Перейти к содержанию

Плавают АЦП всех датчиков


Рекомендуемые сообщения

2115, М73 Е3, 2010г.в

Приехало авто с жалобой на плавающие иногда обороты, типа авто ни с того ни с сего может газануть.

Подключился, АПЦ плавают ДМРВ, ДПДЗ и остальные вроде тоже.

Подтянул массу на шпильке полика, массу АКБ-кузов, раскрутил обжимки масс возле эбу, подпаял как смог. Всё равно плавают АЦП.

Авто долго стояло с включенным зажиганием, и иногда РХХ начинал стрекотать как дятел :extrat:

На работающем авто пропуски идут по всем целиндрам, но набираются немного и потом скидываются автоматом, ошибка не загорается.

Завтра авто приедет подкинем РХХ, поглядим что будет.

Почему АЦП плавают так и не понял..

Ссылка на комментарий

2115, М73 Е3, 2010г.в

Приехало авто с жалобой на плавающие иногда обороты, типа авто ни с того ни с сего может газануть.

Подключился, АПЦ плавают ДМРВ, ДПДЗ и остальные вроде тоже.

Подтянул массу на шпильке полика, массу АКБ-кузов, раскрутил обжимки масс возле эбу, подпаял как смог. Всё равно плавают АЦП.

Авто долго стояло с включенным зажиганием, и иногда РХХ начинал стрекотать как дятел :extrat:

На работающем авто пропуски идут по всем целиндрам, но набираются немного и потом скидываются автоматом, ошибка не загорается.

Завтра авто приедет подкинем РХХ, поглядим что будет.

Почему АЦП плавают так и не понял..

 

Ход мыслей правильный.Но я бы последовательно посдергивал разъемы на датчиках одновременно фиксируя АЦП на сканере.

Где-то питание по 5-вольтным цепям кушается.Чревато убийством ЭБУ...:uguaga:

Ссылка на комментарий

Практически один в один ситуация!

http://www.oktja.ru/forum/topic/102430-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2115-2010%D0%B3%D0%BE%D0%B4-25000-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3-16-8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF-m73-db04-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5/page__p__649214__fromsearch__1#entry649214

Правда, я основной упор сделал на пропуски в той теме.

Но и АЦП плавают, и газануть сама может и всё прям в точности!

Так и не победил её тогда (точнее - дядька сам от дальнейших манипуляций отказался).

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

А в каких пределах AZP плавают - на M73 в пределаз 0,02V и когда блок на столе часто встречается плавают. И по пропускам замечал частенько неадекватность этих блоков именно на 2115 с софтом 317DB04.

Ссылка на комментарий

А в каких пределах AZP плавают - на M73 в пределаз 0,02V и когда блок на столе часто встречается плавают. И по пропускам замечал частенько неадекватность этих блоков именно на 2115 с софтом 317DB04.

АЦП славают в приделах 0.02, думаете что это нормально для данного блока, если даже на столе плавают?

Пропуски как то мало заботят, думаю это наверное глюк ЭБУ, ошибка не загорается. А если его перешить то пропуски пропадут?

Ссылка на комментарий

проверяйте 30е и 15е питание на ЭБУ!!!

Извиняюсь за тупизну, предлагаете сдёрнуть с ЭБУ разьём, включить зажигание и померить мультиметром напряжение на контактах 12 и 13 ЭБУ? Я так понял там ниже напруга относительно АКБ должно быть, или она будет плавать.

Оффтоп: у меня мультиметр что то начал мозг пудрить , мастеч фирма, служит уже больше года, а глюк такой, иногда показывает заниженное напряжение, или вообще не показывает, никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

контролькой ватт на 20

а можно нагрузить 55Ваттной от фары?

Я так понял и в этот момент смотреть как просядет напряжение мультиметром подсоединив параллельно, не по яркости свечения же определять

Ссылка на комментарий

Чёт никак не разберусь с цитатами, как вставлять... не важно..

В первом посте писал что массу АКБ тож отвернул, и затянул снова, как следует, там и так было хорошо всё, корончатая шайба стоит.

Парни а может этот М73 так и должен показывать АЦП? плавают на 0.02 и хрен с ним, в сети пишут что это нормально для него. Лежит блок ещё с калины у меня попробую наверное подкинуть его, погляжу как там АЦП(завести то не получится т.к. там нету ключа 1-4 котлов, но для теста АЦП думаю хватит).

Ссылка на комментарий

А я сталкиваюсь с такой фигней.... Сами провода в обжимках клемм не пропаяны и окисляются. Пассатижами обожмешь, вроде есть контакт. Начинаешь стартером крутить или с фарами играть, опять хреновый. Обтачиваешь клемку так, что бы торец меди заточить, мощным паялом пропаиваешь, и становится нормально. Как раз те массы, что идут на кузов с АКБ, На двиг с АКБ, и из жгута на двиг. Заодно ещё делал так и с плюсами на гене, но думаю это уже лишка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Была вчера буквально такая же фигня, на I317DB04. В общем притащили 13шку не заводилась. Возле бокса попробывали, как ни вчем не бывало завелась. Заехал на ней, заглушил. Зажигание влючил-стрекочит РХХ. Проверил все приходящие массы и плюсы на блок - все в норме!!! Снял-одел разьем ЭБУ, все, стрекотание пропало. Диагностику делаю-АЦП плавают, прямо по чуть-чуть. Но это ни масса, ни питание точно. В блок внутрь попасть помешала гарантийная пломба, но чувствую я ответы там внутри. У M73 всегда АЦП дмрв плавает на одну дискретеую величину, но так чтобы АЦП лямбдиков плавали... А масса там своя, прямо с блока. Машина 2010 года тоже. Может они под конец евро3 все говно на тачки ставили?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Извиняюсь за тупизну, предлагаете сдёрнуть с ЭБУ разьём, включить зажигание и померить мультиметром напряжение на контактах 12 и 13 ЭБУ? Я так понял там ниже напруга относительно АКБ должно быть, или она будет плавать.

Оффтоп: у меня мультиметр что то начал мозг пудрить , мастеч фирма, служит уже больше года, а глюк такой, иногда показывает заниженное напряжение, или вообще не показывает, никто не сталкивался?

поменяй батарейку в тестере

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...