Jump to content

реанимация графитовой дорожки


Recommended Posts

Posted

ребята подскажите как реанимировать дорожку на потенциометре дроссельной заслонки? я пробовал графитовым карандашом но это хватило не надолго. может чем можно заменить графит? а то у нас проблема найти графитовую пасту!

Posted

ребята подскажите как реанимировать дорожку на потенциометре дроссельной заслонки? я пробовал графитовым карандашом но это хватило не надолго. может чем можно заменить графит? а то у нас проблема найти графитовую пасту!

попробуй клей смешать с графитовой пылью

Posted

Приклей тонкие пластинки графита.

Posted

не у всех есть возможность поменять.

бери секундный клей-гель и карандаш 2М грифель в пыль, смешивай и наноси, гель не сразу сохнет и довольно прочно, предварительно дорогу ацетоном протри, ацетон не оставляет плёнку, в отличии от растворителей, или эфиром....смотри не засни

Posted (edited)

http://www.chipdip.ru/product0/28968.aspx

 

Посмотри такой клей или на подобее что то,в радиоэлектронных товарах (у нас по крайней мере) монжо найти!

Применяеться для востановления нитей обогрева заднего стекла,думаю в твоём случае самое то!!

Edited by kaif
Posted (edited)

http://www.chipdip.ru/product0/28968.aspx

 

Посмотри такой клей или на подобее что то,в радиоэлектронных товарах (у нас по крайней мере) монжо найти!

Применяеться для востановления нитей обогрева заднего стекла,думаю в твоём случае самое то!!

я взял порошок графитовый и перемешал с клею и после того как подсохла я проверил тестером результат не проводит напряжение! просьба я столько клея попробовал и толку ноль! может подскажите какой именно клей подойдет

Edited by DILSHAD
Posted

Дело скорее всего не в клее, а в концентрации графита в получившейся смеси. Попробуй натирать не карандаш, а графитовые щётки электромоторов. По поводу клея могу посоветовать типа "Феникс", не знаю только, продаётся он сейчас или нет. В начале 90-х, при дефиците всего приходилось делать щётки стартеров к иномаркам из отечественных. Так вот, смесь клея "Феникс" и графита отлично проводит ток. На такую смесь вклеивал провод в щётку. :)

Posted

концентрация.... ты должен не в клей добавлять графит , а наоборот в кучку графита капельку клея и енто наносить, тада прокатит

Posted

вот такую хрень

http://www.megachip.ru/item.php?item_id=1045532

можно попробовать через трафарет нанести ...

Posted

чинить дорожки потенциометров - занятие крайне неблагодарное и как правило бесполезное. во-первых точно попасть в характеристику все равно не получится, во-вторых хватит этого ненадолго - износостойкость никакая.

а дорожки по которым токосъемники не ездят - можно чинить с помощью спец-клея для ремонта подогрева стекол. только запечь его придется - батарейкой типа крона.

  • 1 year later...
Posted

Вы не знаете и не узнаете погонное сопротивление резистивного слоя потенциометра. Поэтому не занимайтесь ерундой - купите новый датчик.

Posted

Вы не знаете и не узнаете погонное сопротивление резистивного слоя потенциометра. Поэтому не занимайтесь ерундой - купите новый датчик.

ну, допустим, узнать погонное сопротивление датчика совсем нетрудно. для этого у нас есть его неизношенная часть и тестер. но вот поднимать эту тему, чтобы сказать что "вы не сможете" и "купите новый" - точно не стОило. "не смочь" и "купить новый" - и любой дурак сможет. можно и машину новую купить, не заниматься ерундой, не чинить, а чо?

Posted

Не знаю.. На Ауди А4 1993 мазюкал два раза,помогало ненадолго((( В итоге купили за 4 килорубля китайскую osska или как то так называется... 7 месяцев полет нормальный

Posted

Не знаю.. На Ауди А4 1993 мазюкал два раза,помогало ненадолго((( В итоге купили за 4 килорубля китайскую osska или как то так называется... 7 месяцев полет нормальный

A4 с 94 пошла.
Posted

насколько я понимаю, суть этой темы - найти решение. такое решение как замена на новое - слишком очевидно, и потому никому не интересно.

  • 11 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...