Перейти к содержанию

audiserg

+KLUB+
  • Постов

    547
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные audiserg

  1. Никакие, это клон дилерского сканера киа и хендай. Умеет все кроме чтения колесных датчиков, для них отдельная приблуда. Если корейцы частые гости то однозначно мастхев

     

     

  2. e310 принимает сигналы и отдает их сборке е552, та в сою очередь несет на себе логику формирования очередности искры на цилиндрах , один сигнал для пары формирует сама, другой отдает снова на e310, которая через встроенные повторители формирует 2 сигнала для оставшихся пар цилиндров. вообще на 310 управление главным реле, чек, диагностика, разонго рода концевики и соленойды, до 10 выводов идут на основной процессор. Проблема была в т.ч. и в М/С логики керамической сборки.

  3. Всем привет. MMC Diamante праворукий 91 год v6, с раздельными датчиками коленвала и распредвала. машина пришла после нескольких сервисов. Первоначально сгнили дороги под конденсатором, затем сломали фишку на ДПКВ и перепутали провода. Все восстановил.

    Сигналы РВ и КВ есть.

    На форсунках импульсы есть

    Реле бензонасоса и главное включается

    На сборке ma7815 есть сигнал wachdog и 5 вольт на ресете стабильно

     

    Управляющих испульсов на коммутатор нет! По тому что удалось прозвонить 2 сигнала с коммутатора уходят в E310a, один на сборку E552. Сигнала нет ни на одной из катушек! Собственно вопрос в том формирует ли искру Е310 самотоятельно или сигналы РВ и КВ сначала обрабатываются и уходят в ЦПУ а затем возвращаются назад? Или не там копаю? Пробовал менять микросхему E310, но она тоже с убитого блока результата нет.

  4. Возможно замена тебе не поможет. Проверь сопротивление и падение на линии 5 В. Причина не в этом драйвере а в TMS, выход из строя драйвера это следствие. Я брал в рекомбе, но сейчас там нет, и естественно замена не помогла, греется как утюг.

  5. Провода, еще и клеммы обжимные имеют, периодически попадаются машины(SOLARIS в основном), например с плохим контактом в разЪеме ЭБУ, контакт обжат нормально, а вот у клеммы пружинные контакты внутри поджаты, причем если сильно трясти, дефекта не видно, а вот мелкая вибрация с небольшой амплитудой вызывает потерю контакта. Часто бывает после ремонта, например все мы вставляем иголки в разЪемы, диаметр чуть толще ножки в эбу, контакт подгибается и теряет пружинные свойства, авто спокойно ездит до какого то момент, а потом контакта нет. Это я все к тому что сначала все же проводка и контакты

  6. В принципе, немного логику выловить можно, проведя разные измерения при разных условиях, обороты температура, реакция на постоянные обороты и т.д. Можно еще снять осцилку напряжения и тока с рег-го клапана ,

  7. ну можно сказать дозатор, стоит в испарителе, регулирует температуру испарителя, и высокое давление. Как проверить ХЗ,по идее перекрыть кратковременно низкий контур, или перекрыть высокий, если давление не увеличиться причина в компрессоре, но как это осуществить не знаю.

    Почитайте родные мануалы разных производителей, особенно по обучению ПДФки, станет понятней.

×
×
  • Создать...