Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

парни скажите мне как все говорят что ХХ у этой помойки охуенный если я сегодня целый автосалон с такой еблей наблюдал, или народ после шестерки сел и счастлив по самое хрюн и нехуя у него ниче не скачет? или блять свои печеньки всегда пиздатые и залупа скажут что заплеснели уже давно:russian_roulette:

у всех спрашивал есть ли проблемы с ХХ на этой помойке, с тех у кого таких не было еще в работе спрос маленький, а вот те кто имел с такими дело проявляют интерес только в том чтобы прошить авто и бабок срубить, а потом спрашиваешь и отвечают все заебись там с хх, так я неделю и искал в м74 причину трабла, оказалось у всех такая поебень,

вообщем проблемма такая, обороты ХХ плавают в небольшом диапазоне(ну это еще мелочь), при выключении передачи просадка и подъем до 1500-2000 и начинают уменьшать до ХХ(не всегда), салон весь ходуном ходит на ХХ, косякофф блять дай бог но у всех все заебато.

сегодня залил последнюю серийку на софте I414DE06 и часть косякоф с ХХ сразу отвалилась.

скажите кто нибудь сталкивалса?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так там не только косяков с хх но и с запуском и провалы почти на всех передачах А жрёт до 14л Вот сегодня была 14я I414DD06 вот ёё потроха Записал Пашину прошивку Стала резвее провалы по меньше но совсем не убрались корочь покатается дальше ещё скажет чё там А вобщето Жопа с этими Еврими4/5

Рупичь.rar

Ссылка на комментарий

расход я уж молчу, но все же говорят как у них охуительно и чудно прям) что то я такую серийку не видел ДД06, у меня ДД04.

расход там пиздец просто но ладно пока, запуск почти всегда какой то двойной, т.е. запуск подхват и еще раз подхват, херня какая то непонятная) провалы есть, но только в определенных режимах. когда нужно где то сквозануть в толпу тут они тя и ждут)

по поводу расхода, на трассе 9л и никак иначе, а если топишьь то уходит бенз в никуда и не едет оно больше 150...

 

ну как люди то говорят что все чудно я непонимаю, неделю просрал на этот таз, может я где чего пропустил конечно, но тут косяки софта явно выражены..

Ссылка на комментарий

косяки с ХХ на DC03 замечал часто, но не у всех, плавает на горячую в основном. тоже пытался найти причину, на следующей неделе продолжу. расход воздуха на ХХ у одного 9,5 кг/ч, у других 11. массы, питания, фазы ГРМ, дроссель - проверялись и утсранялись все косяки. на 3 авто на DC03 ХХ стал относительно ровный.

 

запуск дурацкий - как будто 2 раза пытается стартануть, как и сказал ДИС.

 

на расход на стоке жалуются все абсолютно, по трассе меньше 8л/100 ни у кого нет, в городе расход около 12. на стоке провалы между переключениями, чем ниже передача, тем сильнее провал. если быстро разгоняться на 1 передаче до 3500- 4000, то при включении 2 и последующем разгоне провал есть, но уже не такой глубокий. если разгоняться менее интенсивно то все хорошо. еще замечал такую штуку, если при разгоне на 2 или 3 передаче быстро отпустить педаль газа полностью и сразу повторно нажать, то разгон уже не такой сильный

 

 

Ссылка на комментарий

У меня машина с Е-газом.Заливали Пашину мне прошивку,все выше описанное не ушло.Сейчас уже катаюсь больше 2 месяцев на прошивке другого автора,сразу как рукой сняло.

Что за автор-то? На третьей передаче буксует? У меня девятка с 2 солексами, на второй буксовала, а на 3-й только при переключении с газом. :muhahaha:

Ссылка на комментарий

косяки с ХХ на DC03 замечал часто, но не у всех, плавает на горячую в основном. тоже пытался найти причину, на следующей неделе продолжу. расход воздуха на ХХ у одного 9,5 кг/ч, у других 11. массы, питания, фазы ГРМ, дроссель - проверялись и утсранялись все косяки. на 3 авто на DC03 ХХ стал относительно ровный.

 

запуск дурацкий - как будто 2 раза пытается стартануть, как и сказал ДИС.

