Перейти к содержанию

rig

Посетитель
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rig

  • День рождения 12/27/1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    129462211

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Интересы
    тел 901-201-4411

Достижения rig

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. из старого пейджера вырви пищалку, только надо поиграться с запиткой , 1,5 вольта получить из 12.
  2. буквально вчера на рынке взял пасту 3М (200р 100гр + 50 р салфетка) по совету продавцов, ранее купил фетровый диск (70р) для дрели и заполировал царапину вдоль борта от 50 -й доски гдето с метр длинной через две двери на TOYOTA LITE ACE, сначало шлифовал в ручную с помощью досочки с зажимами по краям(70р), потом вспотел и решил попробовать дрелью, обороты выставил минимальные возможные под нагрузкой. пасту наносил салфеткой вдоль борта ровным слоем - получался как бы белый налет. затем смещаясь по пол см в сторону пылеровал диском вверх-вниз. поверхность контролировал на нагрев чтоб не спалить , но вроде даже не грелось ничего. в качестве проверяющего была жена (царапина на ее совести), царапин не заметила охотя наиболее глубокие всеже присутствуют если приглядываться, боялся сточить лак до краски,от мелких следов не осталось. делал впервые, пасты ушло немного треть или четверть. сервис просил 1000 р за работу, уложился в 390.
  3. датчик температуры я освоил, датчик давления наверно не намного сложнее будет, плюс пару клапанов, бачков под разные жидкости,реле на компрессор ... замечтался, да ??
  4. можно но мне так пока удобнее. постоянно что то переделывать приходится. с наскока не получится. англицкий регистр совпадает в знакогенераторе а вот русские буквы перемешаны с символами адским путем.
  5. похвастаюсь немного вот что получилось на сегодня осциллограф ЖКИ с лева направо с верху вниз: D-динамический тест + № ячейки памяти, импульс впрыска, обороты двигателя, Таймер, скважность, импульс открытия, частота удержания. кроме памяти, таймера и скважности остальные значения надо умножать на 100 макетка используется два таймера поэтому можно изменять параметры не искажая общей-временной картины работы форсунок. счас пытаюсь освоить статические тесты, и временной таймер реального времени сделать отдельное спасибо евген-у за забитые форсы и Ikin-у за советы
  6. Сереж, твои цифры я уже забил давно, если я это выложу сырую работу то дальше пойдут версии и разнотолки. хотелось бы заложить универсальность, поэтому и спрашиваю пожелания на более раннем этапе, пока еще можно что то исправить. многие решения созревшиев процессе мне самому интересны и я вижу им применение в дальнейшем если не в авто деле то в своих личных наработках, так что проект не заглохнет. было бы лече если всеж кто нибудь еще привел примеры промывки - я обобщю будет более менее универсальная программа, можно в почту можно тут, тут наверно лучше народ поделится, подправит.
  7. не на продажу же делаю, а для "умелых ручек" . конечно если интерес угас ...
  8. смотрю темка то угасает, а я прогу сочиняю потихоньку на AVR с возможностью регулировок. на текущий момент мне надо частоты/ скважности/ паузы забить для настроек по умолчанию, поделитесь мужики своими знаниями плиз. что получается: память на 15 настроек, хранится в еепром поэтому можно менять 100 000 раз каждый параметр, частота от 1 до (теоретически) 80 000 гц точность по эмулятору ~5- % (расчетная 1 000Гц в эмуляторе 950 Гц) скважность от 0 до 100 % используется таймер 8 разрядный но ничто не мешает использовать 16 ти ЖКИ на русском 16х2 клавишь пока 4 но все в процессе, на макетке клава 4х6 от китайского калькулятора. подразумевается что одна промывка состоит из 4 этапов, у каждого со свои параметры. одна запись выглядит так: название (к примеру ВАЗ, ГАЗ, БОШ ХХХ-ХХХ и т д / 10 знаков) частота 1 частота 2 частота 3 частота 4 (1-пока без ограничения) скважность 1 скважность 2 скважность 3 скважность 4 (0-100) пауза 1 пауза 2 пауза 3 пауза 4 (в мс) - чтоб форсунка не сгорела на высоких частотах допускается 0 "vaz ",{400, 100, 10,4000},{30,10,10,25},{0, 0, 0, 2} можно сделать выдачу на комп таблицы с данными и закачку обратно для обмена между пользователями, но я пока не умею :), хотя примеры есть. пишу для меги 16 на Си, на данный момент использовано около 4 кБт около 20 %, если и дальше так пойдет можно попроще МК выбрать. и конечно неплохо услышать ваши пожелания, на базе этой штуки можно будет много чего сделать. :)
  9. если подогреваю хлорное железо то минут 15-20 травится при чем надо переворачивать иначе нижний слой раньше травиться и приходится ждать верхний, покачивание особо не помогает. треть баночки железа (200 гр) разбавил на 1.5 литра воды (греется сильно зараза) пользовал пол года потихоньку досыпал, через пол года прочитав инструкцию до конца оказалось, что баночка всего на литр воды. вот таке дела. купил запасную баночку, но раствор все еще рабочий, пока эксперементирую на старом. вытравил в общем листа три А4 размера двухстроннего. сначала одну сторону срезал ножом, но не устроило качество поверхности - слишком грубое. теперь травлю двухсторонние платы- переход пропаиваю проводом с двух сторон. когда травлю испольую подставки из пластиковых бутылок чтоб приподнять плату над дном, глубина раствора в ванночке около 3 см
  10. еще пол года не прошло как утюг оссвоил, почти каждый месяц что нибудь ваяю, вот еще пример сделал в плане развития AVR регулятор температуры в овощной яме, у моего тестя гараж отапливается, а за стенкой овощная яма - так там постоянно тепло +10 и это слишком. возникла идея охлаждать наружным воздухом если он холоднее внутреннего(теплая зима однако) засасывая вентилятором через вентиляционную трубу. математику сочинил, плата вот. в течении месяца вручу на испытание. завтра спаяю! да фиг там уже сегодня!
  11. зашел в 2 разных магазина радиодеталей: позитив 500р в одном и 1000 р такой же баллончик в другом. нафик нафик буду утюжить пока не подарят
  12. - Attiny2313 для них программа от АТ90 пойдет? надо даташиты сравнивать, если используешь порты совпадающие по адресам то подойдет. - Форсунки разные раз, кавитацию угадать только подбором да и те форсунки известные от старения тоже уходить по скважности нужно. девиацию частот и скважности сделать несложно с помощью клавиатуры, лишь бы места хватило, без индикатора тоже не обойтись, я ЖКИ хочу использовать. больше разнообразной информации на экран вывести можно
  13. мужики давайте перейдем на Си, вот программа CodeVisionAVR C Compiler с комилятором и начальными настройками под любой AVR. Так гораздо понятнее начинающим,продвинутые могут делать вставки на ассемблере. В проге есть много полезных примеров. Конкретно к tiny2313 привязываться не надо. МК однотипны меняется только инициализация проца.
  14. мдаа, на уровне фантастики есть к чему стремиться. а цена вопроса какая? В е-бурге позитив около 400 р баллончик стоит, Kimoto не знаю, лампу еще надо. дискотечная не подойдет? с виду такая же синяя есть полметровая 18 ват BLACK. итого под 1000 наверно стартовая цена, понятно что не на одну плату хватит. утюговый способ в 100р укладывается. 40р баночка хлорного железа, факсовая термобумага на работе нашлась старая ни кому не нужная, бензин + растворитель 20 р.
×
×
  • Создать...