Перейти к содержанию

vitoks

Новый
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vitoks

  1. Чего то не пойму, тебе тория работы двигателя нужна или машину отремонтировать>????Если у тебя (допустим) бензин в масле то шатун быстрее вылезет чем ты поймёшь принцип.(Хотя она же мертвая стоит) ;)
  2. Вообще то не мешало бы сделать нормальную диагностику, поглядеть показания МАПа ,коррекцию, и насколько я знаю на азетах уже стоит датчик давления который показывает высокое давление, неужели никто не может это сделать, езжай в Краснодар. Не исключено попадание бензина в масло, есть в Краснодаре RIC g196@pochta.ru - напиши.
  3. А почему решили что коробка виновата? Попробуй колеса поменять местами - вдруг вибрация перейдёт на другую сторону.
  4. Так машина заводиться?Едет?Сам недавно с Трибютом вошкался, там за ЕЖР следит датчик давления, ох и система))). Что бы требовать от японской машины японской логики, для начала надо дать ей всё что для этого нужно, потом (может быть) она и будет предсказуема, они порой такие ошибки выкидывают - ни в каких мануалах не отыщещь. Ну не может японец,закладывающий софт им в головы предусмотреть такие экстремальные условия эксплутации, то есть Российские.))))))
  5. Досик, смотря про какой расходомер идёт речь, если Бошш Ниссана то эффект после мойки я лично видел один раз, ))) думаю ничего страшного в мойке для них нет.А вот с тойотовским поаккуратнее, очень нежные нити, если рука дрогнет можно и поменять.)))) По поводу RX, встречал пробитые катушки, по моим наблюдениям ,опять же в дате "нормального"не будет. По поводу катов, ох уж эти каты,)) но сначала спрошу - нет ли подсекания через выпускной коллектор, до катов? Есть у них такая привычка лопаться под защитным кожухом.)) Лично я проверяю катализаторы с полным сьёмом, так как помимо того что он может сгореть, он может ещё слететь с места, забиться продуктами горения масла и это можно увидеть только со стороны двиигателя, и неоднократно встречал такую хрень, что первые два ката целые а тот что под салоном, наполовину забивается. И совсем недавний пример, Хариер 1MZ - пришёл с нейстойчивой работой на ХХ и поддтраиванием.Ошибки - стёр сразу, особо не разглядывая, думал вылезут если что(самоувереннность хуже поноса)))) стандартный набор процедур, снял клемму сбросить длинные, машина ожила - да ещё как.Но не надолго, через два дня ситуация повторилась - вот тут то я поглядел ошибки - оба датчика кислорода без нагревателя, проверил так и есть. Век живи век учись - все равно помрёшь.))) Ещё по поводу катов))), совсем недавно, помоему на калдине 2003 года(1AZ-FSE), от безысходности пришлось удалить кат, и что увидел - он сгорел в середине, края целые а в середине спайки, да ещё какие.))))Но он был керамический, а на RX они из фольги.))
  6. Ну для проверки запуска правильно, и если нет "следяшего" за EGR то можно и оставить, а что с запуком,неужели ты заглушил ЕГР и пошёл об этом нам писать, сейчас получишь добро и пойдёшь заводить?
  7. Если гофра до МАФа целая и на другом МАФе не работает то же, тоит поглядеть (если есть)EGR - если он открыт то так и будет, подсос воздуха через него и чуток через МАФ и слабый сигнал с МАФ а зафиксирован.Это как предположение.
  8. Если датчик расхода воздуха всё-таки помыл, и свечи действительно поменял, прокатись на нем километра два три с ветерком,потом дай поработать на ХХ минут пять - десять и погляди коррекцию.Длинную, будет больше 20% (или=) смотри каты, их три там стоит. Досик, датчик расхода возддуха на ниссане, сам блок управления не считает неисправным при завышенных показателях - тогда сканер то при чем, дело опыта.И на тойоте, в частности Хорёк(RX300), небольшой налёт на нитях расходомера меняет дату и очень сильно, и то же сканер промолчит на наличие неисправности, хотя машина будет тупить и чахнуть с каждым днём. Сканер же (Карман в частности) позволяет вам заглянуть в суть происходящего, смотрите и запоминайте.
