Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем, сменил на авто ВАЗ 21093-40 Я 7.2+(АВТЕЛ) 1.6L 8V 21114-1411020-31 (A204DP57), ЭСУД , на 21114-1411020-32 (ИТЕЛМА) I204DP57 предварительно (на столе) прошив его I204LR57+_v7.3 , ЕЕпром не трогал. Шил Мтрейдовским USB загрузчиком.

После установки прошитого ЭСУД на авто произошло следующие

-ключ зажигания в положение №1...БН отработал 2 секунды;

-ключ в положение запуск ... запуска нет, стартер не крутит.

Сразу пало подозрение на ИММО ( обмолвлюсь ,что с ИММО и сигналками я общался очень мало)

Иммо не нашел, нашел висящий , в районе правого колена водителя его 20пиновый разъем с перемычкой между 8 и 19 пином. Иммо значит удаленно?! Но почему не заводится авто?!

Решаю залить очишенный в хекс редакторе(все FF) , его родной ЕЕпром. Тут началось самое интересное!

-ошибка бутстрапа , не могу подключится к ЭСУД

-на диагностику ЭСУД не выходит

У меня паника! Что делать?! S.O.S!!!

Как я понял якобы "новый" ЭСУД был с активированным ИММО?! На диагностику не выходит потому как ЭСУД занимает к-линию запросом на обмен ключа с ИММО?!

Ссылка на комментарий

Блок новый , опломбирован, клиент напрочь отказался вскрывать блок! Я в шОке , первый раз так попал! Что делать?! Мыслей нет вообще?! Может в бега! =)

Ссылка на комментарий

Вскрыл и....не понял! 4 ключа зажигания! Получается архитектура платы не совпадает с шилдиком?! Или это нормально?! Я уже совсем запутался!

Фото прилагаю, помогите идентифицировать блок

post-74876-0-40734600-1306658344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ЭТО М73, 16ТИ КЛОПОВЫЙ.

 

Блок новый , опломбирован, клиент напрочь отказался вскрывать блок! Я в шОке , первый раз так попал! Что делать?! Мыслей нет вообще?! Может в бега! =)

 

АГА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ВАША СТОРОНА, БЕГИТЕ НАХ!!!

шьете помойные прошивки, помойными загрузчиками, а у нас совета спрашиваете:nhl_checking: что там откуда это все не помогли?

Ссылка на комментарий

Если залить в него 8кл прошивку будет работать на 1.6 8V или нужна какая то до работака?

 

нужно сперва угадать автел это или ителма)))

Ссылка на комментарий

ЭТО М73, 16ТИ КЛОПОВЫЙ.

 

 

 

АГА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ВАША СТОРОНА, БЕГИТЕ НАХ!!!

шьете помойные прошивки, помойными загрузчиками, а у нас совета спрашиваете:nhl_checking: что там откуда это все не помогли?

Прошивка проверенная. А вот загрузчик действительно не айс, тут спорить не буду

Ссылка на комментарий

а где родная прошивка? блок просто от 16V а какой можно узнать по родной прошивке. и прежде чем шить надо все же смотреть что в блоке было.

Изменено пользователем jody
Ссылка на комментарий

Чё то я не пойму . Автор поста указал , что новый ЭБУ это - 21114-1411020-32 (ИТЕЛМА) I204DP57

Информация , видимо , взята с наклейки на ЭБУ . Данный ЭБУ - 8 клапанный Я-7.2+

 

 

post-75604-0-19167600-1306668924_thumb.jpg

 

 

На фото - 16 клапанный (судя по количеству ключей на зажигание) блок .

 

Вопрос - "где правда , брат ..."

Ссылка на комментарий
нужно сперва угадать автел это или ителма)))

 

 

 

Визуально корпуса ЭБУ отличаются креплением крышки контроллера:

«Автел» - заклепки, «Ителма» -болт с гайкой.

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий

Это нормальное явление,приносили с магазина январь5 вобще чистый без прошивки,а в твоём случае этикетки кончились а блоки еще были,

вот и лепиличто есть,а вобще перед тем как шить надо сохранять то что там есть,так хоть по размеру прошивки можно определить

что за блок,или открыть в редакторе там тоже инденты видно.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Это у тебя м73, причем по-моему автел. По твоим словам получается, что ты зашил в него прошивку от я72+. И при всем при этом еще и бн отработал пару секунд... очень странно... А корпус блока на чем крепится???Болт под шестигранник и гайка с другой стороны или просто болтики торкс???

Ссылка на комментарий

Не мог написать раньше. Авто я победил. Блок Я 7.2+ 16кл хотя конструктивно как М73. Ннным количеством экспериментов с разными прошивками и разным Еепромом. Авто нормально заработало и вышло на диагностику как Я 7.2 с прошивкой I204DP57 и xbcnsv Еепромом от A204DP57. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...