Перейти к содержанию

Renault 19 втягивающее реле стартера клинит


neprosto

Рекомендуемые сообщения

R19 L53H C2J 1998 г.

 

 

Втягивающее реле не отключает стартер, продолжает крутить (не каждый раз, но почти) даже при выключенном зажигании. При разборке выяснилось, что сердечник очень туго входит во втягивающее. Очевидно, силы пружины не хватает, чтобы полностью вернуть его на место. Выглядит это вот так:

 

62862081.th.jpg

 

Как видно на фото, в том месте, где сердечник входит во втягивающее, есть некий "стакан" из полоски мягкого металла. Во втягивающем этот стакан закреплён жёстко, не вынимается. Похож на ручную доработку, хотя хозяин говорит, что там до меня не ковырялись. Стартер Valeo D9E 276.

 

1. У кого-нибудь было что-нибудь похожее?

2. Если кто разбирал реле Valeo D9E 276, там был этот "стакан"?

3. Насколько я понимаю, втягивающее реле отдельно официально не поставляется. Если есть, подскажите номер какого-нибудь реле, подходящего для Valeo D9E 276.

Ссылка на комментарий

Жестяной стакан должен быть. Попадались не раз с налетом(грязь) на медном сердечнике, но после смывки все ходит нормально. Может где-то подогнута жестянка особенно края? На сердечнике нет царапаных следов?

 

По номерам вот документик.По D9E276 номер втягующего вроде 182459(по Valeo).

D9E-D9R.pdf

Изменено пользователем patriot
Ссылка на комментарий

Жестяной стакан должен быть. Попадались не раз с налетом(грязь) на медном сердечнике, но после смывки все ходит нормально. Может где-то подогнута жестянка особенно края? На сердечнике нет царапаных следов?

 

По номерам вот документик.По D9E276 номер втягующего вроде 182459(по Valeo).

 

Грязи нет. Стакан да, царапает сердечник.

 

Я правильно понимаю, что сердечник -- часть комплекта стартера, то есть с втягивающим он не поставляется?

Изменено пользователем neprosto
Ссылка на комментарий

Сколько раз сталкивался обычно в комлекте с втягивающим идет сердечник, пружина и еще могут быть крепежные болты, или гайки.Но я думаю еще и зависит от фирмы.

Изменено пользователем patriot
Ссылка на комментарий

Сколько раз сталкивался обычно в комлекте с втягивающим идет сердечник, пружина и еще могут быть крепежные болты, или гайки.Но я думаю еще и зависит от фирмы.

 

Именно для этого стартера? Для других -- да, я знаю, потому и спрашиваю. А здесь я смотрю на крепёж этого сердечника и пока не вижу вариантов его съёма.

Ссылка на комментарий

Именно для этого стартера? Для других -- да, я знаю, потому и спрашиваю. А здесь я смотрю на крепёж этого сердечника и пока не вижу вариантов его съёма.

Всмысле как отделить его от стартера? Нужно снять статор и выбить сбоку штифт, вынуть вилку и все поймеш.

Ссылка на комментарий

Сердечник должен ходить легко-можно протереть тряпкой смоченной соляркой. также надо проверить чтобы бендикс на якоре ходил тоже свободно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...