Перейти к содержанию

Белая лошадь

Expert
  • Постов

    1449
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Белая лошадь

  1. Буду пробывать осцил-ф. Дергатня происходит при движении. На хх при перегазовке резкой - провал. Немного лирики о фазараспределителе почитал на Мегане форуме: до 2006г.в. болезнь с ними. В основном стук слышен. Еще плохой запуск двигателя. Вероятней всего недостаточно хорошо смазывается маслом. Меняется желательно вместе с ГРМ. На мои симптомы не похоже. Про дерготню ничего не нашел. Там писанины более 100 стр.
  2. В ГРМ никто не лазил. Дергает очень сильно (похоже на кратковременное отключение искры). Я вот думаю, может ли актуатор себя так вести?
  3. Есть - сегодня снимал. Тут видишь, разьем снимаю или с актуатора или с датчика фаз и дергатня проходит
  4. Да, сегодня снимал - не дергается. А как его проверить? А то уже поменял ДПРВ за 1.5 руб
  5. Проблема только от 1000 до 2000 об/мин и свыше 50 градусов при прогреве. И разьем с ДПРВ снимаю и всё проходит. Как это связать с реле БН? В ГРМ никто не лазил, проблема последнии 2 недели.
  6. соболезную
  7. Renault megane 2006 1.6L. При прогреве свыше 50С на оборотах 1000-2000 машина сильно дергается с кратковременным глоханием (доля секунды). На холодном двигателе и на оборотах свыше 2000 ничего нет. Когда приехал первый раз была сохранена неисправность датчика распредвала и дроссельного узла. Дроссель помыл, толку нет. Попробовал снять разьем с ДПРВ и машина перестала дергаться. Заказали и поставили новый ДПРВ - дергания продолжаются. Дергается очень сильно, как будто отключается искра т.е. при движении кратковременно вырубается и глохнет. Что делать не знаю. После 2 дней езды ошибки не загораются, а дергания не проходят.
  8. Пишусь. 29 - 4000 оплатил
  9. Не понял, это как?
  10. Да понятно это всё. Обновлений на Гранту нету, эта крайняя версия I484GI06? Грант не много, наработок мало штук 5, вот и интересуюсь.
  11. Тут такой диалог: "А вот до этого не звенели"
  12. Всё, понял!
  13. Белая лошадь

    BMW X-5 2004г.в. 4.4L

    На табло: Check Coolant Level Антифриз залит. Я не пойму, это уровня мало? Тогда где датчик, не нашел?
  14. Залил в Гранту I484GI06_E2. Жалобы на звон пальцев, на стоке I484GG03 не наблюдалось, хотя на Пашиной едет лучше и хх стабильней.
  15. Отправил, проверять ГРМ. Еще одна такая приехала: P0340 - Датчик распредвала. Тоже ГРМ меняли, ДПРВ - новый. Там ГРМ по специальным штифтам ставится. Как правило их у многих нет. Проблема распространенная. Я вот думаю, может прошиву поправить и попробовать сделать попарна-параллельный впрыск? ЭБУ: ME7.9.7.
  16. Починил. Разьем на F11 предохранителе подогнул - плохой контакт. Всем спасибо!
  17. На форсунках есть плюс. Если подаю +12В на катушку, машина заводится. А нету схемы откуда плюс на катушку?
  18. Chevrolet Cruze 1.6L_MT-80_2010_AT_109л.с. Нет плюса на катушку зажигания. Предохранители в монтажных блоках проверил. От куда он идет, в моей автодате схемы нет?
  19. Импульсы есть, а как льют форсы, проверил? Компрессия?
  20. Opel Omega-B 94г.в. 2.0L 16v X20XEV Приехала с ошибкой: 13 - Обрыв цепи Дат.Кислорода. Стоял Siemens 5WK90751. Siemens сейчас нет в продаже, аналогом служит NGK. Цвета проводов и форма датчика совпала, но загорается ошибка 91 - высокое напряжение цепи дат. кислорода. У знакомого Опеля сняли датчик фирмы Hella (форма датчика и цвета проводов также совпали). Здесь загорелась 38 - низкое напряжение датчика кислорода. Провода на сопротивление в авто прозвонил. Вот в замешательстве.
  21. Nissan Cube 2002 1.4L (98 л.с.) Лаунч не связывается с ЭУР. Парни, нету схемы подключения к блоку ЭУР, большое на него подозрение?
×
×
  • Создать...