Перейти к содержанию

ГАЗ ЕЛЕКТРОДРОСЕЛЬ


Рекомендуемые сообщения

Не разборный он, я пробовал располовинить только ломается, клей типа эпоксидного.

Можно попробовать с нагревом , может и получится , а дальше?

Чем внутренности менять?

 

Вот разобрал с помощью фена отвертки и молотка

post-10253-0-80112800-1314448502_thumb.jpg

post-10253-0-14523800-1314448534_thumb.jpg

post-10253-0-83640300-1314448555_thumb.jpg

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

всем привет !столкнулся с тем что у нас кончились в городе электродроселя на газ евро 3 ,что делать караул,как ремонтировать их?

Я передулываю систему под микас 7 (блок бу-2500,проводка 1500, ресивер + приемная труба + дроссель бу 3000, крышка клапанов 800, рхх 1100, дмрв 1000, катушки 2х300 и по мелочи пара датчиков температуры, педаль газа, тросик, кронштейны, патрубки)самое сложное просверлить ресивер и проточить болты клапанной кпышки

Ссылка на комментарий

У нас в Узбекистане тоже проблема с электродроселями.Переделали вот уже больше месяца ездит полет нормальный.Поменяли всасывающий коллектор от карбюратора,карбюратор,ЭБУ Микас 243-01,жгут проводов,2 бабины,дотж,дпкв.Клапаная крышка осталась своя.Педаль газа+тросс.Ездит только на газе.

Ссылка на комментарий

вот на счет карбюратора!уже реально для газелистов надо это развить!

какие там нюансы,при переходе на карб?

Изменено пользователем TATARIN 73
Ссылка на комментарий

По ходу, сняли их с производства. Сегодня звонил в Тверь-хотел на свою запасной купить-15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! Позвонил в "Детали машин" в Ржеве-под заказ за ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!! Пиз..ц!!!! У газелистов на форуме тоже взволнованы этим вопросом-нет нигде их..

Изменено пользователем Evgeny 69
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже три отремонтировал пока полет нормальный. Жалоб не было. На всех трех было замыкание ламелей на двигателе заслонки 1) аккуратно половинил (самый большой геморой) 2) вытаскиваем двигатель там скоба ссади прижимает его 3) аккуратно разгибал с двух сторон завальцовку (не знаю как правильно обозвать) вытаскиваю якорь и под лупой видно замыкание. Чищу иглой между ламелей, промываю, смазываю и собираю в обратной последовательности. Чуть не забыл перед разборкой двигателя пометить крышку чтоб при сборке не поставить ее вверх ногами а то начинает вертется в другую сторону :) Все блоки были сименсы может еще кому поможет отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Я передулываю систему под микас 7 (блок бу-2500,проводка 1500, ресивер + приемная труба + дроссель бу 3000, крышка клапанов 800, рхх 1100, дмрв 1000, катушки 2х300 и по мелочи пара датчиков температуры, педаль газа, тросик, кронштейны, патрубки)самое сложное просверлить ресивер и проточить болты клапанной кпышки

Дроссель бу 3000\ Ух-ты! Он новый 1500 стоит, а вот ДМРВ новый около 2800

 

У нас тоже уже проблема сними. Под заказ просят минимум 12000 руб. Хорошо парочка рабочих валяются. Говорят скоро узкоглазые их делать будут.

Ссылка на комментарий

Вроде от Элкара прошла инфа, что они заказали партию в несколько тысяч штук на заводе. Когда будут и по какой цене пока неизвестно.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь попробовал его восстановить? Сегодня была уже четвертая газель с нерабочим эл.дросселем, восстановил также. :ura:

 

Понимаешь в чём петрушка,у меня автопарк газелей около 35 авто(организации) даже если допустим я решу их восстанавливать,то гарантии на работу этих восстановленных деталей дать не смогу. Вот и получается что данный вариант(восстановление) подходит лишь для единичных случаев,но не в масштабе проф обслуживания авто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...