Рекламные объявления:
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgGuard и iProgPRO. STool - Программа восстановления одометров. PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProgGuard, iProgPro, с 01.02.2025 начато обновление ЗИМА 2025. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit).
MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ
Важная информация по PCMflash, читать обязательно. По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться
-
Постов
1306 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Сообщения, опубликованные DmSh
-
-
14 часов назад, DiK сказал:
Да на емайл лог и эту прошивку.
Отправил на почту
-
В 22.05.2025 в 15:44, DiK сказал:
Всё верно, это я спутал. На 3125 это всё пороги включения, и только моде 5 пороги отключения. On Off это пороги при активном режиме и не активном. Более подробного алгоритма на 3125 я не разбирал. Ставьте все пороги по 1му и второму как вам надо на включение, а в моду 5 на отключение 1го и 2го.
Привет. Какая то странная работа вентиляторов получается. Я первый вентилятор выставил в 4 -х модах в 96.5 гр., 2-й вентилятор в 99.5 гр. по включению в on и off режимах. По сканматику при достижении 96,5 и вплоть до 99 гр, признака включения (флага ) нет. В 99 гр включаются две скорости друг за другом. Могу лог СК2 и прошивку скинуть, если надо.
-
3 минуты назад, DiK сказал:
На статусе датчика сцепления завязано много калибровок и алгоритмов. Так что не понятно что значит отключить? Статус всегда будет либо нажато, либо отпущено. Можно отключить ошибки контроля датчика. А исключить его из работы всей системы не возможно.
Понял, спасибо за разъяснения. Скажу, чтоб ставили датчик👍
-
Привет! Не нашёл в редакторе, как можно отключить датчик педали сцепления. Возможно? Нива не стандарт, люди просят
-
5 часов назад, DiK сказал:
Всё верно, это я спутал. На 3125 это всё пороги включения, и только моде 5 пороги отключения. On Off это пороги при активном режиме и не активном. Более подробного алгоритма на 3125 я не разбирал. Ставьте все пороги по 1му и второму как вам надо на включение, а в моду 5 на отключение 1го и 2го.
Понял, спасибо за разъяснения🤝
-
2 часа назад, DiK сказал:
Mode № - это режим работы, идентифицировать какой при каких условиях не получается. Поэтому обрабатываем все режимы.
On - температура включения вентилятора
Off - температура отключения вентилятора.
А почему тогда в прошивке в on и off одинаковые значения стоят? Причём во всех модах. И что делает вкладка Температура отключения вентиляторов (node5 on/off)?
-
Привет. В редактировании температуры вкл. вентиляторов есть вкладки mode on и mode off. Я так понимаю это при управление при работающем двигателе и при выключенном? И что означает mode 1,2,3,4? Чтобы изменить температуру, их все менять?
-
6 часов назад, DiK сказал:
Никогда такой не попадался. Если есть присылай разберёмся.
Хорошо, если будет, пришлю
-
6 часов назад, Auto56pro сказал:
Что это за софт, на каких машинах и когда ставился?
Веста NG, старт-стоп. Софт один из последних.
-
6 минут назад, DiK сказал:
Что значит закрытым, от чего?
От записи
-
Привет. Как работает скрипт BCM с закрытыми блоками, софт 6.0.7?
-
03.02.2023 в 21:34, DiK сказал:
Только M74.9 занимаюсь сейчас. Так что планирую скоро выпустить.
Т. Е. М74. 8/М74.9 -единый модуль будет?
-
28.12.2022 в 11:48, DiK сказал:
В работе.
Дим, когда ориентировочно ждать этот модуль?
-
04.01.2023 в 21:21, Roy сказал:
Загрузчик практически все блоки пишет только в bin формате.
Родион, а чтение м74.8 в перспективе будет?
-
Приветствую. Модуль М74.8 пишет только в bin формате?
-
1
-
-
Возможен обмен на MVP pro, SKP-900. Условия обсуждаются.
Цена продажи: 10500р.
-
9 часов назад, Silvio сказал:
Я так понял , что у вас нет тестового анализатора (например Fados 9F1 ) сняли бы Вольт амперную характеристику у исправного ключа и исходя этого подобрали подходящий .У вас в городе наверняка есть люди которые занимаются ремонтом ЭБУ и автомобильной электроники.
Все, эбу сделан. Установлен ключ от УАЗовского боша. Полет нормальный!
-
7 часов назад, sab сказал:
он у тя не замыкает на массовую дорожку?
Я просто приложил, не паял, чтоб размер видно было.
-
23.06.2021 в 14:05, Silvio сказал:
Похож на транзистор PNP типа
По параметрам этот транзистор самый близкий , по крайне мере так пробивается аналог
IRF3205STRLPBFIRF3205SPBF_InternationalRectifier.pdf 280.9 \u041a\u0431 · 2 скачивания
Пришли эти ключи, но они больше по размеру.
-
Заказал IRF3205STRLPBF в чип-дип, через 3 дня приедет, попробую
-
-
19 часов назад, Silvio сказал:
Похож на транзистор PNP типа заменяющая серия BCW67A.
BCW67.pdf 63.3 \u041a\u0431 · 4 скачивания
Прошу прошения данный транзистор вам не подойдет .
По параметрам этот транзистор самый близкий , по крайне мере так пробивается аналог
IRF3205STRLPBFIRF3205SPBF_InternationalRectifier.pdf 280.9 \u041a\u0431 · 1 скачивание
Спасибо! Попробую у нас в радио деталях посмотреть.
-
14 часов назад, alex43serg сказал:
Офигительный подход!!! По виду такие? Вы серьезно? Ищите какой должен стоять и сравнивайте даташит. Я как то давно тож на 17.9.11 пихал от м74 тоже такие же на вид))А податашиту нихрена))
Если не трудно, скинь даташит на DA20CV. Гугл уже весь перерыл.
-
Модуль EMS3125
в MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ
Опубликовано
Такое впечатление, что авто помнит первое значение температуры по венту 1