Перейти к содержанию

slalex

Expert
  • Постов

    838
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    40

Весь контент slalex

  1. по логу CAN ERROR - т е кан шине не видится совсем, скорее всего елс27 не контачит в обд2 колодке, на этих маздах часто такое встречается, колодка какаято проблемная, надо елс 27 придавливать или наклонять что-бы появился контакт.
  2. папку логс приложите в архиве.
  3. fd 102 - это панель снимать, разбтрать, паяться к точкам, фд108 - по обд2/кан, для обд2 еще FD101 потребуется, без фд 101 только на столе, но разбирать панель не придется, только подключить плюс минус и кан шину
  4. и программу обновить давно пора, на скрине 1.78 а уже 1.80 версия актуальная.
  5. номер панели нужен и software nuber.
  6. По кардампу все Короллы 2020 года на S6J3001LSJ, т е должны делаться через FD112 лицензию по OBD2, это быстро и безопасно, так-же можно сделать через ST012 лицензию, но это разбирать панель и паяться к точкам на плате, проц нежный, чуть ошибся или допустил какую-то неаккуратность проц может помереть, более опасный и трудоемкий метод.
  7. Для точного ответа нужно точно знать Part Number и Firmware version. фд102 - с подготовкой - универсальный вариант, но панель надо снимать, разбирать, подпаиваться к процу и ставить 0 предварительно через денсо адаптер, делать это каждый раз перед записью пробега, фд108 - с перепрошивкой - можно делать даже на авто при наличии фд101 лицензии, но метод не универсальный, прошивка должна быть в базе (поэтому надо знать Firmware version)
  8. Если кольцо подвижное - то это панель Язаки - делать руками через еепром, STool такое не делает.
  9. Отлично, добавлю в меню значит.
  10. Если панель Denso на s6j3001 то наверняка сделается лицензией fd112, если будет сообщение «ошибка инициализации» то значит панель надо снимать и делать на столе.
  11. китаймобили - там в одно и тоже авто ставят по несколько разновидностей панелей, не укупишь их все на эксперименты, доступа к самим авто нет у меня.
  12. В ближайших обновлениях ничего нового не будет, как пойдет дальше не могу предсказать.
  13. думаю лучше начать с еепром, когда безеепромную делают как еепромную затирается пару лишних строчек и происходит нечто похожее, в STool от этого есть защита, а другие приборы зачастую раскатывают пробег в еепром без проверок.
  14. на включеном не пишется, сбои постоянные.
  15. В подобных случаях присылайте мне папку логс в архиве на изучение, и флэш у меня наверняка нашелся-бы такой и не надо было покупать
  16. С этой панелью STool никак не поможет, даже кальком, внутри 24с32 делать руками.
  17. STool такое не делает и пробег не в панели тут, вроде как кан фильтры существуют для таких авто.
  18. ST001 - универсальный алгоритм FD101 - это сертификация на Киа
  19. Cardamp подсказывает что внутри MB91F060BS
  20. FD103 или ST002 зависит от прошивки в панели, на вид они абсолютно одинаковые, пробуйте делать через ст002, если будет нужна фд103 то программа напишет это. в 2020 году еще не попадались панели которые требуют фд103, с 2021 года такое началось.
  21. Скорее всего сделается лицензией FD106, но Лицензия FD106 (Hyundai, KIA China clusters Set 1 с перепрошивкой)* ** * Внимание, поддерживаются только панели с определенными версиями Flash. поэтому для точного ответа надо прочитать парт нумбер панели, софтваре и хардваре версион.
×
×
  • Создать...