Перейти к содержанию

igor3003

Member
  • Постов

    367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные igor3003

  1. Пожалуйста, оцените этот документ после рассмотрения в нижней части этой страницы.
    РАСПОЛОЖЕНИЕ КОМПОНЕНТА

    IMG

    ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
    Когда новый SRSCM устанавливается на транспортном средстве из-за сбоя SRSCM, должно выполняться кодирование варианта SRSCM (ACU).
    Так как новый SRSCM обычно поставляется с неустановленным состоянием, ACU должен быть настроен на основе спецификаций транспортного средства с помощью процедуры ACU Variant Coding.
    SRSCM проверяет свои спецификации, чтобы нормально запустить систему подушек безопасности.
    Если сигнальная лампа подушки безопасности постоянно мигает, то это потому, что кодирование вариантов SRSCM (ACU) не завершено.
    added 0 минут later
    .
    Зажигание выключено, подключите scantool.
    2.
    Зажигание включено и двигатель выключен, выберите режим "Диагностические коды неисправности (DTC)".
    3.
    Контролируйте диагностический код неисправности и наличие кода неисправности.
    4.
    С помощью диагностического прибора удалите код неисправности.

    IMG

    5.
    DTC представляет проблему?
     

    IMG

    ▶ Замените его новым, а затем проверьте, исправен ли автомобиль. После этого выполните кодирование варианта SRSCM (ACU), а затем перейдите к процедуре «Проверка ремонта автомобиля».

    IMG

    ▶ Ничего не отображая (без DTC) или код DTC с меткой «H» (исторический) показывает, что неисправность периодически возникает из-за плохого контакта в детали и / или разъем SRSCM был отремонтирован, а память SRSCM не была очищена. 
    ▶ Тщательно проверьте расцепляющие штифты и разъемы на предмет ослабления, плохого соединения, изгиба, коррозии, загрязнения, износа или повреждения. 
    ▶ При необходимости отремонтировать или заменить, а затем перейти к процедуре «Проверка ремонта автомобиля».
  2. 9 часов назад, sergei726 сказал:

    Зачем Вам скидывать необученный еепром? Что бы Вы "подняли" денежку и за бутылочку пивасика 1.5 литра отключали иммо на Шниву! А потом мы же сами и ноем, что демперастов полно и тд. Модераторы уберите лишние файлы из этой темы, вроде вопросы "убийства иммо" это "скользкая тема"! Никчему тут "пионерам" тусить! 

    И с чего ты решил, что за полторашку пивасика я это буду делать, и кто тут пионер? Форум из помощи друг другу плавно превращается хер знает что.

  3. ВО добился, блок симк42, про иммо я уже нашел, все равно спасибо, замыканий в проводке нет, вот и думаю, что если ДД стоит пьезо, то могло выбить канал ацп в мозгах.

    added 2 минут later
    1 час назад, alex43serg сказал:

    .Если уж совсем принципиально нужно узнать то могу днем на своей скинуть разьем дпдз и посмотреть что будет показывать в дате.

    Это то и интересно, кто его знает что в этом блоке заложено.

     

  4. 4 минуты назад, sapr сказал:

    ...пипец...в конец запутал(

    как ты это связываешь   -КИЛОГРАММЫ ВОЗДУХА И ДПДЗ ??????????????????????????????????????????????

    дплз.png

    Да похер на килограммы воздуха, и дмрв, мне интересно что должен видеть эбу в показаниях дпдз при снятом с него разъеме, просто при включенном зажигании

  5. 2 минуты назад, sapr сказал:

    у меня в автодате 1.5l  с мап    почему-то...

     

    150 гр этопримерно 600 кг в час....Будет бензин лить как из ведра...Так и не дождался ответа - в какой момент эти 150 гр?????????

    Показания дпдз при снятом разъеме с датчика, и по возможности перенести иммо в случае замены блока.

  6. 6 минут назад, антон 1 сказал:

    Дак вы же не пишете конкретно, а то все в куче (по сканеру ошибки по ДПДЗ, в параметрах состояние заслонки 100%, напряжение 5 в., при попытке завестись импульс форсунок 31мс, это без дмрв, когда дмрв подключен показания 140-150 г\с ), как вас понять то?

    Партизаны ей богу.

    И что я не конкретно написал, или писать сочинение "Война и Мир" с полным разжевыванием действий, и при всем базаре на 2 конкретных вопроса никто и не ответил, наверно пора менять форум, а то вата какая то, преподавание теории общей радиотехники. 

  7. 5 минут назад, антон 1 сказал:

    Сканер не всегда кажет АЦП ДПДЗ ( норма 0,5в-4,8в) , показывает в процентах 100 значит на выходе датчика АЦП  примерно 4,8в

    Можно мультиметром если оцила нету, но это неполноценная проверка.

    Вы внимательно читали тему, и осцил есть, и проверить переменный резистор проблем нет, вопрос про показания дросселя при снятом разъеме, а то что вы пишете это проверка самого датчика, и про ацп в блоке уже писалось.

  8. 1 минуту назад, антон 1 сказал:

    Дэк после переустановки разьемов, в дате по ДПДЗ что отображается по мере открытия дросселя, оцилом встаньте на ножки ДПДЗ (масса, +5в , сигнальный).

    Чет мало данных у вас

    Так в том все и дело что ничего не меняется, одет разъем, снят, но 5 вольт и масса есть и сигнал постоянный.

  9. Всем привет, притащили данный труп, вкратце, снимали башку и так далее, сейчас авто пытается завестись, схватывает и сразу глохнет, по сканеру ошибки по ДПДЗ, в параметрах состояние заслонки 100%, напряжение 5 в., при попытке завестись импульс форсунок 31мс, это без дмрв, когда дмрв подключен показания 140-150 г\с, нашел что перепутаны были разъемы ДПДЗ и ДД, компрессия в норме, ГРМ тоже, подозреваю ЭБУ, кто с подобным сталкивался подскажите, и сразу еще один вопрос где в блоке иммо, что бы перенести.

×
×
  • Создать...