  9. Надо глядеть при включенном зажигании,не больше 1.06. Если шланг с саапуна снимаешь,лучше его затыкать а не держать открытым, утечка воздуха датчику не нужна ,да и тебе то же.))
  10. Мотор то откуда взяли, с разборки?Свечи меняли после замены мотора? Если с разбрки то сколько он пролежал на разборке?
  11. Лучше датчик педали акселератора проверь. И что всё это без сканера?
  12. Уголо открытия отрегулирован на Заводе, и для его проверки необходимо смотреть два пункта, сам угло открытия и признак ХХ Throttle opening 12.2 % CTP switch On Если признак ON присутствует то трогать заслонку не стоит а датчик на них не регулируемый.
  13. Пока обходились так, и ни где не встречал описания, но то что после какого либо ремонта -чистки и просто отключения аккума,необходимо дать поработать на ХХ до полного прогрева это есть, единственное условие, если что то разбирали -собирайте точно также, ставтье метки. Да, а что со свечами то, свечи только новые - потом все дальнейшие действия.
  14. Предложу снять корпус дроссельной заслонки и поглядет на регулятор,на трёх(помоему) Витсах попадался тосол в регуляторах, ну и элементарная чистка мафа, потом замена свечей и фсё, да и колечко резиновое между дросселем и корпусом воздюфильтра аккуратно поставьте.))
  15. Пробег 17000 миль, почти как у тебя. QX 56
  16. Скорее шток,пайка ,особо в те времена была вечной.)))))
  17. Так и нге написал про машину,ну да бог стобой.
  18. Я бы конечно не поленился и поглядел ,на работе, показатели МАПа ,но машина то какая??????Двигатель,год. МАП и работает от воздуха, от разрежения , если разрежение плавает в моторе(коллекторе) плавают и обороты, по показаниям МАПа, вы батенька не прикалываетесь над нами случайно, а то такое очучение что вы сами с собой говорите.))
  19. Честно сказать, машины с такими расходомерами ко мне уже лет шесть не заходят,)) один раз на только привезённом кроуне, (сканеров тогда не было, да и смотреть то там особо нечего) после всевозможных проверок и тестов, каким то чутьём залез туда , под крышку, поставив метку сдвинул пружину(не помню уже в какую сторону) но эффект был, ощщутимый.Насколько помню машина начинала сильно тупить под нагрузкой, и на месте простерливала. А суперчаргеровские движки, я давно возненавидел,))) и катушк и чаргеры . )))Ещё раньше был случай(1998 год помоему), тогда у меня смелости не хватило вскрывать расходомер, но подложив под корпус (приподняв его чуть чуть), машина заработала - скорей всего дело было там же,но это было так давно.))))
  20. U 1001 вылезает когда сканер некорректно работает с CAN, у меня Карман 2 то же такую хрень выкидывал регулярно при сканировании.Проверить пока не было возможности,что то не ломаються Марчики.(у нас нет Микр)
  21. есть там клемма W, но она ничего не выдает) Если зацепить контролку одним концом за плюс другим за W - должна моргать(контролка), только почему то мне кажется там будет всё чисто, ну или 21 код(возраст), а какой там регулятор, обычный шаговый?? Шесть выводов, по две полуобмотки? И ещё ,судя по году там должен стоять лопаточный расходомер воздуха????Гофра от него до корпуса дросселЯ целая????Может стоит уже подтянуть пружинку в расходомере, или поиграй с винтом в том самом расходомере.
  22. Плавание оборотов из за неучтённого подсоса воздуха, хоть бы написал какая хонда, но по опыту могу сказать, клапан EGR может пропускать, может регулятор ХХ(если машина свежая как на тойоте). Если машина старая может сильфон остаться без тосола или ваще заклинить - короче много чего.))
  23. Должен быть полукруглый под рулём.
×
×
  • Создать...