Перейти к содержанию

VW Jetta 2006


Vadim_Orsh

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте! Парни, вот какой вопросик есть. Тут не повезло с данной машинкой. С трудом поправил пробег. Процик Micronas 3297G. Попробовал росфаром - не прокатило, сделал х-прогом (зарекался же им не пользоваться...ну да ладно...). Поставил на машину, вроде все работает, кроме некоторых лампочек. Например, лампочки поворота, открытия багажника и т.д.... Причем, когда нажимаешь аварийку, начинает моргать что попало..... Самое забавное, что считывал микронас до и после корректировки - разницы никакой. Такое ощущение, что 24С32 хватило бы.... Ну вот, сейчас надо приобретать приборку, а забыл глянуть имма в приборке или нет. Если нету, то ясно что делать. А если есть, то хватит мне данных из 24С32 или еще микронас нужно? Кто занет, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Спасибо, гляну. Проблема в том, что люди иногородние. Надо как-то определиться до их приезда.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Самое забавное, что считывал микронас до и после корректировки - разницы никакой.

:27: :27: :27: Действительно забавно :27: :27: :27: ,поменьше бы таких забавностей у себя в работе.

24с32 мало,перелить придётся и микронас,данные в нём не меняються при корректировке,как я понимаю с него считывается крипто ключ для раскриптовки данных в дампе 24с32.Вот с донора считаешь и сравнишь. :13:

Вот они последствия ломанных девайсов и совтов,с оригиналом,думаю,косяков меньше было бы,но не 100%-человеческий фактор тож не на последнем месте.

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Номер приборки какой?

Если можно выложи дамп.

Может стоит попробовать "склеить" из разных похожих или другой залить для попробовать.

Мне так иногда приходилось делать ( но не на джетте) правда гиморно это.

Ссылка на комментарий

Номер приборки какой?

Если можно выложи дамп.

Может стоит попробовать "склеить" из разных похожих или другой залить для попробовать.

Мне так иногда приходилось делать ( но не на джетте) правда гиморно это.

Не в дампе дело,а как правильно Виктор указал-в железе.Я уж про сопли не упоменал-не тот уже уровень.

Ссылка на комментарий

Ну и чего радоваться? Любой из нас влететь на Микронасах может. Представь себя на его месте.

Кто же радуется :russian_roulette: ,улыбнуло то что человек находит в этой ситуации что то забавное :eg: ,может потому что клиенты иногородние :27: :27: :27: .

Ссылка на комментарий

2Виктор: в данном случае нету резистивной сборки. Поэтому грешить на это не могу. Это на пассате есть . Я , ессно, просмотрел все места где бы мог что-либо сделать. В принципе подпаивался только по точкам.

2andrej pokalo: что касается поломанных девайсов, то у меня большого выбора нету. Оригинал в моем городе отбить практически невозможно. Да и клоны то брал не у китайцев, а здесь.... Ну, да дело не в том, что клоны косячат. Я заливал исходник - результата не дало. Что касается железа, то всю схемотехнику в округе проца пересмотрел сам и отдавал человеку опытному, тот тоже ничего не нашел. Что там мог накосячить - не пойму. Самое сложное было поднять ножку у проца, но там все чисто. Все отзвонил -соплей нету. Только кварц не поменял - не было, хотя трудно предположить проблему в кварце.... Статика тоже как-то сомнительно, второй раз же все прочиталось. Если бы прибил какой-либо канал, то скорее всего, прочитать не получилось бы....

2Nikolagaraz: если надо, то завтра смогу закинуть и номер, и дампик. Сейчас уже дома, а захватить данные забыл.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

2Виктор: в данном случае нету резистивной сборки. Поэтому грешить на это не могу. Это на пассате есть . Я , ессно, просмотрел все места где бы мог что-либо сделать. В принципе подпаивался только по точкам.

