Перейти к содержанию

2107 я72 плохой запуск


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2107 2007 год, пробег 45тыс. мозг я72, прошивка сток. по утрам заводится после длительной прокрутки,и иногда газку надо даже дать. на горячую все норм. и по диагностике и заводится с пол пина. насос качает 2,5-3 очка, рдт исправен. ошибок нет. свечи модуль провода тоже исправны.Владелец уже заипал меня. помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Датчик температуры двигателя смотрите, массы, РХХ может клинить, форсунки. Если без педали газа не заводиться значит смесь богатая. А газ кстати не стоит?

Ссылка на комментарий

Газ не стоит, дтож вроде правду показывает, после запуска все в норме даже массовый расход 10 литров. Форсы нечем у меня проверить, но проверял давление в рампе, так держалось минут 40 пока не снял манометр. Чел утром стремно заводится, едет на работу, и там она стоит весь день, так вот вечером она с пол пина запускается. блок ителма. прошивку нечем заменить, на классику на я72 нет нихера, Павла по этому поводу не хочу тревожить. короче писдетс надоел.

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

Может подсос? На шниве долго искал решение подобной проблемы, пока не обнаружил лопину патрубка около хомута крепления ДМРВ, за ночь остывает-подсос, к вечеру приедет, проверяю-все параметры в норме.

Ссылка на комментарий

Ваз 2107 2007 год, пробег 45тыс. мозг я72, прошивка сток. по утрам заводится после длительной прокрутки,и иногда газку надо даже дать. на горячую все норм. и по диагностике и заводится с пол пина. насос качает 2,5-3 очка, рдт исправен. ошибок нет. свечи модуль провода тоже исправны.Владелец уже заипал меня. помогите пожалуйста.

Энергии для нормального холодного запуска (зажигания) хватает, пусковая работает, ан опять - ни гугу... для нормального запуска надо помимо бензина (который уверенно льет система, ой много льет ) еще и регламентированное количество воздуха которое точно отмеряет система ХХ. А вот если не отмеряет, педалью газа очень сложно ее заменить, дал мало - залил (даже исправная система зажигания не беспредельна по возможностям т.к рассчитана на нормальные условия) , дал много - бедно, не заводится, чуть ослабил - опять промахнулся и снова залил... Причем требовательность к точности будет нарастать с падением температуры.

Промойте ДП,для начала.

Ссылка на комментарий

Ваз 2107 2007 год, пробег 45тыс. мозг я72, прошивка сток. по утрам заводится после длительной прокрутки,и иногда газку надо даже дать. на горячую все норм. и по диагностике и заводится с пол пина. насос качает 2,5-3 очка, рдт исправен. ошибок нет. свечи модуль провода тоже исправны.Владелец уже заипал меня. помогите пожалуйста.

 

Хотелось бы уточнить, как давно эта проблема началась, с новья или со временем появилась?

Иногда такие маразмы бывают, приедут с проблемой, а оказывается просто машиной нужно научиться пользоваться.

Ссылка на комментарий

Посмотри Гену и аккум,бывало такое.И про подсос тоже vel767 говорит но только искать на 7ке надо на впускном коллекторе-лопинки,холодная есть подсос,нагрелась металл расширился-нет подсос))))но скорей массы и аккум.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...