Перейти к содержанию

Luckey 852D паяльная станция


Рекомендуемые сообщения

Станции два года,при работе с термофеном начались проблемы следующего характера:при разогреве до выставленной температуры процесс нагрева прерывается,показатели температуры на дисплее зависают на 514 град.,процесс разогрева может хаотично меняться,работать феном стало невозможно.По совету форумчан разобрал корпус самого фена,припаял массу к корпусу,которая была просто прижата,помогло,но как оказалось,на 2 дня,потом тоже самое.Снова вскрыл корпус фена,разъединил штеккер нагревательной спирали(две круглых мамы-папы)и там обнаружил подгар мам внутри.Отремонтировал просто-раздербенил штеккер и спаял мамы-папы наглухо,заизолировал.Все,прогрев и продувка стали четкими,без всяких сбросов.Спираль фена довольно мощная,ток большой,а мамы-папы небольшие,площадь контакта оказалась мала.К слову сказать,монтаж элементов на плате самой станции и в целом качество изготовления весьма неплохое при цене аппарата в 2500 руб.К работе паяльника за 2 года эксплуатации нареканий нет,кроме замены жала.

Ссылка на комментарий

Дима, чисто из интереса токой вопрос, у тебя станция нового образа или старого? в старых станциях 825д фен встроен в корпус самой станции.

Изменено пользователем Dyrokol
Ссылка на комментарий

Станция старого типа,компрессор фена установлен в самой станции,в фене только спираль и термодатчик.Мне такой удобнее работать,привык уже.Кстати,о цене,заказал себе еще одну,но уже Luckey 852D+,у нее два дисплея,а у моей один,темературу паяльника вижу только по крутилке,а это неудобно,иногда случайно заденешь и думешь,что это припой не берется,а там 400град.:).так вот,заказал за 2690 руб.плюс доставка транспортной компанией к нам в Сыктывкар 300 р.Закал в Уфе micronnet.ru

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

У меня KADA 852D+ с двумя дисплеями. Мало использовал, вопрос: стоит ли разбирать и пропаивать как сделал автор топика?

Не совсем понял,почему не стоит?А что,выбросить ее,что ли,если дело в такой мелочи?Я,например,очень часто ее использую,привык,без нее,как без рук,поэтому для подстраховки заказал себе еще одну.Да и работает она неплохо,к тому же,лично мне всегда интересно что-нибудь починить собственноручно,особенно если это мое рабочее оборудование,Как говорят,хочешь сделать что-нибудь хорошо-сделай сам...По возможности,конечно.

Ссылка на комментарий

Ну если надо, то буду делать. Просто иногда бывает так, что когда лезешь в исправный девайс с целью улучшить, получается обратное ))) или иными словами "не мешай машине (паяльнику, фену и тп) работать"

Ссылка на комментарий

У меня примерно 2 года Luckey 852D+ два дисплея , компрессор фена установлен в самой станции.

Пользуюсь по необходимости (не часто) токо феном – пока нормально работает.

А где можно заказать нормальные жала для паялника этой станции – интересует жало микроволна.?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

небольшой фотоотчет

по доработке паяльника Luckey 852D+ с термоэлементом HAKKO, который невозможно передвинуть на монтажной плате

в отличии от других термоэлементов

25f177cfeff8.jpg

d953e8a0afeb.jpg

fe9447f0b527.jpg

21ce6cdeafc8.jpg

dac5e6e54179.jpg

861383956042.jpg

можно конечно подпилить основание самого жало если работа идет одним жалом а если их несколько проще сделать один раз

Ссылка на комментарий

Делал аналогичным образом,развальцовывал трубочку после обрезания небольшими бокорезами,как бы немного надкусывая и одновременно заламыва самыми кончиками бокорезов и так по кругу,как раз необходимая "юбочка" получается и не надо ничего перепаивать на плате внутри паяльника,способ толковый,длину обрезаемой части подбирал так же со штангелем,у всех она немного разнай(китайская точность изготовления:)),лучше немного оставить зазор,чем укоротить больше нормы,тогда при затягивании гайки можно раздавить керам.термоэлемент

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

недавно попросили еще один доработать так там как и ожидалось размеры трубок "немного" не те что у меня-КЕТАЙ как всегда не удивляет

а бокорезами самое то развальцовывать на фотке они видны

в планах еще поставить фильтр на компрессор и промазать все щели на нем герметиком ну и немного доработать систему амортизации чтоб по тише стала

ну и как вариант попробовать термопасты в жало напихать для большей теплоотдачи термоэлемента

Ссылка на комментарий

Термопаста засохнет и когда возникнет необходимость поменять жало сломается термоэлемент. Я это уже проходил начитавшись советов. Пришлось покупать новый паяльник. Благо Митинский рынок недалеко. Теперь я просто подматываю на термоэлемент обыкновенную пищевую фольгу.

Ссылка на комментарий

Недавно прикупил вторую Luckey 852d+,у нее два индикатора,на фен и паяло,у предыдущей только на фен,так вот,паяльник плохо греет,явно ниже выставленной температуры,причем сам паяльник не при делах,втыкал его в свою первую паялку-все гут,греет как черт,а в новой еле-еле душа в теле,чето в ней не так,а чего-не знаю,может кто что подскажет(паяльники оба дорабатывал,укорачивал,чтобы термоэлемент глубже в жало заходил)

Ссылка на комментарий

Недавно прикупил вторую Luckey 852d+,у нее два индикатора,на фен и паяло,у предыдущей только на фен,так вот,паяльник плохо греет,явно ниже выставленной температуры,причем сам паяльник не при делах,втыкал его в свою первую паялку-все гут,греет как черт,а в новой еле-еле душа в теле,чето в ней не так,а чего-не знаю,может кто что подскажет(паяльники оба дорабатывал,укорачивал,чтобы термоэлемент глубже в жало заходил)

Сам мучаюсь с этим паяльником... И на одном из радиофорумов вычитал, что китайцы не очень то заморачиваются с настройкой температур. Думаю нужно взять термопару, вскрыть корпус (хана гарантии) и настроить самому. Но именно из-за гарантии пока сам не лезу, да и термопары проверенной нет.

Ссылка на комментарий

Что-то не очень понятно,как это "настроить термопару"?Терморезюк в виде капельки внутри корпуса паяльника,который с другой-то станцией работает нормально.Дело в самой станции,а вот что конкретно настраивать в ней,вот это вопрос.

Ссылка на комментарий

вопрос, а какой из подстроечных резисторов отвечает за настройку термопары, я про схему из 19 поста?

Изменено пользователем Dyrokol
Ссылка на комментарий

Да какая разница, где он на схеме, главное в самой станции найти :uguaga: . Достала :angry_2: !!! Завтра полезу на глаз крутить :sm183: А чё, пихну паяльник в большой кусок припоя (есть у меня тугоплавкий) и когда потечет и будет около 450-480, по крайней мере его у меня жарит только 200вт. Если это очень глупо - напишите плиз, пока не сломал.

Ссылка на комментарий

Я понял что моя LUKEY852D+ просто "бабушка" по сравнению с вашими - ей уже больше шести лет! И жива исчё моя старушка,

всё в норме. Видимо тогда делали не-совесть, температуры держит ОЧЕНЬ точно, на выхлопе фена на 400-та градусах +/- пара градусов, я сам охренел когда померял. И уже года 3 в гараже на полке лежит новая "готовая к бою" такая же.

И есть такое дополнение к схемке.L-852_2disp.PDF

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...