Перейти к содержанию

system1

Посетитель
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент system1

  1. На моей IFS точно нет. Не смог найти ни по каталогам, ни в самой машине :) Про датчик коленвала размышляю. Тут дело в том, что устанавливаемый мной иммобилайзер будет рвать цепь при начале движения. Стоя на месте двигатель работает без каких либо проблем. Что можете сказать про разрыв сигнала от педали акселератора на мозги? Можно её рвать на ходу без тяжёлых последствий? Вообще-то, именно его и ставлю. Читай первый пост.
  2. Инерционный датчик отключения подачи топлива вроде только для бензиновых моторов. У меня дизель. Подскажите, пожалуйста, какие ещё есть варианты? Могу ли я без Check engine блокировать управление педалью акселератора? Может тогда сразу ключи от автомобиля и квартиры в замке оставить?
  3. Насоса в баке нет. Стартер легкодоступен. Что можно заблокировать и как грамотно чего разрезать? Ставлю PRIZRAK 510 http://tec-electroni...html?p=3&id=488 Спасибо!
  4. Вот ещё информация по этой ошибке приложения для грузовых автомобилей daimler.doc
  5. Действительно, оказался включённым транспортный режим. Выключил. Сейчас всё ОК. Всем спасибо!
  6. Вообще-то, на своей и тренируюсь :) Буду ставить DIS
  7. Не мог. Я ничего не делал, кроме вышеописанного. Лишнего не нажимал, т.к. это для меня новая программа.
  8. Аккумулятор отсоединял - не помогло.
  9. system1

    BMW E60, N47, 12.2007г.в.

    INPA EA 90X, пытался посмотреть двигатель, вошёл в автоматическое определение, двигатель не нашёлся. При ручном выборе мотора соединение не произошло. Далее, просто посмотрел некоторые пункты меню, даже не считывая ошибки. После этого выключил инпу. При следующем включении зажигания оказалось, что не работает: плафоны салона задние стеклоподъёмники монитор аудиосистема подогрев сидений Как разбудить всё вышеперечисленное?
  10. BMW E60,520d, выпуск 12.2007, двигатель N47, VIN CW81146, не могу найти в каталогах патрубок вентиляции картерных газов именно для моего автомобиля. Все, имеющиеся в рунете каталоги, выдают только "Для автомобилей с Исполнение для стран с холодным климатом S842A" Здесь идёт трубка OEM 13717803807 и обогревательный элемент 13717787941. А у меня патрубок без обогревательного элемента! С одного конца патрубка номер 13717803847, с другого 13717803848. Также, имеется номер 586509 10 и надпись AUSTRIA 1. Где можно купить/найти этот патрубок?
  11. Дело скорее всего не в клее, а в концентрации графита в получившейся смеси. Попробуй натирать не карандаш, а графитовые щётки электромоторов. По поводу клея могу посоветовать типа "Феникс", не знаю только, продаётся он сейчас или нет. В начале 90-х, при дефиците всего приходилось делать щётки стартеров к иномаркам из отечественных. Так вот, смесь клея "Феникс" и графита отлично проводит ток. На такую смесь вклеивал провод в щётку. :)
  12. Ошибка осталась? Адаптацию сделал?
  13. Ремонт вряд ли. Я вскрывал, ремонтировать не получится. Протираются дорожки, как на датчиках уровня топлива, из-за чего идут неправильные показания в "мозг". Это "болезнь" Sorento.
  14. Сталкивался с подобной проблемой. Педаль газа электронная, решилось заменой педали.
  15. Заводится с полоборота, хоть холодная, хоть горячая. Поэтому врядли форсунки, тем более, машина только что из Германии, обслуживалась там в официальном сервисе, что подтверждается документами. Когда форсунка(и) на CRDI льёт в обратку, на горячую обычно плохо заводится и бывают провалы при разгоне, а эта прёт и не дымит при этом.
  16. Обнаружены три обрезанных провода из одного жгута. (белый, коричневый и красно-белый) Находятся на моторном щите (под капотом) в районе воздухопритока системы кондиционирования. Очень хочется узнать куда они шли?
  17. Спасибо за наводки по поиску неисправности! Но Беларусь, к сожалению или к счастью, пока не часть Германии :) У этого движка нет открытого доступа к трубкам обратки от форсунок.
  18. Обнаружены три обгрызка проводов (крысы), выходящие из общего жгута. Находятся на моторном щите, сверху, где воздухоприток, в районе расположения генератора. Машина пришла и Германии, "заботливые" немцы подрезали остатки проводов, чтобы не было видно. Цвета - белый, коричневый и красно-белый. Есть ли у данного двигателя (2AD-FTV) датчик детонации (акселерометр)? Ибо есть предположение, что эти провода могли идти на него, т.к. вот здесь задавал вопрос про детонацию. Проверить правильность прописки форсунок пока нет возможности.
  19. Toyota Avensis 2006г.в., двигатель 2AD-FTV Коробка - механика, при трогании с места слышны детонационные звуки. Дымности нет. На холостых работает ровно. Турбина работает. Когда выходит на обороты больше 1000, без нагрузки раскручивается без посторонних звуков. Детонация только при увеличении нагрузки, при трогании с места. Подскажите, параметры угла опережения впрыска, и каким образом этот угол регулируется? Или может причина не в угле впрыска?
  20. А здесь, как с топливом на госпредприятиях в Советском Союзе. Украл с предприятия бесплатно - продал за полцены, вечером пьяный :)
  21. Audi уже давно всё придумала и даже запустила в серию Информация с сайта Hella
  22. А стоит ли полировать лобовой стекло вообще? Цены на новые стёкла (~ 200$ с работой по установке) сопоставимы с ценами на полировку (полироль + работа). Времени на замену стекла уходит меньше, чем на полировку.
  23. Сейчас полно в продаже не скользких материалов для пола. Голый бетон нельзя оставлять, вся пыль потом в лёгких скапливается!
×
×
  • Создать...