Перейти к содержанию

Белая лошадь

Expert
  • Постов

    1449
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Белая лошадь

  1. мануал по ошибке еще найти бы
  2. Спасибо! По печке понятно, а вот по определению фазы - не совсем. Я так понимаю, что эти иллюстрации с некой базы. А там нет диагностической процедуры по этой ошибке Р0341? Что делать и как проверять? По схеме катушке, там диод. Получается надо прозвонить его через соседние пины и сделать выводы? Я просто не совсем понял, причем тут фазировка и катушка. Выходит, для этой машины фазировка - это уже исполнительная функция (катушка). А сам сигнал получает с ДПКВ?
  3. Работает всё нормально. Ничего не проверял, т.к. искал датчик. Это потом уже прочитал в инете по описанию про катушки.
  4. Завтра клиенту позвоню, вечером в личку отпишу, Ок?
  5. Peugeot Partner 2009г.в. 1.6L 90л.с. М/Т Загорается ЧЕК P0341(не верный сигнал датчика распредвала). Парадокс, но датчика в машине я так и не нашел. В инете нашел описание: P0341 Ошибка обнаружения фазы, интегрированной с зажигание : Связь Неисправность катушки или проводки / разъема. Фаза там определяется через катушку. Парни, помогите разобраться с ошибкой. Получается датчик интегрирован в катушку? Но как и как проверить и что предпринять? Там модуль зажигания, внутри которого катушки.
  6. Понял. В Приоре раз софт на МЕ1.7.9.. другой залил и кондер перестал работать, хотя двигатель работал как часы. Вот и здесь, мало ли... Просто спросил...
  7. Парни, есть Cruze 2011с такой проблемой: глючит переключатель печки, т.е. в каком положении заведешь, в таком и дует долго (холод и направление). Почитал по инету - глюк распространенный пишут, типа нельзя переключать или выключать направление и глушить. Глушить, пишут, так как и дует. Но один написал, что этот глюк решается заменой прошивки, ему решили дилеры. Типа на старых Крузах косяк, а на новых нет. Утка или правда глючное ПО?
  8. Вот в инете нарыл, завтра буду разбираться, лишь бы это оно. Датчик скорости - G68. Спокойной ночи.
  9. Там тоже куда зря - один управляющий на панель.
  10. В этой схеме нет датчика. В машине есть.
  11. В свидетельстве: 98 г.в. ДВС 1.6L 100л.с.(без названия модели) с Датчиком скорости. Там плюса нет, я смотрел.
  12. В инете вроде нашел. Можно закрывать, спасибо.
  13. Ищется схема, конкретно нужно под капотная - датчик скорости. Scoda - с ошибкой. Исправьте в заголовке на Skoda (кто может), пожалуйста.
  14. Описанный мной метод рассказал как-то Мегановод. Им и пользуюсь.
  15. Так поставь и отпишешь. То что ты выкладываешь - это лишь набор букв и цифр, а за ними что угодно. Здесь люди, которые либо сами настраивают, либо ставят, то что знают. Короче, если хочешь по уму, обратись к своим спецам.
  16. На предыдущих Меганах, чтоб вкл. зажигание надо вкл. передачу и нажать педаль тормоза, естественно потом на кнопку. Здесь должно быть так же.
  17. M74 и M74CAN кабель для программирования интересует. Выполнен одним кабелем или каждый отдельно?
  18. M74 и M74CAN интересует? Готовый если, то один?
  19. Откусил К-линию с ЭБУ, отключил провода с считывателя в замке. Не прошло - то заводится, то нет. Ошибка в блоке комфорта: использовали не оригинальный люч (что-то вроде этого, дословно не помню). Короче поменялся с клиентом блоками с его доплатой и отдал ему Я-7.2. До истины не докапался. Тему можно закрывать.
  20. Заехала другая приора подкинул этот 7.9.7.+ машина завелась. Скоро приедет приора с иммо, буду пробывать искать в другом месте Может и комфорта, думаю над этим. Удалял - не заводится, лампочка иммо моргает.
  21. Вопрос то он собственно один и был и есть: F7-Датчик скорости. Схема схеме рознь. Если можешь по ней подскажи, а не можешь так что лезешь? Всё нашел, благодарю, можно закрывать.
  22. Не найду. F7 выходит розовый, а куда приходит, к ЭБУ? Какая клемма?
×
×
  • Создать...