 

на расход на стоке жалуются все абсолютно, по трассе меньше 8л/100 ни у кого нет, в городе расход около 12. на стоке провалы между переключениями, чем ниже передача, тем сильнее провал. если быстро разгоняться на 1 передаче до 3500- 4000, то при включении 2 и последующем разгоне провал есть, но уже не такой глубокий. если разгоняться менее интенсивно то все хорошо. еще замечал такую штуку, если при разгоне на 2 или 3 передаче быстро отпустить педаль газа полностью и сразу повторно нажать, то разгон уже не такой сильный

 

 

еще есть такая тема:когда разгоняешься, если чуть педаль газа приотпустить, что происходит само собой, потому что нога болтается на педали газа, то происходит небольшой прихват. т.е. тормознет и дальше разгоняется.

и кстати на счет повторного нажатия , есть что то такое не понятное, и от этого зависит интенсивность разгона.

это все на ДД04, тюнинги еще не пробывал все сугубо на стоке, т.к. искал неисправность в авто, но как сеня увидел что у всех такая поибень то понял что это софтовый косяк, вот щас залил последнюю серийку ДЕ06.

подскажите там по диагнозе есть 4 параметра адаптации , 3 из них адаптируются торможением двигателем, а вот 4ый я еще не в одной машине не видел что б стоял флаг ДА.

еще заметил что адаптация в движении это явно не только адаптация пропусков воспламенения, потому что входы и выходы ПХХ на 2ом 3ем торможении становятся корректными , нежели они работают сражу после сброса.

ни кто не знает как 4ый флаг сделать ДА???

Ссылка на комментарий

тоже у многих смотрел параметр: обучение в диапазоне 1,2,3 завершено, а еще ни у кого не видел чтобы было завершено в 4. самому негде адаптировать, максимум добивался до 3 диапазона, отправил знакомого кататься, потом приедет гляну что привезет. вопрос по обучению в 4 диапазоне открытый. тоже заметил, что после этой адаптации на ходу двигатель по другому начинает сбрасывать обороты, плавнее

Ссылка на комментарий

тоже у многих смотрел параметр: обучение в диапазоне 1,2,3 завершено, а еще ни у кого не видел чтобы было завершено в 4. самому негде адаптировать, максимум добивался до 3 диапазона, отправил знакомого кататься, потом приедет гляну что привезет. вопрос по обучению в 4 диапазоне открытый. тоже заметил, что после этой адаптации на ходу двигатель по другому начинает сбрасывать обороты, плавнее

как бы я не катал, 4ый диапазон не выходит. он явно как то по другому делается, только вот как?

еще есть прикол по диагнозе: когда включаешь зажигание, положение дроселя что то около 3%, а если постоять на включенном зажигании не заводя, то станет около 12% . примерно сек 30 как раз и проходит, так что это ни какая не адаптация электродроселя при первом включении.

Ссылка на комментарий

по дросселю могу сказать, что адаптации как таковой крайних положений на этом блоке я не видел, только у многих висела ошибка: P1578 неправильная адаптация минимального положения дроссельной заслонки. в мануале сказано, что при первом включении зажигания выждать 30 сек.-адаптация прошла. я пробовал после включения зажигания сразу запускать двигатель и смотрю ошибки - P1578 активная, а после повторного включения зажигания она уже сохраненая.

 

а по заслонке обращал внимание, что она сразу после включения зажигания прикрывается на 3% и блок держит ее прикрытой некоторое время, потом отпускает и заслонка остается в нормальном положении как при выключеном зажигании.

 

 

Ссылка на комментарий

короче вопросво дохрена ответов нихрена, ждем офф писем от ваза. а до этого момента делать с ними нехер даже)

мне объяснили её двойной запуск обусловлен отсутствием ДФ и наличием пофазного впрыска, я б даже от пофазного отказалса чтоб нормально заводилось.

и еще чувствую веселая "ЗИМА 2011" нас ждет:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Вот Вы все смеётесь))) Но когда я поехал к другому перешиваться после Пашиной,мне слили его прошивку и посмотрели в редакторе.Там кроме отсечки и температуры вентилятора всё было заводское.Отсюда вывод,что прошивка неочём.