2andrej pokalo: что касается поломанных девайсов, то у меня большого выбора нету. Оригинал в моем городе отбить практически невозможно. Да и клоны то брал не у китайцев, а здесь.... Ну, да дело не в том, что клоны косячат. Я заливал исходник - результата не дало. Что касается железа, то всю схемотехнику в округе проца пересмотрел сам и отдавал человеку опытному, тот тоже ничего не нашел. Что там мог накосячить - не пойму. Самое сложное было поднять ножку у проца, но там все чисто. Все отзвонил -соплей нету. Только кварц не поменял - не было, хотя трудно предположить проблему в кварце.... Статика тоже как-то сомнительно, второй раз же все прочиталось. Если бы прибил какой-либо канал, то скорее всего, прочитать не получилось бы....

2Nikolagaraz: если надо, то завтра смогу закинуть и номер, и дампик. Сейчас уже дома, а захватить данные забыл.

Смотри место подьема ноги. Прозвонка не факт, что все в норме. Смело промой проц и места пайки растворителем и высуши. Проц очень капризен к флюсу. Все должно наладиться.

Ссылка на комментарий

2sergeii: спасибо, обязательно еще раз гляну. Я смотрел на предмет того, что мог оторвать дорожку под ножкой... вроде, все нормально. Обычно, если дорожка отрывается, то обратно бесследно уже не уляжется.

Ссылка на комментарий

Смотри место подьема ноги. Прозвонка не факт, что все в норме

 

можешь вообще эти ноги оторвать( которые поднимаются), все равно все будет работать,

 

был случай(года два назад), ребята мотали джету, панель сняли, а там уже до них ковырялись, три ноги у процика отломаны, под самый корень и ничего панель работает, и по обд енигмой нормально смоталась

Ссылка на комментарий

2sergeii: спасибо, обязательно еще раз гляну. Я смотрел на предмет того, что мог оторвать дорожку под ножкой... вроде, все нормально. Обычно, если дорожка отрывается, то обратно бесследно уже не уляжется.

Я не к тому , что оторвал, ее можно и не поднимать. Я к тому . что проц очень чувствителен к "грязи". Посмотреть сопельки и хорошо вымыть.

Ссылка на комментарий

Слушай можно замутить с аналовых сигналов повороты подсветку, словом выжать с аналога всё что можно, а всё остальное имитировать и хрен с ней. Если конечно больше светодиодов ни чего не беспокоит. Клиентам можно и не говорить и так от счастья прыгать будут.

Изменено пользователем SergeySQ
Ссылка на комментарий

В общем, ничего не получилось. :russian_roulette: Ищу приборку такую же или взаимозаменяемую.

1K0920852B и 962A есть ЗДЕСЬ, но правда ценник...

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Аналог не подходит. Приборка периодически зажигает почти все лампочи....

Поясняю: вывешиваешь светодиоды и рулиш ими соблюдая напряжение. И все почти подойдет, а то что не подошло имитируй...или заклей(делов то.. глаза боятся, а руки делают). Смотри, что видит водитель на дисплее при езде, ЖК, стрелки, подсветку... Вот и сделай человеку приятное. Изменено пользователем SergeySQ
Ссылка на комментарий

читал х-прогом недавно мотороллу в EWS, прочитал сравнил еще раз прочитал сравнил, все ок, поправил, не заводится. Дело оказалось в 4 первых испорченых байтах, их тупо небыло. Вписал с другого дампа и машина ожила. Так что твой оригинал может быть и не оригиналом вообще ж( так что ищи прошивки,хотя с ними туго стало последнее время . И стесняюсь спросить,но флюс какой?

Ссылка на комментарий

А что туда надо было совать? :)

 

02.06.

...а как в этом месяце может быть пробег в криптоолбасти?

он или по шнурку коммандером 140вым делается , или руками кальком виндовым - 2строки пробега, в 80й строке стартует.

...я думаю можно попробовать влитьему дам с чужой панели, должно прокатить.

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий

Тогда получается, что в микронасе стандартные данные для доски с такой комплектацией? Я правильно понимаю?

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...