началось рассогласование показаний по расходу топлива БК и реального. Претензия клиента проста: по БК расход стал меньше, а реально заливаю также. Как думаете, мой косяк или клиент марамой? А он таки марамой)))

У двигателей 1.5 и 1.6 давление топлива разное ,БК считает по разному

Изменено пользователем avi-63
Ссылка на комментарий

подкорректируй в прошиве показания расхода в маршрутнике,если надо)

Спасибо, хоть и с опозданием. Я вообще про это забыл, просто сказал клиенту приезжай, верну всё как было и деньги. И что вы думаете? Он просто исчез!!! Видимо не всё так плохо, просто марамоям нужно, чтоб их и послали по особенному)))

P.S. А в каком редакторе есть такие калибровки?

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...