Сомневаюсь что тебе залили прошивку Паши...

 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня машина с Е-газом.Заливали Пашину мне прошивку,все выше описанное не ушло.Сейчас уже катаюсь больше 2 месяцев на прошивке другого автора,сразу как рукой сняло.Расход по городу примерно 8литров,заводится с пол оборота.Едет супер)))

Я конечно против Павла прошивок ничего не имею,но они ещё сыроватые.Раньше на всех машинах только его прошивки мне ставили,но в этот раз я разочаровался.

Аты нам кинь эту прошивку, а мы посмотрим Пашина это или чих других произведений

Ссылка на комментарий

Лечил намедни нынешнего году четырку от пропусков.Как всегда клапана оказались.Прошиву не глянул,задачи такой не стояло.

Так при опробовании на грунте с места канавы роет ,в общем резвость охрененная.Заедет-солью и выложу.Но по уверениям хозяина машина не шитая,расход умеренный,отсечка на 175,набирает легко.Набирала вернее пока клапана не просели.:eblsshow:

Ссылка на комментарий

Лечил намедни нынешнего году четырку от пропусков.Как всегда клапана оказались.Прошиву не глянул,задачи такой не стояло.

Так при опробовании на грунте с места канавы роет ,в общем резвость охрененная.Заедет-солью и выложу.Но по уверениям хозяина машина не шитая,расход умеренный,отсечка на 175,набирает легко.Набирала вернее пока клапана не просели.:eblsshow:

 

нну вот приблизительно такие и отзывы у всех, а автомобили почему так себя не ведут в реалии:muhahaha: вы с ним прокатитесь и пусть он 175 при вас наберет легко))) ладно это все лирика.....

 

 

вообщем новый прикол на новом софте, мало того что с ХХ проблеммы все таки остались дык теперь с утра с 4 раза завел, хрен пойми что за запуск такой:russian_roulette: но сцука трактор с пускача красивее заводица...

температура сегодня была около нуля или чуть ниже. чувствую этой зимой об автозапуске можно забыть и купить факел:focus:

 

А Вы почитайте отзывы на других ресурсах,а не на вашем.Все кто прошились-обратно свою заводскую возвращают.У меня был тоже выбор и я в нём не раэочаровался.

А кто мне прошивал Пашиной,он является его представителем и он есть в списке.

 

тут проф тема по ремонту, зачем нам тут знать что и где и кого и как, тут речь не о тюнинге идет. надеюсь доходчиво. не засирайте тему.

Ссылка на комментарий

При прохождении ТО все проходят через диагностику, каждого спрашиваю жалобы вопросы есть, жалоб нет, и на расход не жалуются, не гарантийный одна была жалобой, при переключении передач на нейтрали зависают обороты не надолго, иногда немного и поднимаются и потом падают, объяснил что это программно так заложено, и только программно можно эту фишку побороть, ещё машин шесть, или семь были с рассогласования дросселя, остальных всё устраивает, не пойму почему такие противоречивые отзывы, может топливо или ещё что?

Изменено пользователем OOA
Ссылка на комментарий

А Вы почитайте отзывы на других ресурсах,а не на вашем.Все кто прошились-обратно свою заводскую возвращают.У меня был тоже выбор и я в нём не раэочаровался.

А кто мне прошивал Пашиной,он является его представителем и он есть в списке.

 

Кто конкретно и что лил. Всю инфу мне в личку. Будем разбираться, от чьей жопы яйца.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот Вы все смеётесь))) Но когда я поехал к другому перешиваться после Пашиной,мне слили его прошивку и посмотрели в редакторе.Там кроме отсечки и температуры вентилятора всё было заводское.Отсюда вывод,что прошивка неочём.

И у меня возникла подобная ситуация, но прошивал я сам Самару Пашиной 414ДС03. Клиент приехал с притензией, что слили прошивку, открыли в редакторе, а там кроме отсечки и температуры ничего не изменено, да и второй ДК прибит только в маске ошибок.Редактора нет,посмотреть не смог. Сегодня шил Самару 414ДД04 из складчины, норма, потом зашил 414ДЕ06 из складчины и выскочила ошибка по датчику педали сцепления, вернул на место, ошибка пропала. Поэтому вопрос автору и директору: что не так, давайте разберёмся?
Ссылка на комментарий

из около 20ти м74 ни одного негативного отзыва. всех всё устраивает. есть персонажи у которых расход падает до 3х литров (с 12 до 9)!!!!

