Перейти к содержанию

Audi A6 2.5 дизель VP44


rasul_injectorhik

Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

ошибка 01318-машина на горячую не заводиться(приехала машинка своим ходом)- и стартер плоховато маслает

подзарядил аккумулятор(машинка остыла)- машина с полпня завелась - и вот думаю или просадка была из за разряженого акума или все таки блоку управления на насосе хана приходит((((

а да чуть не забыл еще в момент вкл зажигания примерно где абс стоит происходит кратковременный треск-че за фигня я на других машинках такого не слышал

Изменено пользователем istrovka
Ссылка на комментарий

ЭБУ ТНВД в твоем случае не при делах. все как ты описываешь, больше похоже на подсевшую плунжерную пару.

а да чуть не забыл еще в момент вкл зажигания примерно где абс стоит происходит кратковременный треск-че за фигня я на других машинках такого не слышал

так должно быть, АБС тестит клапана.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Новую тему создавать не буду, напишу тут.

Помогите запустить такую машину.

Нужно прописать насос. Машина заводится и сразу глохнет.

Один раз была ошибка 17978 - Блокирован блок управления двигателя P1570 - 35-10

Предъистория такая: на машине стоял не рабочий насос, однако она работала и передвигалась сносно. Был куплен насос и поставлен на машину. Однако работать он не хотел. Продавец насоса сказал, что насос с машины с иммо и его нужно прописать. Были предприняты попытки это сделать, но насос так и не заработал. И как выясняется он тоже неисправный. Вернули старый насос, но машина не работает и прописать его не получается. Возможно что-то делается не так. На машине не родная панель и нет иммо, однако до установки нового насоса все работало.

Очень надеюсь на вашу помощь. Желательно пошагово, как для полного дилетанта в этом вопросе. Оборудование имеется, опыта нет.

Ссылка на комментарий

Все это уже перепробовали, но результата нет.

Может с насосом все же что-то? Он его разбирал.

Машина заводится и сразу глохнет, как иммо отрубает. Но иммо на машине нет. И блока этого нет. И до этого все работало нормально.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Все это уже перепробовали, но результата нет.

Может с насосом все же что-то? Он его разбирал.

Машина заводится и сразу глохнет, как иммо отрубает. Но иммо на машине нет. И блока этого нет. И до этого все работало нормально.

 

Если нет на машине иммо значит эмуль стоять должен пробуй прочитать приборку там пин Хотя вы пробовали все адаптации у вас длженбыть пин И год какой ? Там просто помоему до 2000г не прописывается насос а после 2000г уже нужно прописывать

Ссылка на комментарий

Год машины 2001. Иммо на машине нет. И на диагностике он не определяется. Приборка меняная. По диагностике приборки есть ошибки по иммо. Логины конечно же читали. Приборку нужно прописывать.

Машину завели с отключенным ДТОЖ. С этим датчиком вообще непонятки. Когда включаешь зажигание, то видим темп. 4гр., а как только завели машину, то темп. в норме.

И еще непонятный момент: до замены насоса логин был 1016, а после замены поменялся на 1063. Разве так может быть?

А на приборке вообще реально иммо отрубить?

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пани кто в курсе подскажите как вычитать прошивку с насоса и залить в другой, блок управления насосом пришел пустой.

насос VP44 а6 2002г иммо есть.

Ссылка на комментарий

вроде можно напрямую на керамику подключится читать писать. инфа гдето была с картинками,но на компе такой бардак найти не могу. Ктото давно тут на форуме выкладывал

Ссылка на комментарий

я тоже видел что можно эпромку считать напрямую, там больше нет другой памяти? задача только содержимое 24с02 перенести?

Ссылка на комментарий
я тоже видел что можно эпромку считать напрямую, там больше нет другой памяти? задача только содержимое 24с02 перенести?

инфу как читать-писать епромку могу в личку кинуть. но в дампе может еще быть адаптация к датчику ротора, но это предположеняе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...