Перейти к содержанию

rycann

Member
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rycann

  1. Если это i205dm53,то это ее косячок.Проверь почтовый ящик я тебе скинул исправленную.
  2. Питание путал на я-7 раза 3 или 4 .Диода нет.Ничего не происходило. Все работает.
  3. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Подключи манометр накачай давление с диагностического оборудования включай поочередно форсунки не забывая накачивать давление после каждого раза ,смотри падение давления на каждой форсунке скорее всего на 1 и 4 давление будет падать меньше в этом случае либо забились сетки на форсунках либо толстый слой шоколада на соплах это может служить причиной пропусков
  4. 1.Расход мог плавно расти всвязи с плавным понижением температуры окружающей среды.Если авто используется для поездок на работу и обратно на небольшое расстояние,то расход 14л по городу нормален. 2.Кроме замера давления неплохо проверять производительность б/н(можно просто отвязать подачу подставить емкость и включить зажигание,должна быть уверенная струя без пепрерывов и пузырей в течении 4 сек.Бензина должно набежать около 1/4 стакана. 3.Компрессию замерять надо (несмотря на то что неохота выкручивать свечи)т.к двигатель на холостых будет работать довольно ровно даже при падении компресии в одном из цилиндров до 7 очков 4.В МТ можно на некоторых контроллерах померять баланс мощности и относительную компрессию при прокрутке стартером а баланс форсунок делается только с помошью манометра
  5. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Еще проверь модуль зажигания(может она на 2х цил. работает) и компрессию,если есть катализатор, проверь его проходимость.
  6. Если давление после выключения падает после выключения б/н за 1-2 сек то это в больщей вероятности клапан б/н т.к .форсунки должны быть полностью открыты чтобы так быстро сбросить давление.После замеров давления я еще всегда сдергиваю манометр и проверяю производительность, т.к. при нормальном давлении на всех режимах зачастую бывает очень чахлая струйка или с перерывами или с пузырями в основном изза в кал забитой приемной сетки на б.н.
  7. Проверь не подтекает ли какая-нибудь форсунка.Симптомы:заглушил,через 0-3мин заводится нормально;5-30мин заводится плохо;40-1час заводися терпимо ;больше часа заводится нормально.
  8. Попробуй проверить чистоту впускныж труб.Наэтой модели я чаше всего чищу форсунки со съемом и проливаю баллон очистителя карбюратора в места их установки.Но сначала конечно проверка производительности б/н.
  9. У меня такая хрень была из-за подтекания форсунки.Стоит 1-3мин ,заводится нормальн.10-60мин,заводится хреново.Больше 1.5часа,снова нормально.Посмотри на сколько падает давление за 3-4мин.Или можно просто заглушить машину,стравить давление и посмотреть как она заведется через 10мин.
  10. 1.Откручиваешь саморезы с левой стороны обшивы,две гайки снизу на кожухе рейки,снимаешь обшиву. Вакуум пока не трогай(только в 10% он мешает открутить хомуты с патрубков) 2.Снимаешь переднюю крышку печки(защелки,саморезы).Два самореза по середине на расстоянии около 12см друг от друга не видны(они стоят в вертикальных щелях) 3.Снимаешь электродвигатель(здесь без проблем) 4.Снимаешь следующую крышку с заслонкой.Засады:а.снизу есть защелка которую практически не видно. б.аккуратно оттянув на себя крышку в левую щель ты увидишь привод заслонки и поймешь как ее аккуратно снять(очень часто ломается заслонка у тех кто о ней не знает) 5.Радиатор лежит вертикально,ничем не прикручен.Тут уж как получится или изъе----нуться и открутить хомуты,снять патрубки и посильнее дернуть радиатор и он у тебя в руках или снять вакуум и проделать это спокойнее.Обычно первый вариант проканывает,кстати при этом вставляется он намного легче.
  11. Если нужен для русских,то достаточно К-line.Для иномарок нужен k-l.Если компьютер стационарный, достаточно com-адаптера,если ноутбук, то нужен USB.Если сам умееш паять,то схем адаптеров в инете полно,достаточно в любом поисковике набрать k-l-line.Я в прошлом году покупал на Уфимском WWW.inj.ru.Вообще не плохо бы знать что ты будеш делать с помощью адаптера.
  12. Газели ко мне в бокс не входят,зато на волгах несколько раз происходили пропадания питания контроллера из за окисленного или влажного раз,ема контроллера,правда при этом настройки не сбивались,просто была дерготня.опять-же если происходит сбос,то октан должен встать на 0.Чудеса.
  13. Подобная проблема была у меня на 2107 год назад.Засранные впускные коллектора.Вынул форсунки,почистил,залил в отверстия коллекторов баллон очистителя,поставил форсунки на место,все прошло.
×
×
  • Создать...