Ссылка на комментарий

@Ruslan_Sh, Аналогично! да ещё в редакторе прибавил ХХ до 960 об/мин. результат клиентики - писают кипяточком (прям брызжут, я бы сказал!). нужно уметь работать с людми и преподносить свои услуги качественно/красиво. на базе 06 стока, прошки очень -ХОРОШИ!

Ссылка на комментарий

И у меня возникла подобная ситуация, но прошивал я сам Самару Пашиной 414ДС03. Клиент приехал с притензией, что слили прошивку, открыли в редакторе, а там кроме отсечки и температуры ничего не изменено, да и второй ДК прибит только в маске ошибок.Редактора нет,посмотреть не смог. Сегодня шил Самару 414ДД04 из складчины, норма, потом зашил 414ДЕ06 из складчины и выскочила ошибка по датчику педали сцепления, вернул на место, ошибка пропала. Поэтому вопрос автору и директору: что не так, давайте разберёмся?

 

Всё там так! Был бы редактор - увидел бы сам и показал клиенту что там изменено, и до кучи тут же настучал по е...лу за пиздёшь ему! А то слили они там где-то ....

 

 

С чем разбираться то надо? Как тебя клиент развёл? Или с ремонтом датчика? Его конфигурацию никто не трогал по сравнению со стоком к стати, и вообще при чём здесь он то? 

Ссылка на комментарий

И у меня возникла подобная ситуация, но прошивал я сам Самару Пашиной 414ДС03. Клиент приехал с притензией, что слили прошивку, открыли в редакторе, а там кроме отсечки и температуры ничего не изменено, да и второй ДК прибит только в маске ошибок.Редактора нет,посмотреть не смог. Сегодня шил Самару 414ДД04 из складчины, норма, потом зашил 414ДЕ06 из складчины и выскочила ошибка по датчику педали сцепления, вернул на место, ошибка пропала. Поэтому вопрос автору и директору: что не так, давайте разберёмся?

давай разберёмся)

то есть есть утверждение что там ничего не поменяно и мы продали штатную прошивку с отсечкой и смещённым карлсоном и всё -так?

и такие предъявы выкатываются в принципе со слов непонятно кого -верно?

Ну тогда предлагаю взять взаимы редактор и посмотреть. Если не получается - давай я тебе куплю редактор -ты посмотришь всё сам и заслуженно отправишься на луну.

Вы думаете клиент не мутирует? ОООООООООО я могу сотни примеров как разводят горе тюнеров и прошивку поимели и бабки пытаются с мастера вытащить обратно. А тут настолько чисто сработано что ты поверил в эту лажу и даже побежал качать сюда. Клиентам твоим респект -тебе незачот полный.

 

Кто конкретно и что лил. Всю инфу мне в личку. Будем разбираться, от чьей жопы яйца.

Саня -ну так чего -был ответ то или как?))) цирк зоопарк какой.

Ссылка на комментарий

Неа. Молчат как партизаны.

всё -уже понятно -я даже знаю кто это)))

господя - вот совсем фантазии нет у конкурентов)))

Ссылка на комментарий

зато мне будет уроком)) я то по всем темам не успеваю увы -зато куча представителей полгода смотрела что им Паулюс штатную прошивку продал и не всыпала этому паулюсу как следует. Или засланцу за клевету -то есть абсолютно беспринципная позиция -полностью я бы сказал.

учту при принятии решения по теме представителей вобще.

 

Кроме шуток - нравится не нравится прошивка вопрос десятый - тазовод клиент в принципе трудный -вон как Дис ))) попадётся -так затрахает со своим тазом))))

Но тут заявлено что мы с Диком с привлечением Директора и с благословления администрации распродали штатные прошивки на м74.и как то тихо всё типа нормально.

зачот братва -так держать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...