Перейти к содержанию

Mercedes E220 2007 год


liberty75

Рекомендуемые сообщения

в 99 % все гонят на прогеры, а сами типа супер перцы с 3 высшими и прочим...хотя как по мне то у них руки с ж%пы!

 

вот кстати у многих спецов с кем я общался такое же мнение :pedik:

Ссылка на комментарий

икспрог отработал четко.... мотя с маской 4L40K.

 

Может все таки дело не в прогере, а повнимательней с пайкой надо быть, или повезло просто?

Бывает всякое,недавно знакомый именно на этой маске снёс часть флеши и оригиналом ХПрога-лотерея. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

скажу попросту..., полтора года назад, Хпрог оригинал наглухо увалил флешу в КАС-2.

и руки, и пайка тут не причём. 6-7 проводов припаять на такое уж сложное дело.

тем более перед чтением всегда проверяется не один раз.

ЭТЛу я всё таки как-то больше доверяю.

хотя ЭТЛовский прогер для 908 недавно ну ни в какую не хотел читать проц (онборд), который очень много раз уже успешно читался, с замка 639го вито.

а УПА щёлкнула его на ура, только надо было подставить нужную SS.

 

ПС. да, кстати, флеша в КАСе увалилась именно при чтении.

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий
руки, и пайка тут не причём. 6-7 проводов припаять на такое уж сложное дело.

 

Как бы не так, оказывается НЕ ДЛЯ ВСЕХ это не сложно!!!

Я бы тебе выложил переписки с такими "мастеровитых",- храню их на всяк, для истории, и поверь их даже не один десяток и не одна страница. Просто не хочу их позорить тут-некоторые уже с большим стажем тут и кучей мессаг, а попадают как дети, и при этом с их слов, виновно все, кроме его любимого!!!

 

Иногда парни выбирают HС12 вместо положенного по маске-S12, долго его мучают, припаивают еще пару проводков, просто так, типа не читаецца, а "мне сказали что нужно 12В подать на 58 ногу или еще куда то там", подал и всЁ! - Ищу приборку, проц, замок. Виноват прогер, паяльник-сволочЪ, погода и магнитные бури, жена под руку позвонила, клиент-пидер стоял над головой, суки китайцы жить не дают и тд...

 

PDF-ки и даташиты то курить не каждому охота, а многие вообще не понимают, что такое процессор, как он работает и что в нем внутри. Слово "программирование" скорее всего знают с передачи "Программа ВРЕМЯ"(CCCР),-ессно если родились давно)))

Ссылка на комментарий

икспрог отработал четко.... мотя с маской 4L40K.

 

Может все таки дело не в прогере, а повнимательней с пайкой надо быть, или повезло просто?

4L40K я недавно блок пневмо на таурэге поднимал там 2 таких проца я омегой сделал внутрисхемно без проблем

Изменено пользователем slim7
Ссылка на комментарий

4L40K я недавно блок пневмо на таурэге поднимал там 2 таких проца я омегой сделал внутрисхемно без проблем

мы о закрытом бдм говорим.....

Ссылка на комментарий

так тогда пиши проц какой а не маску под этой маской 3проца DG128 DT128 MSE9S12DT128

В замках мерса есть моти с открытым бдм? ...или тему влом прочитать....

а проц : MC9S12DG128

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

Зная как обходит закрытый БДМ хпрогМ и как Росфар можно ожидать всякого. Как то ХпрогМ снес пол флеши с 3K91D (912DG128A) от щитка Mini Cooper, обидно то что сразу и не понял что случилось, и перекопал пол машины (так как из за глюка этого "будильника" по середины панели, не работало многое), потом тем же хпрогМ пробовал записать исправную флешь, но ни в какую не писалось, а с росфаром записалось влет. А вот CAS от E65, читалось только хпрогм а с росфаром не в какую. Так что есть процы которые легче подается одним или другим прогером.

Ссылка на комментарий

Зная как обходит закрытый БДМ хпрогМ и как Росфар можно ожидать всякого. Как то ХпрогМ снес пол флеши с 3K91D (912DG128A) от щитка Mini Cooper, обидно то что сразу и не понял что случилось, и перекопал пол машины (так как из за глюка этого "будильника" по середины панели, не работало многое), потом тем же хпрогМ пробовал записать исправную флешь, но ни в какую не писалось, а с росфаром записалось влет. А вот CAS от E65, читалось только хпрогм а с росфаром не в какую. Так что есть процы которые легче подается одним или другим прогером.

....)) тогда наверно лучше перебздеть чем недобздеть и работать ETLом. все равно распаивать что бы маску посмотреть....90.gif

Ссылка на комментарий

... А вот CAS от E65, читалось только хпрогм а с росфаром не в какую...

Это был "китaец" скорее всего ? :russian_roulette: С оригиналом , таких проблем небыло ниразу !!! :balalaika:

Ссылка на комментарий

Это был "китaец" скорее всего ? :russian_roulette: С оригиналом , таких проблем небыло ниразу !!! :balalaika:

 

 

Росфар да, китаец, на другие CAS'ы тоже проблем не было, а вот такой (фото), встретил в первые, даже точки внутрисхемки надо было самому прозвонить.

post-20023-0-11941800-1320674002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Росфар да, китаец, на другие CAS'ы тоже проблем не было, а вот такой (фото), встретил в первые, даже точки внутрисхемки надо было самому прозвонить.

поделись точками для внутрисхемки :rolleyes:

Ссылка на комментарий

100% делает ETL, хотя и приходится распаивать замок зато на 100%...

да...и в 2007 году чаще уже не 912 а 9s12 попадаются...

пришел сегодня етл в нем маска 4L40K не заявлена. Получается зря заказал.... этот замок ему не сделать?

Ссылка на комментарий

Делает...просто читай как аналогичный проц другой маски...

 

...... то есть с етл можно экспериментировать? не получится как с икспрогом вероятность потери прошивы 50 х 50?

 

 

хотя я и икспрогом сделал, но для 100 процентной уверенности и взял етл, и опять не слава богу....))

 

 

Ссылка на комментарий

Не получится... По крайней мере не разу не сносило и не разу не слышал о подобном с ЕТЛ, естественно при правильном его использовании...

 

В продолжении темы: интересно мнение пользователей R270 BMW CAS4 BDM Programmer

описалово многообещающее, но как показывает практика нельзя всему верить.

причем я так понимаю название взято не из продолжающейся линейки росфара, а чисто коммерческий ход.

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

+1 , тоже очень интересует что реально делает R270 в плане CAS и замков от меринов.Вроде по деньгам стал досягаем

Сегодня с утра был куплен.Наверное когда придёт придётся самому и отвечать... :balalaika:

Изменено пользователем Alexuko
Ссылка на комментарий

Росфар да, китаец, на другие CAS'ы тоже проблем не было, а вот такой (фото), встретил в первые, даже точки внутрисхемки надо было самому прозвонить.

 

Был у меня такой замок !

Это машина англичанка ! Пиши я фотки внутрисхемное выложу! Сам пол дня вызванивал!

PS. Мало сообщений что б тут выложить!

Ссылка на комментарий

Был у меня такой замок !

Это машина англичанка ! Пиши я фотки внутрисхемное выложу! Сам пол дня вызванивал!

PS. Мало сообщений что б тут выложить!

 

 

Да англичанка, да и сам КАС не той формы что у леворукого. А точки у меня есть, прозвонить их нетрудно, трудно сам КАС снять (а именно дерево имитацию по середине) не сломав чего.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...