Перейти к содержанию

Перебои в работе на ХХ, Шнива


Рекомендуемые сообщения

Шнива. мозг бош 7.9.7 Е2. Проехала уже не один сервис.

Жалобы на не ровную работу двигателя, перебои периодические. Что интересно при включении потребителей(фары) перебои становятся сильнее.

Полез за ЭБУ подтянул массы, хотя АЦП и так не плавали.. ДМРВ в норме. На авто уже заменили гидрики, поставили болты.

У кого нибудь были подобные авто? Куда капать? или может вообще не браться за такой авто?

Ссылка на комментарий

@drive1,у тебя что ни машина все проблеммы какието, чо у вас там все жмуры такие)))))). Я обычно авто с подобными багами перешиваю адекватной прошивой, а потом смотрю.@тракторист, правильно сказал.

Ссылка на комментарий

Смотря что можно назвать не излечимостью! Мы же не слышим как работает двс. Вот если бы мы слышали,тогда можно было сказать точнее в чем проблема! От себя добавлю и я так думаю многие согласяться что ДВС классика практически ни когда не работает идиально ровно!!!

Ссылка на комментарий

Как правило,косяки отлавливаются в ВВ-части при таких траблах,один раз было -ДМРВ.Причем АЦП вопросов почти не вызывало,а замена решила проблему. напрочь,будто подменили машинку.Попробуй разъем сдернуть.

 

Смотря что можно назвать не излечимостью! Мы же не слышим как работает двс. Вот если бы мы слышали,тогда можно было сказать точнее в чем проблема! От себя добавлю и я так думаю многие согласяться что ДВС классика практически ни когда не работает идиально ровно!!!

Ну это вы ,сударь,соврамши...:bril:

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

сегодня опять была эта нива.

КПА проверил, не он. Подсосов не нашёл, поливал карбклинером. Компрессия ровная.

Ещё провода на генераторе греются сильно(невозможно держаться), и провод минус от АКБ до кузова.Ставил новый регулятор(оказался неисправен) на нём грелся только провод минус, на генераторе провода холодные были уже.

И что с этой нивой даже идей нету. Она и при потребителях включенных может иногда ровно работать, а может и без потребителей колбасится.

Стоит РХХ двинуть на 5 шагов в увеличение чтобы обороты выросли до 1000, так всё ровно работает и не колбасится авто.

 

Добавлено: ДК менялся, ДМРВ фишку снимал хозяин, говорит что ещё сильнее провалы в оборотах.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

ты посмотри ее на СО без нагрузки и с нагрузкой на хх если с нагрузкой бедняк это можно даже увидить по ацп кислородника банк1 то беда с дмрв. Еще вопрос распредвал поставили какой? Выложи поправку по корекции впрыска с нагрузкой и без неё.

Ссылка на комментарий

Шеви нивы 797 все подколбашивают. На Пашиных прошивках поровнее работают.

 

 

это неизлечимо, репрог частично решает проблему...

 

вот тебе и ответы.

или пусть убирает гидрики.

Ссылка на комментарий

Шнива. мозг бош 7.9.7 Е2. Проехала уже не один сервис.

Жалобы на не ровную работу двигателя, перебои периодические. Что интересно при включении потребителей(фары) перебои становятся сильнее.

Полез за ЭБУ подтянул массы, хотя АЦП и так не плавали.. ДМРВ в норме. На авто уже заменили гидрики, поставили болты.

У кого нибудь были подобные авто? Куда капать? или может вообще не браться за такой авто?

Возможен износ звезд и цепи.

Ссылка на комментарий

Нет,тут просто интересно какая именно работа требуется от Шнивовского двигла. Если хотят чтобы как 8-ми клапанник на 2110 тогда скорее всего без конкретной модернизации ничего не выйдет. Двигатель на Шниве (сток) реально работает очень неровно на ХХ и Чип-Тюнинг тут особо не помогает(разве что обороты ХХ накрутить). Само железо способствует неровной работе.

Ссылка на комментарий

Не правда ваша. Для работы с болтами надо 213-й вал ставить, иначе датчик детонации замучает напрочь и звук будет не совсем приятный. Но, как оказалось, есть исключения. Моя машинка в эти исключения не попала.russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вспомнил про эту ниву, человек так и не решил же проблему с ней.

Может у кого есть ещё мысли чего глянуть? на выходных думаю вызвать его и поглядеть ещё разок.

Ну прошивку то я поставлю Пашину теперь(купил благо), но всё равно я думаю она не причём.

Почему включенные потребители так влияют на работу авто, без них почти нормально работает, включаешь всё начинают сильно плавать... авто как бы "пукает" в эти моменты. Но иногда же и на горячую со всеми потребителями работает хорошо без "пуков". Думал пропуски, там через сканматик нет ни одного на счётчике.

Какие ещё проверки авто бы устроить? Хотел повесить ДР с осциллом, а там некуда его подцепить, нету отверстий в ресивере, если только отцеплять шланг усилителя тормозов но это нужно затычку какую то...

Ссылка на комментарий

Писал что греются провода на генераторе и масса , не разобрался из за чего греются???

Да и нивы ровно практически никогда не работают .Попробуй немного сдвинуть ХХ в прошивки .

Ссылка на комментарий

Писал что греются провода на генераторе и масса , не разобрался из за чего греются???

Да и нивы ровно практически никогда не работают .Попробуй немного сдвинуть ХХ в прошивки .

Масса наверняка греется из-за того что штатный провод тонкий, а вот на гене греется хз почему, может потому что нагрузка большая слишком, много потребителей. Как то не разобрался с этим, хозяин говорит у 14-ке проверял какой то, у неё так же было при включении всех потребителей.

Свинуть ХХ то можно, до 1000 например, там и нет перебоев вроде... но какой то вариант не правильный...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...