Перейти к содержанию

Срочно нужна схема таймера!


Рекомендуемые сообщения

Возниклв следующая проблема: на датчик подушек безопасности приходит 3 провода. При включении зажигания через несколько секунд на минусовом проводе "минус" пропадает. Слышал, что данную проблему решают с помощью установки таймера ABS и подушек безопасности, но схему данного прибора найти нигде не могу. Помогите, кто может, выложите данную схемку. Желательно бы с рисунком печатки.

Ссылка на комментарий

Возниклв следующая проблема: на датчик подушек безопасности приходит 3 провода. При включении зажигания через несколько секунд на минусовом проводе "минус" пропадает. Слышал, что данную проблему решают с помощью установки таймера ABS и подушек безопасности, но схему данного прибора найти нигде не могу. Помогите, кто может, выложите данную схемку. Желательно бы с рисунком печатки.

 

Обычно такую проблему решают те, кто в этом разбирается. :russian_roulette:

Обычно в теме указывают марку, модель и год машины.

 

Ну и до кучи - просвяти, что такое "датчик подушек безопасности" с тремя проводами и каким раком оно связано с каким-то таймером АБС? :russian_roulette: . Есть понятие "подушка безопасности", есть понятие "датчик удара".

 

Невнятно пишешь.

Ссылка на комментарий

Да загасить лампочку аирбага он хочет :muhahaha: вот только какой авто, на большенстве современных таймер не прокатит, а так для затравки поищи в инете ключевое слово "NE555"

Ссылка на комментарий
Да загасить лампочку аирбага он хочет вот только какой авто, на большенстве современных таймер не прокатит, а так для затравки поищи в инете ключевое слово "NE555"

 

Верно! Прошу прощения за невнятный вопрос, просто какую инфу мне дают механики, с такой и приходится работать! Сам я с автоэлектрикой не очень дружен, больше с компьютерами.

 

 

Ссылка на комментарий

Ну тогда тебе, наверное, легче взять AVR или PIC да и забацать девайс с неодновременным включением/выключением нескольких индикаторов, чтобы будущий клиент ни о чем не заподозрил. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Проще и эффектнее это сделать на AVR. Можно даже на панели навесным монтажем. Для включения одной лампочки приборки понадобится микросхемы 7805, AVR (простенькое что-нибудь, мне нравиться 2313 дешево и ног много),резистор, если светит диод, либо два резистора и транзистор, если лампочка. Как дело до прошивки дойдет пиши, там делов минут на десять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...